Предложения со словосочетанием «определённый материал»

Ему нужно усвоить, запомнить и затем вспомнить определённый материал.
Работая с каким-то определённым материалом, создавая из него изделия, сувениры, необходимо стремиться привнести в него художественную ценность.
Эти данные, носящие часто описательный характер, не раскрывают ещё психологического механизма явлений и представляют лишь более определённый материал, сужающий дальнейшую сферу поиска.
Но недостаточно просто пройти определённый материал и выполнить практические задания – важно овладеть самостоятельными навыками создания проектов.
Источники не дают по данному вопросу в достаточной степени определённого материала, так как встреча христианства с волхвами могла приводить и приводила только к одному – к смерти одной из сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге мы используем условные обозначения, они помогут вам выделить из всего текста определённый материал.
Если эта личность пройдёт уже какой-то курс обучения, станет каким-то мастером и будет сама вести занятия в младших группах – она будет выполнять роли учителя (скорее всего, роль преподавателя, и только), и тогда станет внутренним членом команды, такое можно будет рассматривать как чуть более длинную цепочку создания: преподаватель провайдера обучения создаёт «маленького преподавателя», который дальше обучает учеников (скажем, девятиклассник в роли преподавателя обучает по чётко определённым материалам курса семиклассников в малых группах или индивидуально, такой приём очень распространён в физматшколах).
Что же касается конструкции погреба, то её следует выбирать исходя из размеров участка, на котором планируется строительство; из наличия определённых материалов для строительства погреба той или иной конструкции; а также из количества продукции, которую предполагается хранить.
Всё просто: на собеседовании мы предлагаем выучить наизусть определённый материал.
Так, расход определённого материала одновременно с его уменьшением на складе означает увеличение производственных затрат, т. е. стоимости будущего продукта, увеличение стоимости материалов, полученных складом от поставщиков, означает одновременно и увеличение кредиторской задолженности поставщикам за материалы.
Но прошли годы, и у меня накопился определённый материал по данным вопросам, что позволяет мне дать возможно полный ответ на большинство из них.
А для этого, естественно, встречался с носителями этих верований и накопил определённый материал, опыт личного общения с необычными людьми и наблюдений за ними.
Технология требует использования определённых материалов и ресурсов, таких как сырьё, энергия, компоненты и другие материальные средства, необходимые для производства продукта.
Русская история имеет дело с совершенно определённым материалом и с совершенно определённым планом стройки.
Дело в том, что для производства ряда компонентов, мне необходимы определённые материалы, и я хочу заключить встречные договора.
Для построения научной теории предварительно должен быть накоплен определённый материал об исследуемых объектах и явлениях, поэтому теории появляются на достаточно зрелой стадии развития научной дисциплины.
Чтобы успешно провести ритуал предложения души, вам понадобятся определённые материалы и выполнение ряда шагов.
Всё зависит от вида, сорта и способности определённого материала к образованию корней и побегов, и конечно, от стадии его развития.
Среди них есть универсальные средства, которые подходят практически для всех видов ткани и текстиля, а есть узкоспециализированные краски, которые предназначаются для росписи определенных материалов (например, шелка).
Я учитываю необходимость более аккуратного употребления определений и стараюсь использовать грубые «-измы» – такие, как эмпиризм, идеализм и им подобные, – только с целью очень общей организации определённого материала.
Наш музей располагает определённым материалом о нём, в частности из его автобиографии.
Возникшая в первой трети XIX в., она стремилась собрать положительный количественно определённый материал о разных сторонах жизни.
Если человек мог изучить один определённый материал примерно за один год, то Teangolos мог этими же знаниями овладеть за пару месяцев.
Выполняется из определённых материалов необходимой толщины.
В том месте, где находится электрическое поле, под поверхностью залегают определённые материалы, и создаётся такой вот гальванический эффект.
Просто в определённые моменты изнурительного и тяжёлого изучения определённого материала, интеллект как бы поднимался наверх (или наоборот, погружался глубоко вниз?) и приходили знания, которые принято было называть инсайтом, откровением.
Клан собирался использовать определённые материалы, чтобы вызвать нужную мутацию, но я отказался.
Великие и известные люди дают в этом отношении определённый материал, но вся беда в том, что это именно конкретные люди, со свойственной им «индивидуальной физиономией», а зодиакальная характеристика даёт понятие о том или ином знаке «в чистом виде».
