Карта словосочетания «степень риска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «степень риска»

От 30,0 до 34,9 – ожирение I степени, от 35 до 39,9 – ожирение II степени, выше 40 – ожирение III степени, а это означает очень высокую степень риска для вашего здоровья.
Разные люди оценивают степень риска одной и той же ситуации совершенно по-разному.
Участники рынка определяют степень риска дефолта данной облигации, сверяясь с кредитными, или дефолтными, рейтингами, присвоенными облигации рейтинговыми компаниями – Standard & Poor’s, Moody’s или Fitch.
Для оценки степени риска используют шкалу значимости пре-натальных факторов риска.
– Мы осознаём степень риска, связанную с неконтролируемой экспансией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посверкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация любого проекта всегда подразумевает определённую степень риска, поэтому одним из ключевых элементов бизнес-плана является описание и оценка возможных рисков.
Он предложил группе людей проранжировать несколько вариантов хирургических операций с разной степенью риска и эффективностью.
У детей, принятых в I класс раньше времени, в течение всего периода школьного обучения сохраняется существенно большая степень риска остаться на второй год, чем у их сверстников, принятых позже.
Какова у вас степень риска развития гипертонической болезни?
Они позволят значительно снизить степень риска третьих лиц, вступающих в правоотношения с представителем другого лица, действующим за пределами предоставленных ему полномочий, и обеспечить их защиту.
Всё это повышает степень риска деятельности предприятия с точки зрения невозможности погашения долгов и снижения реального уровня платёжеспособности.
Если множество результатов характеризуется большой неопределённостью, то степень риска инвестиций высокая.
Использовать для автономных заданий с повышенной степенью риска.
Об одном умалчивал адмирал – о степени риска предстоящего задания, для которого он собирался отобрать сегодня два десятка вчерашних мальчишек.
Потому что высока степень риска, и не всякий способен подписать контракт с собственной совестью.
Так что в действиях исследователей нет ничего, выходящего за рамки человеческих понятий о допустимой степени риска.
Я понимаю степень риска начала книги с этой темы.
Первоначальный вопрос, от которого зависит характер обязательств заёмщика, – выбор правовой формы международного проектного финансирования, т. е. по сути определения степени риска, принимаемого инициаторами проекта.
Чтобы уменьшить степень риска, такие решения часто реализуются через целую серию небольших проектов, позволяющих по ходу дела оценить практическую полезность предпринимаемых изменений.
Понятие этноида открывает также возможность определять степень риска возникновения психической дезадаптированности личности и соотносить с процессом этнической идентификации все имеющиеся прикладные разработки в области этнфункциональной психологии.
Опирайтесь на знание того, какие доходности могут давать те или иные инструменты в соответствии с их происхождением (акции, облигации, недвижимость…) и так же учитывайте степень риска.
Показательно, что там, где речь шла о небольших компактных группах населения и соответственно резня была технически осуществима, как в классическом случае осаждённых городов, которые отказывались сдаться, древняя логика продолжала формировать военную практику до сравнительно недавнего времени, и мирное население по-прежнему подвергалось крайней степени риска.
Класс 2а – медицинские изделия со средней степенью риска.
Он даёт инвестору ответ на вопрос, стоит ли вкладывать средства в данный инвестиционный проект и при каких условиях он будет наиболее эффективным при допустимой для инвестора степени риска и верности допущений, сделанных разработчиком инвестиционного проекта.
Следующую степень риска принято называть критической.
В данном случае имеет значение разновидность паразита, то есть степень его «совпадения» со степенью риска заражения любым, не только паразитарным, заболеванием конкретного хозяина животного.
Как они сами утверждали, это делалось частично благодаря уменьшению степени рисков за счёт усиления защиты на море и частично благодаря намеренному снижению тарифов со стороны общества «Mines Royal», которое при этом оплачивало даже те убытки, которые можно было по закону не платить, только лишь «чтобы выбить частных страховщиков из своего бизнеса».
Кроме того, финансовые инвестиции отличаются степенью риска.
Возрастала степень риска и непредвиденных случайностей при передвижении.
При таких безграничных возможностях решающим фактором становится выбор стратегии в сфере недвижимости с учётом степени риска и размера вознаграждения.
Президент спросил, какова степень риска, и старый доктор, как мог, осветил этот полный неясности вопрос.
При этом создание и финансирование инновационных направлений в науке, технике, сельском хозяйстве и т. п. со стороны государства позволит приватному бизнесу осваивать эти направления с минимальной степенью риска.
И хотя опасность подобной конфронтации была очевидной, степень риска зависела не только от поднявшейся волны протеста и восставших друг против друга идеологий.
– Ну, вы же знаете – это моя мечта. И сегодня, максимально приблизившись к ней, я как никогда чувствую степень риска.
Если вы возьмёте учебник для менеджеров, то там всё сводится к ограничению степени риска и избежанию ошибок.
Такие операции отличаются меньшей степенью риска по сравнению с бизнес-кредитами функционирующим предпринимателям.
В голове он просчитывал степень риска прохождения такого числа людей с лошадьми через узкий проход над пропастью.
Думаю, он знал степень риска, и четвёртая пластиковая карта – самая «богатая» – была тоже от него.
Растёт склонность к депрессии и увеличивается степень риска получить травму.
С одной стороны, это согласуется с корпоративными интересами, так как обеспечивает повышение производительности труда, рост социально-экономической эффективности работы корпорации, при поддержании необходимого уровня его воспроизводства сокращает степень риска возможных убытков при увольнении работника.
Чем ближе я «продвигался» к верхушке организации – тем выше становилась степень риска.
Вероятность катастрофы: если имеет место большое количество смертельных исходов в результате одного события, наша оценка степени риска повышается.
Ещё одной сферой с высокой степенью риска является взыскание неустойки в долевом строительстве жилья.
С одной стороны, мне удалось наконец-то напасть на след этой неуловимой организации, с другой стороны, мой друг сейчас находился среди очень опасных людей и вероятно не совсем представлял степень риска.
Необыкновенная плодовитость крысино-мышиного племени, огромный материальный ущерб, наносимый ими человеку, а также сохранение высокой степени риска заболеть рядом опасных болезней, которые переносят эти грызуны, всё это заставляет вести с ними борьбу, зачастую, правда, безуспешную.
Велика степень риска: растратить свой потенциал, предаваясь развлечениям, прожечь жизнь.
Решили, чтобы снизить степень риска быть обнаруженными на ближайших подступах, лететь над морем на самой низкой высоте 50-100 метров, выйдя к побережью, набрать высоту до 8000 метров.
Технические регламенты с учётом степени риска причинения вреда устанавливают минимально необходимые требования, обеспечивающие различные виды безопасности, в частности: безопасность излучений; биологическую безопасность, взрывобезопасность, механическую, пожарную, термическую, химическую, электрическую, радиационную безопасность, электромагнитную совместимость в части обеспечения безопасности работы приборов и оборудования, а также единство измерений.
– Проложить маршрут патрулирования, – приказала девушка, и жирная красная линия прочертила карту – по местам с большой степенью риска появления опасных личностей.

Ассоциации к словосочетанию «степень риска»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕПЕНЬ РИСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень риска»

  • Женщины реже попадают на каторгу не потому, что они нравственнее мужчин, а потому, что по самому строю жизни и отчасти по свойствам своей организации в меньшей степени, чем мужчины, подвержены внешним влияниям и риску совершать тяжкие уголовные преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «степень риска»

Ассоциации к словосочетанию «степень риска»

Какой бывает «степень риска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я