Предложения со словосочетанием «определённые переживания»

Но, как бы человек ни относился к своей жизненной стратегии, избежать определённых переживаний ему не удаётся.
Да, Конец мы склонны замечать, и даже знаем, что он заполнен весьма определёнными переживаниями, которые и составляют его содержание.
Каждое определённое переживание заставляло человека издавать определённый звук, который и становился знаком этого переживания.
Если вы правильно медитируете, то можете понять, что достигли определённых переживаний, пусть не полных свершений, но их подобия.
Эту связь нельзя считать жёсткой, но тем не менее можно предполагать, из-за каких внешних обстоятельств вероятнее всего возникнут определённые переживания, какими будут способы их преодоления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затиснутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но любопытно, что определённое переживание очень быстро исчезало.
Я недавно читала, что проблемы происходят от обиды, автор пытался даже провести связь с тем, что от определённых переживаний поражаются те или иные органы.
В ней автор говорит, что убеждения создаются во время определённых переживаний.
Затем постепенно, когда у вас начнут появляться определённые переживания, вы обнаружите, что мои слова всплывают из вашего подсознания, проясняют и объясняют их.
В такой среде вы могли усвоить, что какие-то определённые переживания универсальны и не зависят от ситуации.
Но, конечно, они могут отвечать только на колебания вполне определённой длины или лишь слабо меняющейся; значит, во-первых, записывают лишь переживания одного человека или очень немногих людей, излучающих волны именно такой длины, и во-вторых, отмечают вполне определённые переживания, отвечающие именно таким колебаниям.
Казалось, что просыпаюсь только для того, чтобы зарегистрировать определённое переживание; это происходило достаточно часто в течение прошлого года.
И здесь немаловажное значение имеет формирование в детстве соответствия определённых переживаний с их объяснением себе.
Используя метод сторителлинга можно вызвать у слушателей определённые переживания, привести их к необходимым выводам, а затем побудить к действиям.
Учёные из OOBE Research Center вызвали у десятка волонтёров определённые переживания, когда те засыпали.
– Чтобы показать людям, лишённым тонких восприятий, что даже незначительные внешние признаки определённых переживаний у тех или иных людей, могут указывать на наличие или отсутствие у них внутренних способностей, если знаешь, как провести такого рода испытание.
Наша психика каким-то таинственным образом притягивает в нашу жизнь определённые переживания, и, хотя мы не полностью понимаем синхроничность, с которой внутреннее и внешнее отражают друг друга, мы знаем, что так происходит в жизни каждого.
Эти слова подразумевают определенное переживание – и большинство из нас (если мы честны) должны признать, что подобное переживание нам все еще незнакомо.
Однако никогда не станет ясно, как и почему обозначенные мозговые процессы сопровождаются определённым переживанием.
Для другого любовь – это просто определённое переживание, он считает, что он кого-то любит, и ему этого вполне достаточно.
Точно так же определённые переживания выделяются из общего ряда, поскольку поводы, их вызвавшие, более важны, чем другие, – например, свадьба или похороны.
Во-вторых, оно означает расчленение обобщённого, туманного психического опыта на некоторое число отчётливо определённых переживаний, что сообщает опыту в целом богатство и глубину.
Даже если вдруг кто-то не знает твоего языка, он понимает твои эмоции, вызванные определёнными переживаниями, и вот совсем не зная, что же тебе сказать, просто готов помочь.
В одной сценке ты соглашался на какую-то роль, она захватывала твои мысли, чувства, порождала определённые переживания, а потом обстоятельства менялись, и ты принимал другие правила игры.
Это совершенно определённое переживание.
Поэтому каждая женщина и каждый мужчина разочаровываются в браке – они ожидали определённых переживаний, которые испытывали в прошлом.
Таким образом, я прихожу к мнению о том, что объектом влияния космических сил являются психологические механизмы с целью вызвать определённые переживания.
Так в уме возникает определённое переживание.
Очень многие люди боятся признать, что испытывают определённые переживания.
Вероятно, что, оказавшись в таких «местах памяти» (мнемотопы), человек погружается во вполне определённые переживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые переживания»

  • Многие церковные песни, и не из одной только всенощной, остались в моей памяти как своеобразные любовные гимны, прочно связанные с определенными переживаниями в моей любви к Конопацким.
  • Культ создает предварение и частичное переживание божественного в эмпирическом, притом, как и все в религии, не отвлеченно, не «вообще», но окачествованно, конкретно, в связи с определенным мифом — догматом.
  • Таинственный элемент в таинстве и заключается в этом жизненном общении с тем миром, который остается для нас закрытым, причем здешний мир ощущается тогда как вместилище того, другого мира; короче, таинство есть переживание трансцендентного в имманентном, сообщение «благодати» творению в определенных таинственных актах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «определённые переживания»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я