Предложения со словосочетанием «определённые животные»

Согласно китайскому календарю, каждый год в пределах 12-годичного цикла проходит под знаком определённого животного.
Часто беспричинный страх воды, высоты или определённых животных напрямую связан с негативными событиями прошлых жизней.
Каждый из жильцов пьёт определённый напиток, занимается определённым видом спорта и держит определённое животное.
Сходство с определёнными животными может показать, насколько человек будет удачлив в карьере, займёт ли он высокое положение в какой-либо фирме или в правительственном учреждении.
Каждому году цикла соответствует определённое животное (всего их 12) и одна из пяти стихий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их мастер ходил с ними в зоопарк и работал над наблюдением у животных, и они пытались понять характер определённого животного, которого они будут показывать на экзамене.
Ареал– область распространения на земной поверхности какого-либо явления (например, территория, на которой обитает определённое животное, или территория, на которой выращивается та или иная сельскохозяйственная культура, и т. п.).
Индейцы почитали определённых животных за их особые качества.
Взять хотя бы те качества, которые народная молва приписывает определённым животным и которые в качестве обидных словечек проникли в наш язык: «сорока-воровка», «глупая гусыня», «змеиное коварство» или «мать-кукушка».
Как и в религиозно-мифологических системах других народов, в мифопоэтическом сознании мексиканцев определённые животные, птицы (иногда и фантастические существа!) выступали в качестве знака, кода, замещающего то или иное божество.
Так, обнаружив, что некоторые животные имеют сложный желудок, можно создать абстракцию «травоядные животные», которая выражает класс определённых животных.
Речь идёт не только о том, чтобы дать какому-то животному истечь кровью, но часто охота – это поддержание популяции определённых животных в лесном регионе ниже определённого предела, чтобы, например, окружающая среда не страдала от таких животных, как олени и кабаны, или чтобы эти животные не подходили слишком близко к населённым пунктам или дорогам.
В этой книге мы будем использовать позы йоги, или асаны, чтобы войти в зеркальный образ определённого животного или насекомого, о котором идёт речь в той или иной главе.
Многие горгульи имеют форму определённых животных, и это не случайно.
В каждой главе этой книги вашей задачей будет активация связи с какими-то животными и божествами, которые, как считается, отражают свойства определённого животного.
Например, некоторые маски имели форму головы определённых животных.
Маски зачастую отображают определённых животных, духов или героев местной мифологии.
Наконец, почему в тексте упоминаются или фигурируют совершенно определённые животные и растения, а опять-таки не какие-либо другие.
Вместе с тем, очень часто определённые животные рассматривались теми или иными родами как «прародители», «великие предки»; им поклонялись, мифологизировали, хоронили их тела как близких родственников, хранили их черепа как магические амулеты (обереги) и, естественно, изображали [см., напр.: 53].
Ещё более ранней формой общения являлась тотемистическаягруппа, связанная с культом определённого животного или растения как покровителя или родоначальника данной группы, откуда ведёт своё начало кастовая организация,построенная на разделении труда.
Пусть одни скажут, что такая похожесть человека и собаки простая случайность, а не то, что человек инстинктивно подобрал себе в пару определённое животное.
При этом многие из дриад обладали определёнными животными чертами – суженные зрачки, невероятно сильные органы чувств, а также отменная ловкость и реакция.
Каждому типу почв соответствует определённый животный мир и определённая растительность. Совокупность живущих в почве организмов называют эдафоном.
Акербу – или дети луны, могут обращаться в какое-то определённое животное.
Она не оборотень, но, внутри каждого человека живёт дух определённого животного, пусть он и не проявляется.
Эти сомнения связаны с восточной системой летоисчисления, в которой каждому году соответствует символ определённого животного.
При этом каждый вид элокронии порождает определённых животных.
Каждый из них пришёл из разных городов, управлял определённым животным и, разумеется, занял своё место.
Это страхи, ограниченные конкретными ситуациями, например: боязнь определённых животных, высоты, грозы, полёта в самолёте, темноты или использования общественных туалетов.
Для того чтобы эти зубы получили значение монеты, иногда предпринимают специальные меры, чтобы во время роста зубов у определённого животного придать им желаемую форму, как это делают, например, с клыками кабана, служащими в качестве денег.
Племя считает себя племенем определённого животного, например «Тигров».
Несмотря на технологическое развитие, могла наследоваться связь с определёнными животными стадии анимализма, но уже воспринимаемая в качестве абстрактного символа.
Каждый цвет пластин отпугивает определённого животного.
Тотемизм, в свою очередь, заключался в признании определённых животных, предметов или явлений природы священными и защитными.
Как-то они поспорили, ели индейцы некие особенно гадкие части определённых животных или выбрасывали.
Обычно эта связь действует между человеком и каким-то определённым животным, избранным им.
Поэтому план построения определённого животного (или же человека) вовсе не является некой суммой всех предшествовавших оптимальных решений.
Но самый главный его метод – это отнюдь не самонаблюдение, а метод заключения по аналогии на материале сравнения поведения определённых животных и поведения человека.
Согласно традиции и закону, каждому роду присваивается определённое животное.
Современный атем по прежнему с чёрной ручкой из дерева, реже из кости определённого животного.
Пост, напротив, направлен в своей архаичной, культовой форме на отрицание или же избегание определённых животных или других объектов поедания, особенно когда они табуизируются и исключены из определённых правил еды.
Для определённых животных биологически очень важна способность различать определённые оттенки.
Съедобные растения, лечебные, ядовитые, растения, привлекающие или отпугивающие определённых животных или насекомых, растения, из которых можно построить жильё или соорудить лежанку, растения, вызывающие сон и, наоборот, тонизирующие.
Зоной я обозвала определённую территорию, на которой обычно стоит определённая погода, и живут определённые животные.
Эта особенность легла в основу восточного календаря, когда каждому году соответствует характер определённого животного.
Его цикл рассчитан на 32 года, в котором также каждому году соответствует определённое животное.
Техники магии превращений, которые вы изучите в этой книге, помогут вам освоить концепцию восприятия, отражения и воплощения свойств определённых животных, их сильных сторон и уникальных характеристик, чтобы вам было легче устанавливать с ними связь на глубинном уровне.
Трём мирам в сакской мифологии соответствовали определённые животные: верхний мир олицетворяли птицы; средний – звери и домашние животные; нижний – змеи, рыбы [Акишев, 1984, с. 80, 93].
Женщина во время беременности должна избегать есть мясо определённых животных, потому что таким образом могут перейти к выращиваемому ею ребёнку нежелательные свойства, например трусость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые животные»

  • В тотемизме, столь распространенном в истории, проявляется та же интуиция всеживотности человека, причем, избирая определенное животное своим тотемом и изображая его на своем гербе или знамени, данное племя выражает этим чувство нарочитой связи с ним, особенной подчеркнутости этого свойства в своем характере.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Поэтому мне кажется очень вероятным, что низшие животные обладают сознанием в мере, пропорциональной степени развития органа этого сознания, и что они переживают, в более или менее определенной форме, те же чувства, которые переживаем и мы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «определённые животные»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я