Предложения со словосочетанием «определённые знаки»

Астрологи уверены, что каждому родившемуся человеку соответствует не только определённый знак зодиака, но и своя планета, космическая сила которой награждает нас сильными или слабыми качествами.
Сущность пиктографического письма заключается в том, что с помощью определённого знака выражается некоторое понятие.
Во всех таких случаях можно наблюдать условное использование определённых знаков для обозначения определённых речевых форм.
Деятельность разных полушарий связана с актуализацией эмоций определённого знака. Выявляется связь между знаком эмоций и различными вегетативными показателями.
Такие тревожные ситуации, о которых нам сигнализируют определённые знаки, складываются всё чаще, если мы не придаём им большого значения и не хотим в них себе признаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аритмический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом на новорождённых составляют гороскопы, ищут на их предплечьях и бёдрах определённые знаки – свидетельства их прежней жизни.
Для людей же смена дня и ночи или смена времён года может выступать в форме определённых знаков, проверенных многократным опытом и служащих точкой отсчёта множества других явлений, событий и необходимых действий.
Таким образом, социальное бытие человека превращает его в социальную личность, поведение которой служит определённым знаком для других людей и одновременно для него самого.
Каждая из них соответствует определённому знаку зодиака и именуется «домом».
Если после какого-то слова всегда идёт определённый знак препинания, его тоже можно использовать в сокращении.
И пришла к выводу, что, скорее всего, корона подаёт нам какой-то определённый знак.
Каждый имеет кодовое имя, соответствующее определённому знаку: Телец, Весы, Водолей и так далее.
Собирается определённый знак подать!
Причастный оборот может обособляться или не обособляться, что на письме обозначается определёнными знаками препинания, а в устной речи им соответствует различная интонация.
Было замечено, что определённые знаки способны изменить человека изнутри, укрепить слабые стороны его личности, усилить уже имеющиеся особенности и даже придать черты характера, ранее ему не свойственные.
Подробную характеристику этих психологических типов и обстоятельный разбор кречмеровской типологии читатель найдёт в тексте, здесь же достаточно сказать, что под шизоидами и циклоидами следует в данном случае понимать абсолютно здоровых людей, но имеющих отчётливые характерологические особенности определённого знака.
Маги прибегали к шарлатанству и фокусам, посредством гипноза заставляя зрителей видеть определённые знаки.
Знаешь, там, где мы жили раньше, существовал определённый знак, выбиваемый на здании, стене, резьбе или даже на полу.
Знай, что каждому из нас даются определённые знаки, которые помогают понять, кем мы должны быть.
Появление определённого знака свидетельствует об однозначно активизирующейся специфической энергии.
Это может быть либо в виде надписи, либо определённого знака, либо в устной форме.
В момент вашего рождения каждая планета находилась в каком-то определённом знаке, таким образом, их положение создаёт вашу энергетическую подпись.
Может, я, конечно, ошибаюсь, и у этого факта имеется достойное медицинское объяснение, но на данном этапе своей жизни я чувствую в подобном воспроизведении образов моей памяти определённый знак.
На домах, где живут люди другого вероисповедания, тоже ставится определённый знак.
За годы изучения, практики и преподавания йоги и астрологии я разработала метод создания практик йоги, вдохновлённых определённым знаком зодиака, но не предназначенных исключительно для тех, кто родился под этим знаком.
Проявятся определённые знаки, если вы преуспеете в осознании духовных свобод и счастья.
И поскольку каждая планета управляет определённым знаком зодиака, то каждому из них можно присвоить руну, если знать значения и рун, и зодиака.
Я не знаю, из каких пластов подсознания всплывают определённые знаки, и мне нужно ещё разобраться, что к чему.
Каждое значение имеет свою трактовку и смысл, но чаще всего люди даже не задумываются, какое воздействие определённый знак или символ в себе несёт.
Да и о чём говорить: он был меня на семнадцать лет моложе и вообще оказывал определённые знаки внимания хорошенькой незамужней актрисе, которая хоть и была тоже старше его, но всего лишь на пару лет.
И, возможно, никто бы не узнал об этом и кража была бы нераскрыта, если бы на утерянном эспандере не стояли вполне определённые знаки отличия.
Реальность расчленяется на отдельные визуальные образы, считываемые человеком в виде определённых знаков.