После того, как вы написали определённый материал для текста, пора сделать его хорошим.
Необходимо понимать, что проектировщики закладывают в проект определённые материалы в результате довольно-таки сложных расчётов, что и гарантирует надёжность строящегося вами дома на долгие годы.
Instagram может удалить определённые материалы или запретить вам использовать свою платформу в соответствии с условиями Facebook о том, какие типы изображений и видео вы можете публиковать.
Затем, изучив определённый материал, приложив, требуемые от него необходимые усилия, он становится учеником (это может занимать во времени и 6 месяцев и 5 лет в зависимости от школы и самого человека).
Аналогичный скептицизм иногда ощущают на себе и спортивные врачи, в которых некоторые спортсмены видят только экспериментаторов, желающих получить определённый материал для научной статьи, диссертации.
Таким образом, собака способна обнаружить определённые материалы и вещества.
Различные формы декорирования и использование определённых материалов становятся своего рода визитными карточками каждого племени.
Мне кажется, при этом мы расходуем определённый материал, который должен время от времени восполняться, или же ударяемся за философскими занятиями в абстракции, и разум чересчур высоко воспаряет над телом, если не напоминать ему о связи с бренным миром при помощи каких-либо ощущений.
То же самое упражнение в приложении к кистям рук, которые чувствуют, трогают, гладят определённые материалы и поверхности (по-прежнему воображаемые).
Разумеется, требуется тщательный анализ определённых обстоятельств дела, признание определённых материалов в качестве относимых и допустимых доказательств по делу, необходимо выяснять то, на чём основываются утверждения отдельных лиц о том, что взрослое лицо знает о возрасте несовершеннолетнего.
Другие сразу стали обрабатывать самые хрупкие детали наружного и внутреннего оснащения разрушительными лучами, которые разлагали определённые материалы на элементы.
Словом, всё создано на основе магнитов и концентрации сил с помощью компоновки определённых материалов.
Следовало заполучить определённый материал, чтобы заняться дешифрованием.
Далее, он обладает таинственной способностью придавать определённому материалу форму, пока тот не станет верным отображением его фантастического представления, и затем он умеет связать с этим изображением своей бессознательной фантазии получение такого большого наслаждения, что благодаря этому вытеснения, по крайней мере, временно преодолеваются и устраняются.
Исходный выбор «привилегированной» интерпретации, кроме того, определяет и фокус исследования, заставляя выбирать определённые материалы, связывать одни понятия с другими и встраивать их в тот или иной контекст.
В то же время я владею определёнными материалами, которые могут изменить ваш взгляд на это дело.
По договору определённые материалы, указанные в спецификации вы закупаете сами.
Все мы понимаем, настолько зависит понимание определённого материала от имеющихся знаний.
Синтезирующие биочипы прекрасные производители разнообразных веществ, отличающиеся не только очень низкой ценой, но и малыми габаритами, к примеру позволяют получить сверхкомпактные системы выработки смазочных материалов, технических жидкостей и биологически активных субстанций, и мы говорим о действительно революционном методе снабжения механизмов и организмов определёнными материалами, когда миниатюрнейшее биоизделие становится источником почти неограниченного их количества (в качестве наглядной аналогии проще всего привести паука – последний способен создавать паутину километрами, но внутри него никакой паутины нет, как нет и запасов веществ для её изготовления, он мега компактнейшая синтезирующая биосистема, и что знаменательно, иные из современных чипов ещё совершеннее, они превосходят его синтезирующие возможности).
Помимо ограничения интерпретаций определённого материала, выявляемого членами семьи, терапевт также ограничивает количество проведённых интерпретаций.
– В некоторых случаях, и при не которых условиях прибор способен увидеть определённый материал на глубине до полметра или метр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый материал»

  • Покуда кругом все бездействует и безмолвствует, Афанасью Аркадьичу Бодрецову и дела по горло, и наговориться он досыта не может. Весь город ему знаком, — с утра до вечера он бегает. То нырнет куда-то, то опять вынырнет. Пока другие корпят за работой в канцеляриях и конторах, он собирает материалы для ходячей газеты, которая, в его лице, появляется в определенные часы дня на Невском и бесплатно сообщает новости дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «определённый материал»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я