Предложения со словосочетанием «в определённых случаях»

Кроме того, завышенная самооценка в определённых случаях может быть вполне адекватной, если индивид успешен в своей деятельности, талантлив, развит духовно и физически.
Для отдельного представителя вида в определённом случае возникает необходимость самопожертвования ради выживания вида или конкретной популяции.
Вы должны быть готовы думать самостоятельно, пытаться понять, почему некоторые принципы не работают в определённых случаях, и быть способными изобрести собственные принципы.
Разумеется, особенности архитектурного стиля будущего строения зависят главным образом от личных вкусов хозяина дома, однако в определённых случаях необходимо учитывать и ряд других условий.
Ради защиты данных ценностей фикх в определённых случаях допускает совершение поступков, отнесённых шариатом к числу запрещённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночлежничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что в указанный период в определённых случаях издавались указы по отдельным делам.
Граф употреблял эту фразу не для того, чтобы ввернуть крепкое словцо, как их обычно употребляют в определённых случаях.
Однако процессуальный закон прямо обязывает следователя применять в определённых случаях психологические угрозы.
Установление в определённых случаях запрета на изменение (расторжение) договора сторонами направлено на защиту интересов третьих лиц, вовлечённых в сделку.
Поскольку слово в определённых случаях выполняет функции качественных прилагательных, от него стали возможны образования отвлечённых существительных – государственность, качественных наречий – государственно, антонимов – негосударственный, антигосударственный.
Термин «аутизм» охватывает целый спектр особенностей, но при этом конкретная педагогическая стратегия, показывающая хорошие результаты в определённых случаях, может оказаться неэффективной для всех.
Вместе с тем мы считаем, что в определённых случаях следователю небезразлично то, в какой форме будет производиться судом разбирательство по уголовному делу, находящемуся в его производстве.
Он означает, что отношения гражданско-правового характера в определённых случаях выходят за рамки одной внутригосударственной правовой системы, и это обусловливает возможность применения иностранного права, а также норм международных договоров и обычаев.
Ни у одной современной компании нет причин не формировать команду роста – или несколько команд в определённых случаях, причём для этого не нужно отказываться от традиционных организационных структур и традиционных стратегий маркетинга.
В большинстве случаев вероятность какой-то одной предыстории отменяется вероятностью несколько иной, но в определённых случаях вероятности соседних предысторий только усиливают друг друга.
Однако если есть чем, то не только можно, но и в определённых случаях просто необходимо.
Да, в определённых случаях человек решает уйти из жизни в пьяном состоянии, в состоянии аффекта, в страхе и неудержимой трусости перед возможным возмездием или привлечением к ответственности.
Тем не менее в определённых случаях он мог становиться таковым.
Говоря ещё более просто, действие программной механики подобно рефлексам и даже в определённых случаях инстинктам, то есть действиям совершаемым без участия рассудка.
Есть ещё святые, которые тоже могут нам помогать в определённых случаях.
На законодательном уровне теперь закреплена возможность в определённых случаях (например: для ремонта линейных объектов, размещения рекламных конструкций, осуществления геологического изучения недр и т. д.) использовать земли или земельных участки, не обладая в отношении таких земель (земельных участков) правом владения.
Представляется, что данная схема отношений в определённых случаях может быть применена и к деятельности двух организаций, действующих на одной территории, когда одна организация поручает (делегирует полномочия) другой осуществлять сбор вознаграждения, причитающегося её членам.
Однако в определённых случаях закон допускает признание вынужденным переселенцем и иностранного гражданина.
И должен иметь какое-то, как тут в определённых случаях говорят, алиби.
Тем самым, специалисты и эксперты вступают в личные контакты с участниками процесса со стороны защиты, становятся в известную зависимость от заказчика, что и может поставить под сомнение объективность и незаинтересованность специалиста и эксперта в исходе дела и в определённых случаях даёт основания для принятия следователем решения об их отводе.
