Предложения со словосочетанием «определённое напряжение»

Они создают определённое напряжение и дают угадать возможную траекторию мысли и чувства, а значит и траекторию будущего подобия.
От читателей требуется подчас определённое напряжение, чтобы постичь суть болотовских идей.
Энергия расходуется как на поддержание определённого напряжения в мышцах, так и на механический эффект.
Между человеком и обществом, между индивидом и группой всегда существует определённое напряжение.
Для преодоления действия этого груза и в плечевом и в локтевом суставе развиваются определённые напряжения, равные произведению груза на соответствующее плечо рычага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вральман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, если любой орган функционирует ненормально, это тоже требует определённого напряжения компенсаторных сил, иначе проблема будет сказываться на работе других органов.
Естественно, что из-за этого между ними возникает определённое напряжение, перерастающее в конфликт.
Гомеостаз поддерживается благодаря определённому напряжению регуляторных систем.
Эта книга будет требовать от читателя определённого напряжения ума, в основном в плане нетрадиционного взгляда на известные проблемы.
То есть даже в максимально расслабленном состоянии определённое напряжение скелетной мускулатуры позволяет держать тело, осуществлять любые движения и поддерживать нормальное функционирование всех органов и систем.
Понаблюдайте за этим желанием – оно связано с определённым напряжением мышц.
Это состояние, когда мы испытываем определённое напряжение внутри нас, сопровождаемое телесными симптомами и проживаемое через тело.
Это накопление определённого напряжения, которое не находит выхода.
Хотя этот кризис и не сравнится по остроте с кризисом трёх лет и особенно с подростковым кризисом, тем не менее, это период определённого напряжения для самого ребёнка и этап перестройки отношений ребёнка со взрослыми.
Например, человек садится писать книгу, он сосредоточивает усилие, которое вызывает в мозгу определённое напряжение, вызывающее новые мысли, – и в какой-то момент его вдруг охватывает радость.
Такая ситуация вызывает определённое напряжение и может привести к плохому настроению.
Хотя иногда считается, что из-за различных интонаций, используемых разными учителями, можно запутаться, слишком много внимания уделяется попыткам решить, какую именно мантру использовать, а необходимость сопровождать эти мантры правильными дыхательными техниками может вызвать у человека определённое напряжение.
Также нужно знать, что не всегда возможно употребить токи определённого напряжения.
Так вот, на работу он на ней и ездил, а на учёбу всё больше пешком или на автобусе: более или менее выучившись водить, в настоящий момент он всё ещё чувствовал определённое напряжение при езде по городу.
Потому что процесс развития – и индивидуального, и общественного – требует определённого напряжения умственных и физических сил.
Я обрела способность отделять чужие эмоции, блокировать их, когда нужно, хоть это и требует определённого напряжения сил и собранности.
Эти «маленькие жизни» суть в действительности частицы умственной стихии определённого напряжения, делающие клеточки способными к их работе.
Мне кажется, что и у психологов в браке бывает определенное напряжение, и они так же, как и все, иногда разводятся.
В воздухе витает определённое напряжение, которое образуется только усердной учёбой.
Она порождает определённое напряжение – можно почувствовать, как тебя чуть-чуть растягивает между двумя «формами».
Страх прикосновения – это поставленная защита от переживаний, или сбитая, или не установленная настройка, отсутствие инициации определённому жизненному опыту, то есть невозможность человека выдерживать определённое напряжение в жизненных обстоятельствах, что также соотносится с напряжением между грандиозной самостью и реальностью.
Именно возможность придавать дуантам определённое напряжение, что при проходе через щели электрического поля, где и осуществляется ускорение пучка, ускоряется только на некоторое число, которая является лишь частью конечной энергии.
Запоминание имён связано с определённым напряжением памяти.
Это позволяет обнаруживать глубину пространства, за счёт смещения осей зрения каждого глаза, изменяющего угол между ними, и по величине такого изменения величины угла создавать в мышцах каждого глаза определённое напряжение, позволяющее в определённом масштабе оценивать расстояние до отдалённого предмета.
Допустимыми предполагается считать такие условия, при которых наблюдается определённое напряжение механизмов гомеостатического регулирования температуры тела, однако отсутствуют изменения работоспособности и явления кумуляции при повторном действии, а также опасность для здоровья.
На практике вы можете обнаружить, что создание определённого напряжения в теле помогает остановить мыслительный процесс.
Необходимо определённое напряжение воли, мысли и желания.
Удержание люксина, даже красного, требовало определённого напряжения воли, и ещё больше для его тканья, но красный не мог остановить стали.
Парень очень старался – при определённом напряжении фантазии в фигурке можно узнать человечка с дудочкой в руке, прижатой к груди.
Даже не беспокойства, а какого-то внутреннего слабого, но всё же вполне определённого напряжения.
Я ещё раз, более внимательно, осмотрел бок и на этот раз с большим трудом заметил светлое пятнышко, которое при определённом напряжении воображения можно было принять за след от пули.
Но опытный взгляд мог при определённом напряжении оценить, что ажурность этого строения – всё равно что праздничная целлофановая обёртка для танка.
Освоение вальса требовало от девушки определённого напряжения.
В казино всегда присутствует определённое напряжение и скованность, обусловленное строгими правилами и крупными суммами денег, проходящими через руки сотрудников.
И вы можете мне ответить, что это – некий «взрыв» или разрядка определённого напряжения, вроде крика ярости, взрыва смеха и т. п.
Да, это область определённого напряжения, которое представляется мне очень плодотворным.
Вытягивание мундштука активирует аккумулятор, который подаёт на распылитель определённое напряжение, зависящее от электрического сопротивления (Ом) головки распылителя.
Лишь с определённым напряжением зрения можно было угадать название.
Ты можешь даже при определенном напряжении сознания все восстановить, но, как правило, тебе до этого просто нет никакого дела.
Девушка встретила их с улыбкой, но её ледяной и пронизывающий взгляд выдавал определённое напряжение.
Чётко контролируя силу молнии, она фактически пропускала через бьющуюся в конвульсиях змеюку строго определённое напряжение.
Полное отсутствие женщин в местах лишения свободы или отдалённых гарнизонах создаёт в мужских коллективах определённое напряжение.
Поддержание жизни требует определённого напряжения, а смерть несёт расслабление, наивысшее расслабление.
Описанный процесс происходит не с одним человеком (чего, вероятно, было бы уже достаточно, чтобы вызвать определённые напряжения в системе), а у каждого члена семьи.

Значение слова «определённый»

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «определённое напряжение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я