Таким образом в вероятности наступлении события с определённым знаком имеется положительная обратная связь.
Это делается для того, чтобы связать определённый знак или объект с неким сообщением, как, например, красный восьмиугольник на знаке «стоп» призывает остановить движение.
Если эта книга оказалась в твоих руках, значит, в этом есть определённый знак судьбы.
Она рисует определённые знаки у себя на руке, правильно питается, соблюдает режим 7-ми часового сна, ежедневно медитирует, ведёт дневник, куда записывает свои сны.
– Мы с тобой сыграем в одни руки, подавая друг другу определённые знаки.
Если бы вы путешествовали по безжизненной пустыне, посреди которой невозможно сыскать ни человека, ни дома, и встретили бы там стада скота или отары овец, на шкурах которых были бы выжжены определённые знаки или буквы, то мы без сомнения заключили бы, что это было делом рук некого человека, имя которого запечатлено на скоте.
– Увеличивает личную силу определённых знаков зодиака.
Всех подозреваемых привели в полутёмный буддийский храм и приказали встать на некотором расстоянии от священной стены – через некоторое время из неё должен выйти дух и наказать виновного, написав на его спине определённый знак.
Изначально они оберегают своего потомка в коридорах другой реальности (когда шаман или медиум входит в транс) и определёнными знаками направляют его действия.
Каждое слово, записываемое на бумаге обозначено определённым знаком – символом, который имеет определённое магическое действие и воздействие.
Сама мысль не может перейти в форму звуковой и графической субстанции, мысли остались бы в голове как логическое понятие или суждение, они связана по ассоциации с совершенно определёнными знаками и создают впечатление, что перешли в форму звучания или графического изображения.
Данные системы не имеют единой структуры и определённого количества компонентов (например, систематический книжный каталог, автомобиль, компьютер, любое слово, получаемое вследствие упорядочения последовательности определённых знаков и т.п.).
Наверняка это определённый знак потомкам, о чем должны быть записи художника…
Если представители одной точки зрения склонны видеть письмо уже там, где информация фиксируется на каком-либо носителе или, по крайней мере, с момента закрепления определённых знаков для обозначения отдельных предметов и понятий, вычленения отдельных элементов из общей мысли, выраженной пиктограммой (т. е. со стадии идеографии), то представители второй увязывают начало письма с фонетизацией знаков, т. е. когда за знаком закрепляется слово, представляющее определённый звуковой набор, присущий данному языку (стадия логограмм).
По определённому знаку жреца мы поднимаемся (наша служба окончена), и расходимся по своим отдельным домам.
Гадающие задавали волнующие их вопросы и по определённым знакам искали ответы на них.
Этот полюс имеет определённый знак состояния несмотря на то, что эта точка может являться нулевой точкой.
Каждый вид характеризуется применением определённых знаков (которые можно классифицировать на прямые, ассоциативные, смешанные) и способов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые знаки»

  • Покуда кругом все бездействует и безмолвствует, Афанасью Аркадьичу Бодрецову и дела по горло, и наговориться он досыта не может. Весь город ему знаком, — с утра до вечера он бегает. То нырнет куда-то, то опять вынырнет. Пока другие корпят за работой в канцеляриях и конторах, он собирает материалы для ходячей газеты, которая, в его лице, появляется в определенные часы дня на Невском и бесплатно сообщает новости дня.
  • Так, символ в рационалистическом применении берется как условный знак, аббревиатура понятия, иногда целой совокупности понятий, конструктивная схема, логический чертеж; он есть условность условностей и в этом смысле нечто не сущее; он прагматичен в своем возникновении и призрачен вне своего прагматизма; он возникает по определенному поводу, цепляется за вещи лишь в предуказанных точках, его реализм частичен, акцидентален.
  • Студентом в Дерпте, усердно читая все журналы, я знаком был со всем, что Дружинин написал выдающегося по литературной критике. Он до сих пор, по-моему, не оценен еще как следует. В эти годы перед самой эпохой реформ Дружинин был самый выдающийся критик художественной беллетристики, с определенным эстетическим credo. И все его ближайшие собраты — Тургенев, Григорович, Боткин, Анненков — держались почти такого же credo. Этого отрицать нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «определённые знаки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я