Одновременное применение методов различных отраслей права к одному и тому же общественному отношению в определённых случаях вообще невозможно.
Усилия, направленные на то, чтобы содействовать продолжению торговли и путешествий в таких экстремальных обстоятельствах, вероятно, потребуют, в свою очередь, усиленных мер по борьбе с болезнями и применения средств индивидуальной защиты для транспортных рабочих, государственных субсидий, чтобы поддержать важнейшие торговые маршруты и, возможно, защиту от потенциальной ответственности в определённых случаях.
И учти, что чуть-чуть пикантной информации можно слить и жене, потому что чувство лёгкой ревности в определённых случаях оказывает на жён положительное действие.
Данные источники свидетельствуют об обязательности вскрытий и производства судебных экспертиз в определённых случаях.
В литературе указывается, что в определённых случаях следует рассматривать в качестве валютных операций не только поставочные деривативы, но и расчётные.
Слово имеет определённое значение, а неточно поставленное в строку, оно или само по себе, или вместе с другими словами может выразить или воссоздать совершенно иные впечатления, чем те, которые испытывал ребёнок в определённых случаях.
Применение прививки в качестве агротехнического приёма в определённых случаях бывает крайне важно.
В малых государствах с ограниченной территорией и незначительным количеством муниципалитетов верховная власть может в определённых случаях вмешаться в работу даже самого малого муниципального образования для решения вопросов сохранения общественной стабильности.
И тем не менее, люди меняются. И ещё как нередко меняются! И верить этому в определённых случаях можно и даже нужно.
Нарушение установленных требований к форме договора в определённых случаях может повлечь его недействительность.
При обязательном страховании на страхователя законом возлагается обязанность в определённых случаях стать участником страхового обязательства, застраховать жизнь, здоровье, имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за собственный счёт или за счёт заинтересованных лиц.
Однако в определённом случае женщина теряла всё своё приданое: если она совершила супружескую измену.
Если же не проводить разграничения между несколькими непосредственными объектами, в определённых случаях невозможно добиться правильной квалификации преступлений.
Краем уха я слышала, что там были эксперты из числа ведущих медиков столицы, чьё слово в определённых случаях является решающим.
Больше она, конечно, подходила девчонкам, но в определённых случаях годилась и парням.
Они не понимают законов, а их магия в определённых случаях может оказаться разрушительной, если её не сдерживать особыми магическими татуировками и различными заклинаниями.
Протестанты, которые приветствуют выбор, считают, что аборты должны быть разрешены в определённых случаях.
Врачу, как и священнику, мы должны в определённых случаях приоткрывать свою душу, однако, нельзя её обнажать. Обнажать её можно только в молитвах.
И все эти замечательные врачи крайне уважительно относятся к своим коллегам и допускают использование альтернативных методов в определённых случаях.
А эти качества в определённых случаях делают женщину отталкивающей.
Тем не менее, есть страны, в которых законным являются аборты в определённых случаях.
В определённых случаях повышение аппетита и полифагия бывают вызваны нарушением деятельности ядер гипоталамуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённых случаях»

  • Стихи на случай сохранились; // Я их имею; вот они: // «Куда, куда вы удалились, // Весны моей златые дни? // Что день грядущий мне готовит? // Его мой взор напрасно ловит, // В глубокой мгле таится он. // Нет нужды; прав судьбы закон. // Паду ли я, стрелой пронзенный, // Иль мимо пролетит она, // Всё благо: бдения и сна // Приходит час определенный; // Благословен и день забот, // Благословен и тьмы приход!
  • В сущности, мы едва ли имеем право делать столь определенные выводы о жизни людей. Из десятков тысяч мы знаем, в лучшем случае, как живет сотня, а говорим так, как будто изучили жизнь всех.
  • Положение нашего романиста в таком случае было б совершенно определенное: он не мог бы писать в другом роде, как в историческом, ибо красивого типа уже нет в наше время, а если и остались остатки, то, по владычествующему теперь мнению, не удержали красоты за собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в определённых случаях»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я