Предложения со словосочетанием «зодиакальные знаки»

Это заходящая точка эклиптики, то есть заходящий в момент рождения зодиакальный знак.
Дом является местом защиты и отдыха человека, а также отражением звёздного неба – любой комнате в доме соответствует определённый зодиакальный знак и соответственно цветовая гамма.
Согласно астрологии, планета придаёт каждому зодиакальному знаку силу, энергию или награждает какими-то чертами.
При этом представитель данного зодиакального знака никогда не даст своему другу понять, что тот для него столь же важен, нет, он будет являть собой образ этакого друга-учителя, друга-наставника.
Гравировка на камне самого зодиакального знак однозначно усиливает силу такого кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аугмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сопоставление камней зодиакальным знакам распространено и известно намного шире, нежели сопоставление камня его планете.
Астрологическая, медицинская и другая информация представлена в табличной форме и соотносится с каждой частью зодиакального знака, называемого современными учёными микрозодиакальным знаком.
Но связь зодиакальных знаков с созвездиями нужно пояснить.
Поэтому первый уровень реализации зодиакального знака мы будем в дальнейшем называть низшим,а второй уровень — высшим.
Помимо хорошо известного круга зодиакальных знаков гороскоп состоит из положения планет и их расчётных связей друг с другом.
Всякий, кто читает гороскопы и примеряет на себя те характеристики, которые соответствуют его дате рождения, знает, что для представителя каждого зодиакального знака существуют так называемые зоны комфорта.
Современный гороскоп – это круг зодиакальных знаков, расположенный на кресте, который состоит из пересечения, в точке рождения человека, оси горизонта с осью меридиана.
Обычно они обладают качествами сразу двух зодиакальных знаков, и им нужно отрабатывать их оба.
Восьмой дом растянулся на три зодиакальных знака – Близнецы, Рак, Лев.
Ещё в школе они с одноклассницами однажды решили попробовать угадывать зодиакальный знак человека, не спрашивая дату рождения.
Астрология не должна закрепощать, навязывая определённую модель поведения, соответствующую зодиакальному знаку, и предписываемую основами учения.
Таким образом, до сих пор существует достаточно широкий диапазон для года рождения (12 – 5 гг. до н.э.) и года распятия (26 – 36 гг. н.э.), а также и для дня рождения и его привязки к мифологизированному астрономическому явлению (появление кометы, соединение планет на границе зодиакальных знаков, вспышка сверхновой, «мистическое» явление).
Диктор перешёл к следующему зодиакальному знаку. Но дальше я не слушала.
Земная ось проходит каждый зодиакальный знак приблизительно за две тысячи триста лет (для удобства рассмотрения я округлила это время до двух тысяч лет).
– Выделенный солнечный зодиакальный знак отмечен курсивом.
– Прочитайте ниже основные характеристики зодиакальных знаков и их способы поведения.
Планеты же перемешались, как шарики в барабане лотереи и поменялись не только знаками, но и домами, а вершины домов уже не находятся в нулевых градусах зодиакальных знаков.
Двенадцать зодиакальных знаков также делятся на три креста – кардинальный, неподвижный и подвижный.
На крепкой верёвке соединялась кожаная основа и простой металлический кружок с изображением зодиакального знака.
Всякому растению соответствуют зодиакальный знак и светило.
Наши зодиакальные знаки имеют общее происхождение с знаками египтян, и это можно будет как-нибудь при случае доказать.
Символическим изображением этого зодиакального знака являются две рыбы, плывущие в разные стороны.
Древние астрологи использовали именно числовое обозначение зодиакальных знаков в отличии от западных астрологов, которые используют обычно символы, соответствующих знаков при графическом отображении гороскопа.
Основным принципом медицинской астрологии является принцип соответствия зодиакальных знаков определённым частям тела человека.
Соответствие растений зодиакальным знакам и планетам будет приведено при описании растений.
Первый символ, непосредственно скорпион, олицетворяет собой чистую энергию зодиакального знака.
Но перемещение точек равноденствия привело к тому, что зодиакальные знаки теперь расположены в других созвездиях.
При простудных заболеваниях тибетские астрологи прописывали данному зодиакальному знаку сосновые почкии зверобой,а для улучшения пищеварения —майоран, анис, розмарин.
Первую отсчитывают от плоскости, которая пересекает полюса эклиптики и точку весеннего равноденствия в направлении эклиптики, то есть по ходу зодиакальных знаков.
Нижеследующие группы и классификации зодиакальных знаков следует выучить наизусть, так как это очень важный фактор.
Со временем вероятность ошибки ещё более возросла, поскольку прецессионное смещение полностью вывело звёзды за пределы их первоначальных зодиакальных знаков.
Вполне возможно, что деканы уже не использовались для определения ночных часов, но рассматривались как общепринятая форма деления зодиакальных созвездий – на большинство зодиакальных знаков приходится по три декана, хотя некоторые содержат четыре.
После переноса в греческий и римский зодиаки деканы преобразовались в десятиградусные сегменты зодиакальных знаков, и в таком виде они вошли в греческую (эллинскую), римскую, византийскую, индийскую, исламскую и западную астрологию (в западной астрологии их часто называют «ликами»).
Его греческая версия, как мы знаем, стала использоваться только во второй половине указанного столетия, поскольку именно тогда её начали употреблять в парапегмах – звёздных календарях, где зодиакальные знаки применялись для деления года.
Представители данного зодиакального знака любят покритиковать окружающих.
Мы, разумеется, давно утратили те знания, которые заставляли древних выстраивать свой мир вокруг глубинного значения зодиакальных знаков, под которыми они жили.
В моей практике встречались люди, у которых их зодиакальный знак никак не проявлялся ни в поведении, ни в личностных ориентациях.
Вот волейбольный мяч входит в зодиакальный знак неведомого лета…
По краю циферблата шли какие-то надписи, а вместо чисел были изображены зодиакальные знаки.
Высаживая растения в нужном зодиакальном знаке, можно тем самым проводить профилактику от нежелательного нашествия вредителей.
Поскольку эти зодиакальные знаки соединены со стихиями, жрецы стали замечать, что люди рождённые под тем или иным знаком, обладали определёнными качествами характера, которые позволяли говорить об их судьбе, и начали предсказывать будущее детей.
Недавно было доказано: рождённый под таким-то зодиакальным знаком устойчив к таким-то и таким-то болезням и предрасположен к другим таким-то.
Находясь в различных зодиакальных знаках, планеты по-разному проявляют свои качества, которые соответственно отражаются как в характеристиках нового рождённого человека, так и в их влиянии на ритмы жизни, поступки и судьбы людей.
Я храню в памяти главные перемещения звёздных позиций и соотношение зодиакальных знаков, – воодушевился было магистр.

Значение слова «зодиакальный»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зодиакальный»

ЗОДИАКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Астр. Прил. к зодиак. Зодиакальные созвездия. Зодиакальный свет.

Все значения слова «зодиакальный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «зодиакальные знаки»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я