Предложения со словосочетанием «специальные знания»

Расчёт часов и минут, соотношений, дробей, проектирование пирамид, расчёт убывающей и растущей луны и т. д. требуют специальных знаний работы с числами.
Однако позволить себе самостоятельную экспортную деятельность могут только крупные фирмы, обладающие специальными знаниями в области международной торговли.
К таковым относятся вложения в антиквариат, книги, монеты, марки, медали и т. п., вещи – самое главное, редкие, при этом неочевидные и требующие специальных знаний или консультации специалиста.
К тому же для анализа научных исследований нужны специальные знания и навыки.
Потому что для овладения самогипнозом требуется специальное знание и вдумчивая работа над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реактивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы тоже сможете читать стопу, даже не имея специальных знаний по анатомии.
Эти периоды довольно продолжительны и потому не требуют наличия специальных знаний типологии керамики и вполне могут быть указаны в тех случаях, когда сложно отнести предмет к какому-то конкретному типу.
Учитываются мотивы и период владения активом, частота операций, наличие/отсутствие специальных знаний или персонала, постоянно вовлечённого в данные операции, источники финансирования и прочие факторы.
При этом получить специальные знания в какой-либо области гораздо легче, чем, к примеру, выдвинуть новые идеи и построить на них свой бизнес.
Прежде всего для тех, кто решил открыть розничный магазин или уже открыл его и теперь не знает, как справиться с большим количеством ситуаций, требующих применения специальных знаний и навыков.
Более того, не всегда достаточно бдительными оказываются и профессиональные психологи и педагоги, хотя они зачастую и обладают необходимыми специальными знаниями.
В таком случае нужен специалист-педагог, имеющий специальные знания в области раннего развития и владеющий методиками обучения детей раннего возраста.
Вот почему важнейшим условием достижения полноценной гармонии и счастья является овладение целостной системой специальных знаний, причём знаний не столько многих, сколько нужных.
Освоить и использовать их не составляет труда и не это требует каких-то специальных знаний и навыков.
Если не указано иное, решение задач не предполагает каких-либо специальных знаний в специализированных областях.
Одной из причин этого является то, что у владельца бизнеса нет специальных знаний в области бюджетирования, а прислушиваться к мнению специалистов они не хотят.
И если вы решили разводить домашних животных, птицу, заниматься садоводством и огородничеством, необходимы специальные знания.
Они не проявляли к ним особого интереса и не владели специальными знаниями.
Как видим, получение специальных знаний вовсе не обязательно предполагает большие затраты на обучение.
Специальные знания могут использоваться в процессуальной и непроцессуальной формах.
Специальные знания являются залогом успеха вашего рекламного послания.
Цель факультативных курсов – не приобретение специальных знаний, а всестороннее развитие специфических черт ума учащихся и подготовка к последующему специальному образованию.
Следователь использует специальные знания при производстве следственных действий, например следственного эксперимента, предъявления для опознания, осмотра места происшествия.
Специальные знания применяются следователем, специалистом, экспертом, но имеют различные процессуальные формы.
Из-за недостатка специальных знаний, простому смертному часто бывает трудно адекватно оценить степень такой угрозы.
Надо заметить, что обладание запасом специальных знаний повышает значение человека в обществе.
Тем не менее одним из самых главных источников нынешней власти является обладание специальными знаниями.
Эти задачи хороши ещё и тем, что к их решению может быть допущен любой ученик: здесь имеется в виду то обстоятельство, что ребёнок, который пропустил много занятий, например, по математике или по русскому языку, при решении задач на неучебном материале (т.е. таких задач, для решения которых не нужно специальных знаний, а достаточно хорошо понять их условия) вполне может действовать успешно.
Наверное, вы также слышали рассказ о человеке с немалыми – но не исключительными – интеллектуальными способностями и средним уровнем специальных знаний, который занял аналогичный пост и достиг в своём деле подлинных высот.
Наверное, это какие-то очень специальные знания.
В итоге к настоящему времени у вас, скорее всего, есть некоторый объём специальных знаний, который может лечь в основу вашего обогащения – при условии, конечно, что вы не остановитесь на этом и будете пополнять свои знания и дальше.
Необходимо разработать меры по обеспечению полного использования потенциала и специальных знаний людей на основе признания того факта, что профессиональный опыт приходит с возрастом.
Без необходимых специальных знаний нельзя разобраться в характере заболевания, поставить точный диагноз, наметить пути лечения, выбрать соответствующие заболеванию и особенностям организма больного лечебные средства, определить их дозы.
Однако когда спустя годы или десятилетия эти знания, являвшиеся ранее производственной тайной, становятся общедоступными, оказывается, что в мире уже возникли новые специальные знания, которые хотя бы на время помогают избавиться их владельцу от конкуренции.
К массовому предпринимательству мы относим все формы предпринимательской деятельности, которыми, в принципе, может заниматься любой человек со средними способностями и необходимым минимумом специальных знаний в области бизнеса.
Ведь на любые их вопросы отвечаешь исходя из самовосприятия, представлений о себе (бывают, конечно, методики, где это не так, но их интерпретация слишком сложна и требует множества специальных знаний, поэтому в этой книге ты их не найдёшь).
Но взрослый человек, владеющий специальными знаниями, может это сделать.
Вот и специальные знания пригодились.
В процессе занятий с юными спортсменами всё большее значение приобретает интеллектуальное воспитание, основными задачами которого являются: овладение учащимися специальными знаниями в области спортивной тренировки, гигиены и других дисциплин.
Немного специальных знаний и очень много терпения.
Поначалу мне очень не хватало специальных знаний, но сам процесс поиска просто завораживал!
Тем не менее с помощью специальных знаний вы можете выбрать оптимальное решение из нескольких хороших вариантов.
Эти три области специального знания являются тремя проблемами, с которыми маг сталкивается в своих поисках знания.
Вместе с тем возникают серьёзные сомнения в их профессиональной компетенции в качестве собственно нормотворцев, обладающих в силу занимаемой должности комплексом специальных знаний, умений, навыков.
Мыслитель считал, что аристократия должна управлять полисом на основе специальных знаний, а не по праву своего рождения.
Наши военные врачи, не имевшие специальных знаний, не знали, что предпринять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные знания»

  • Выбор мест под новые селения, требующий опыта и некоторых специальных знаний, возложен на местную администрацию, то есть на окружных начальников, смотрителей тюрем и смотрителей поселений.
  • Я был всегда плохим знатоком парусной техники как по бегучему, так и по стоячему такелажу [Стоячий такелаж — общее название неподвижных снастей на судне.], но зрелище развернутых парусов над закинутым, если смотреть вверх, лицом таково, что видеть их, двигаясь с ними, — одно из бескорыстнейших удовольствий, не требующих специального знания.
  • Только из специальных знаний людей, практически изучивших свое дело, могут быть заимствованы живые подробности, недоступные для кабинетного ученого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «специальные знания»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я