Предложения со словосочетанием «определённые блага»

Деньги – это просто средство обмена, с помощью которого можно получить определённые блага в жизни.
Труд – это любая физическая или интеллектуальная деятельность человека, которая затрачивается для получения определённых благ и услуг.
Работа – материально вознаграждаемая деятельность человека, направленная на создание определённых благ.
Обязательственное правоотношение реализуется обязанным лицом путём предоставления правообладателю определённых благ.
Предательство всякий раз шокирует и становится как бы вызовом обществу, и совершают его нередко люди с чистой биографией, достигшие на момент проступка определённого положения, имеющие определённые блага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиреязвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор пары для многих уже не просто поиск искренних и нежных чувств, скорее поиск определённых благ.
Было показано, далее, что в ходе эволюции косвенного обмена постепенно отбирается небольшое число определённых благ, или даже одного блага, которые используются в качестве общего средства обмена.
Чем лучше мы, как мы думаем, знаем характер, мысли и увлечения человека, тем легче рискуем мы пожелать ему какого-то определённого блага, которое было бы значимо именно для него и отвечало бы его жизни.
Каждое из этих правомочий, предусмотренных законом, по существу, в результате теоретического анализа может быть отнесено либо к правомочию пользоваться определённым благом (например, возможность иметь защитника), либо к правомочию на собственные действия (например, право давать объяснения по предъявленному обвинению), либо к правомочию требовать выполнения другой стороной (органом дознания, следователем, прокурором, судом) соответствующей обязанности, либо к правомочию обратиться к компетентным органам государства за защитой нарушенного права (например, право приносить жалобы на действия и решения лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда).
Метод принуждения заключается в установлении для нарушителя определённых ограничений имущественного и материального характера, лишении определённых благ.
Поведение участников автотранспортных правоотношений имущественного характера заключается в том, что они вступают в отношения друг с другом по поводу определённых благ.
Подчеркнём, что интерес лица не является благом, а представляет собой побуждение этого лица к получению выгоды от обладания определённым благом.
Речь идёт о том, чтобы отделить сферу индивидуального распоряжения определёнными благами от прочих способов распоряжения.
Желанной в человеческом смысле является сила, дающая определённые блага – удача, деньги, здоровье и пр.
А в честь успешной взят… покупки определённых благ, угощу вас мороженым.
В каждой обнаруженной расе рано или поздно находились деятели, которые за определённые блага соглашались сотрудничать с людьми.
Когда появилась древние верования, камни начали использоваться, как жреческий, шаманский атрибут связи с богами, как амулет и талисман, способный дать определённые блага, наделить определёнными качествами их обладателя.
Если бы не отсутствие определённых благ цивилизации, я бы назвала это место утопией.
Приходится либо малодушно смириться с тем, что противоречит его взглядам, но сулит определённые блага или хотя бы безопасность, либо сохранить преданность своим принципам, рискуя потерять благополучие, а порой и саму жизнь.
Существует также точка зрения, что средства бюджета, затрачиваемые на строительство объектов социальной сферы, также относятся к сбережениям, так как не тратятся на текущее потребление, а обеспечивают потребление определённых благ в будущем.
Возможно, напоминали о себе гены деда-помещика, о котором он наверняка знал, и всё это подогревало его претензии на лучшую жизнь, влияло на формирование характера, на стремление во что бы то ни стало добиться определённых благ, и не столько для народа, сколько для себя лично.
Противоборство между классами – источник поступательного развития общества, а социальный конфликт – определённое благо человечества.
То есть любой психически нормальный человек, в принципе, признаёт необходимость уголовно-правовой защиты определённых благ, а значит, возможность и необходимость принудительного применения уголовного наказания для обеспечения этих благ.
Интерес понимается и как необходимость наличия определённых благ для удовлетворения тех или иных потребностей.
Смысл человеческого существования заключается в достижении определённого блага или совокупности благ, к которым стремится человек, обладающий разумом.
Если в интересах граждан получать от государства определённые блага в форме услуг, то государство, связанное системой международных обязательств и комплексом конституционно закреплённых прав граждан, обязано либо предоставить эти услуги непосредственно через систему государственных органов и учреждений, либо организовать процесс их предоставления негосударственными структурами так, чтобы существенные стороны потребления (бесплатность, общедоступность и т. д.) этих услуг были неизменными.
