Предложения со словосочетанием «определённые жизненные обстоятельства»

Вторая группа – это простые деревенские жители, которые в силу определённых жизненных обстоятельств не могут рассчитаться по долгам.
У кого-то его появление могут простимулировать определённые жизненные обстоятельства, как у меня.
Нельзя отрицать того факта, что семья – явление исключительно социологическое, подход к которому меняется с учётом определённых жизненных обстоятельств, в силу чего невозможно выработать определённого чёткого её понятия.
Многие посещающие храм верующие христиане расскажут вам, что при определённых жизненных обстоятельствах необходимо обращаться к определённым святым.
Это образы, которые приобретают свою значимость в силу опыта переживания определённых жизненных обстоятельств и проявляют себя в качестве установок, доминант сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, что даже вы при определённых жизненных обстоятельствах можете изменить свой «цвет» в рамках одного эйга, если у вас сменятся задачи и ваша роль в этой «замкнутой системе»…
Иногда усердие бывает навязано человеку вполне определёнными жизненными обстоятельствами.
Семейно-правовые нормы сами по себе не влекут возникновения, изменения или прекращения семейных правоотношений, но они предусматривают определённые жизненные обстоятельства, порождающие названные выше последствия.
Книга для тех, кто в силу определённых жизненных обстоятельств никак не может придти к пониманию правильности или неправильности своих действий по достижению настоящего семейного счастья.
Социальная роль как социальное качество личности представляет собой динамическую сторону социального статуса и выражается в устоявшихся определённых жизненных обстоятельствах, способах поведения личности.
Бывает, что под грузом определённых жизненных обстоятельств, мы ломаемся, вынужденно уступаем, идём на поводу у кого-то или чего-то, «прогибаемся».
Таким образом, по мнению учёного, они служат тем ориентиром, который при наличии определённых жизненных обстоятельств должен учитывать каждый субъект, более того, при соответствующей интерпретации они могут получить «непосредственно правовое значение».
При определённых жизненных обстоятельствах случается, что человека поглощает мир иллюзий, фантазии его слишком красочны и выглядят так реалистично, что совершенно не хочется жить в истинном мире, реальном, а не вымышленном.
Ощущение полной безнадёжности при определённых жизненных обстоятельствах рассматривается не как неизбежный конец, но как начало осознания собственной нищеты духовной – основной христианской добродетели, называемой также смиренномудрием.
Возможно, в этой ситуации определённые жизненные обстоятельства препятствовали поиску решений на все мои назревшие вопросы.
Да, в ряде случаев боли уходят, но проблемы остаются и при определённых жизненных обстоятельствах повторяются, иногда в более сложном варианте и здесь, в некотором роде, происходит «противоречие» между традиционной и нетрадиционной медициной.
Целесообразно исходить из того, что общая теория права под юридическим фактом понимает определённые жизненные обстоятельства, с которыми норма права связывает возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей.
Первое важное осознание: по-видимому, у вас не хватило воли и понимания для самостоятельного прохождения определённых жизненных обстоятельств, поэтому вы попали под «крыло».
Но иногда даже таких людей на предательство толкали определённые жизненные обстоятельства.
– В этой подборке собраны мужчины, которые изъявили желание работать на нас в силу определённых жизненных обстоятельств.
Если с правилами поведения (нияма) обычно не возникает вопросов, то нравственные правила (яма) при определённых жизненных обстоятельствах могут загнать в тупик ум, привыкший всё понимать буквально и однозначно.

Значение слова «определённый»

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «при определённых обстоятельствах»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я