Предложения со словосочетанием «тотемные животные»

Взаимодействие с вашим основным тотемным животным может научить вас общению с другими тотемами, каждый из которых будет вам помогать в различных жизненных ситуациях.
Многие начинают с домашних видов тотемных животных, закладывая таким образом основы взаимодействия с их более могущественными собратьями.
В первобытном обществе она была одним из главных тотемных животных.
Мы можем использовать тотемных животных и их образы для познания самих себя и изучения невидимых миров.
Как бы там ни было, но на долгие столетия новое тотемное животное заняло главенствующую позицию в славянском пантеоне богов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвинчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы определить ваших личных тотемных животных, существуют определённые методы.
Однако медведь долго считался тотемным животным и воспринимался как дух божества.
У большинства племён тотемное животное нельзя было убивать и употреблять в пищу, у других жертвенное мясо тотема можно было кушать, так как при этом приобреталась сила этого животного.
Так появились амулеты и ритуалы поедания тотемного животного.
Убийство тотемного животного кем-либо из членов рода было равнозначно убийству предка.
Мысль о том, что я буду сидеть босиком в кругу людей в футболках с изображением тотемного животного, казалась мне ужасной, а не вдохновляющей.
Но в случае, если чародей погибал – душа его вселялась в животное уже надолго, подпитываясь силами тотемного животного, и благодаря этому сохранялась до того часа, пока тотемник не отыщет тело.
Для человека тотемным животным становится волк, будучи волком он смог наработать определённые качества души, для перехода в человеческое царство.
Примечательно, что в основу самых популярных астрологических систем легли наиболее распространённые образы тотемных животных тех культур, которые породили эти системы.
Во времена засухи, голода, болезней, эпидемий и других несчастий обращались к силе и мудрости различных тотемных животных.
Интересно, что знание важной роли тотемных животных в некоторых культурах помогло некоторым психотерапевтам в разработке оригинальных терапевтических приёмов.
Тотемные животные часто приносят послания от умерших, которых мы любили.
Ты можешь поменять своё имя, выбрать тотемное животное или птицу, или рыбу и братья по крови тоже будут помогать тебе.
Собакой (русские заимствовали слово у скифов, «спака» считалось тотемным животным древнего народа – родоначальником племени, другом и родичем) зовётся (по незнанию и привычке) как мальчик, так и девочка.
Что даёт тотемное животное человеку.
Мы, словно первобытные люди, сбиваемся в стаи. Стаи имеют тотемных животных, да и похожи на них. Тем, кто в стаях, жить легко. А вот остальным…
А пока – ему подойдёт пусть и небольшая, но армия из людей с разными тотемными животными.
Говорят, что на острове можно встретить духов тотемных животных и даже получить с их помощью знания и силу.
Да только теперь на месте тотемного животного оказался не статный вождь – яркое воплощение всего того давно прошедшего и былого, а тот символ, который и отождествлял собою божество, уж и впрямь-то наглядно воплощённое в живом теле, причём как раз таковое которому отныне и положено будет смиренно поклоняться всему тому нынешнему племени.
Например, согласно одной из версий, главное древнее тотемное животное славян – медведь (до сих пор наша страна устойчиво ассоциируется с этим животным как нами самими, так и другими народами).
– Христианские миссионеры, увидев алтари индейцев со статуэтками тотемных животных и изображениями странных существ, принялись разрушать их, даже не попытавшись понять, что именно они означали.
Зачем шаману тотемные животные?
Суть его учения сводилась к тому, что в наших генах осталась память о качествах тотемных животных.
Если говорить о программах, которые устанавливаются в биологическом компьютере человека и в его энергетическом поле, то надо обязательно затронуть тему тотемных животных.
Лисица как тотемное животное почиталась почти у всех народов земного шара.
Вожди, поедая вкусную плоть тотемных животных, приобщались к истории партии.
Материалом могут служить бусины, зубы и когти тотемных животных, вырезанные из кости изображения духов.
Каждый род имел особую её форму, а материалом служила шкура задних ног тотемного животного.
Вопрос 8: может ли быть несколько тотемных животных? Или в течение жизни может меняться тотем?
Замерли, протянув к тотемным животным ритуальные инструменты.
У всех древних народов, где существовали обычаи почитать тотемных животных, существовало и строжайшее табу на произнесение их названия (имени) вслух.
Поедание не затрагивало тотемных животных партии – осетра, барашка, поросёнка, индейку.
Моя сладкая парочка (твикс) тотемных животных сопроводила нас наикратчайшим путём в назначенное место, где нас ожидали многие лесные зверушки.
Сложно «иметь» более трёх тотемных животных, поскольку нужна периодическая связь и взаимодействие с ними, а иначе они просто уходят, бесследно.
Особенно ярко это проявилось в татуировках тотемных животных – тех, которых племя считало своими опекунами.
Изучение тотемных животных играет важную роль в понимании того, как мир духов проявляется себя в вашей материальной жизни.
С помощью тотемных животных шаманы осуществляют воссоединение сознательной человеческой жизни с миром природы и царством духа.
Когда в вашей жизни появится тотемное животное, отнеситесь к нему с должным уважением.
С самого начала стало понятно: Vision Quest Tarot – совершенно самостоятельная колода, ориентированная преимущественно на стихии, затем – на характеры тотемных животных и, наконец, на цветовые особенности.
Мифы и сказания различных племён, как правило, связывают появление огня у людей с даром тотемного животного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тотемные животные»

  • Хлестаков. Ну, ну, дурак, полно! Ступай, ступай скажи ему. Такое грубое животное!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Хотя оно было еще не близко, но воздух в городе заколебался, колокола сами собой загудели, деревья взъерошились, животные обезумели и метались по полю, не находя дороги в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тотемный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тотемный»

ТОТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к тотем. Тотемный знак. Тотемный культ.

Все значения слова «тотемный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «тотемные животные»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я