Отдельный вопрос о должниках, имевших долгосрочные обязательства в национальной валюте: для них инфляция определённое благо, так как частично снижается тяжесть их долга.
Непонимающие своего положения тёмные (потому что есть и понимающие) – очень любят насмехаться над светлыми, что те не обладают определёнными благами.
Этот экстрасенс, конечно же, имел определённые блага, как и любой другой.
Потому что попытки манить определёнными благами внешней пользы, без сути, это и есть развращение.
Кроме того, нас не всегда и не во всем будет сопровождать успех: устремляясь к обретению определенных благ, в некоторых случаях мы не сможем добиться своих целей.
Не ограниченным благом, не каким-то определённым благом, а благом вообще.
Члены семьи вместе ведут хозяйство, организуют быт, а также накапливают определённые блага, которое младшее поколение получает в наследство от старшего.
Каждому из них были обещаны какие-то определённые блага, в зависимости от того, что он хочет, точно так же они по одному и убирались.
Причём управляющая, авторитетная сторона может в награду за повиновение предоставлять подчинённой стороне определённые блага и удовлетворять её интерес, а может и просто без каких-либо пряников использовать только кнут, обязывая к действиям через угрозы, террор и другие способы давления.
Он, детдомовец без роду и племени, добившийся в жизни определённых благ, имеющий достаточно рациональный склад ума, сейчас был вынужден столкнуться с чем-то неизведанным и для него непонятным.
До этого видела объект, владеющий определёнными благами, возможностями, теперь же интересную женщину.
Мир определённое благо, но и, с тем наряду, в некоторой степени зло…
Какой-то страшной силе продают, а за это определённые блага потом получают.
Так уж всё условились, что за некую виртуальную циферку можно получить вполне определённые блага.
Создавать определённые блага, независимо от того, кто ими пользуется?
– Так мне необходимо как-то желать определённого блага, или все за меня решится?
Некоторые неосознанно отождествляют себя с болезнями, таким образом, создавая особенный образ больного, и стараются его удержать для получения определённых благ и внимания.
Человек действует, чтобы получить определённые блага или избежать наказания.
Надежда – это осознаваемый путь к благодати: к обстоятельствам, к людям, к божественным сущностям, которые дают определённое благо.
Только знания марсиане использовали для создания нового оружия и определённых благ цивилизации, и, но не для духовного роста.
Санкции наказания(ответственности) – это принудительное лишение определённых благ соразмерно тяжести совершенного правонарушения.
Поведение участников внутренних водных транспортных правоотношений имущественного (гражданско-правового) характера заключается в том, что они вступают в отношения друг с другом по поводу определённых благ.
Проблема возникновения и реализации законных интересов наглядно демонстрирует недостаточность теории позитивизма (утверждающей, что вне правовой нормы у субъекта не может быть какого-либо юридически значимого притязания на получение определённого блага) для понимания действительного смысла и целей включения исследуемой конструкции в законодательство.
Причём они могут быть весьма различными по масштабам и формам: от жёсткого нормирования потребления определённых благ (то есть введения карточной системы) до законодательного запрещения производства и потребления какого-либо вида товаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые блага»

  • Стихи на случай сохранились; // Я их имею; вот они: // «Куда, куда вы удалились, // Весны моей златые дни? // Что день грядущий мне готовит? // Его мой взор напрасно ловит, // В глубокой мгле таится он. // Нет нужды; прав судьбы закон. // Паду ли я, стрелой пронзенный, // Иль мимо пролетит она, // Всё благо: бдения и сна // Приходит час определенный; // Благословен и день забот, // Благословен и тьмы приход!
  • Для многих русских людей, привыкших к гнету и несправедливости, демократия представлялась чем-то определенным и простым, она должна принести великие блага, должна освободить личность.
  • Идея общего блага равно чужда и глупому человеку, и тупоумцу, но последний уже дошел до понимания личного блага и, следовательно, получил определенную цель для существования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «благо»

  • БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

    БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «благо»

БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что.

Все значения слова «благо»

Синонимы к словосочетанию «определённые блага»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «благо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я