Предложения со словосочетанием «определённая угроза»

Произнеся эту вполне определённую угрозу, верзила исчез вместе с верховным судьёй.
И ещё потому, что человек, научившийся питаться так, представляет определённую угрозу для всех, кто живёт рядом.
Однако в нашей клинической практике мы видели, что появление депрессивной картины является следствием реакции субъекта на то, что в его жизни что-то «ломается», и что достаточно часто это состояние определяется как болезнь в биологическом смысле, что несёт определённую угрозу.
Ведь в данном случае для неё существовали определённые угрозы, про которые забывать просто не рекомендовалось бы.
Он вдруг понял, что, как бы ему ни было удобно её неведение относительно его богатства и положения, в нём может таиться определённая угроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание возможных рисков позволяет заблаговременно обдумать их минимизацию, организовать мероприятия по профилактике рисков и разработать план их нейтрализации в случае возникновения определённых угроз.
Это несёт для аналитика определённую угрозу, потому что навязчивость в этом виде не позволяет работать с собой так, как позволяют работать даже такие наиболее изысканные и сложные явления психической жизни, как психозы.
Кроме того, в этом плане определённую угрозу несут новые члены команды.
Но определённую угрозу таила и листва местных деревьев с кустарниками, поражающая как разнообразием форм, так и смешением разных цветов.
Существуют определённые угрозы национальным экономическим интересам, которые могут сдерживать устойчивое социально-экономическое развитие страны в прогнозном периоде.
Она предназначена обезопасить от определённых угроз окружающую среду; создать оборону от незаконного вторжения в природную среду.
Такого человека, представляющего для ребёнка определённую угрозу, условимся называть «доминирующей личностью» или просто «доминирующим».
Почувствовав уже совершенно определённую угрозу, он, опережая её, больно тяпал человека за ногу и благоразумно, с мстительным лаем, скрывался за своими воротами (до следующего, проходящего мимо).
Однако это несёт для дикарей определённую угрозу.
Это в свою очередь поможет преобразовать тревогу в страх, что также хорошо по двум причинам: во-первых, это позволяет откалибровать интенсивность страха пропорционально определённой угрозе, и во-вторых, в отличие от тревоги, которая сковывает, страх побуждает к действию.
Это создавало определённую угрозу, но западную часть стены мы укрепили так, что там не пройдёт никакая армия.
Постоянные, активные участники сновидческих событий, посещающие астральный мир с определёнными целями при чтении данной книги тоже могут почувствовать определённую угрозу для своей свободы.
Каждый из которых рискует стать определённой угрозой, как непосредственно мне, так и всему живому вокруг.
– Амулет. Благодаря ему можно игнорировать определённую угрозу и атаковать в ситуации, которая выглядит заведомо проигрышной. Вам доступно то же самое, кстати.
То есть если человек допускает, что за страхом действительно стоит какая-то определённая угроза, то страхи слетаются на этот «запах», как мухи.
Итак, решающее различие очевидно: ревность направлена против определённой угрозы перехода к другому или утраты желанных преимуществ и никогда против самого преимущества.
Существует также определённая угроза потери денежных средств из-за собственной небрежности.
Характерный крен присутствовал всегда, представляя определённую угрозу стенкам дока.
– Верно, что голландцы представляют определённую угрозу порядку, однако, поскольку они полезны при строительстве моего города, пусть себе продолжают.
Но крестоносца не останавливали и более определённые угрозы.
Эскалаторы могут представлять определённую угрозу из-за наличия движущихся частей.
Тем более, что он достаточно быстро понял, что появление разумного который пытался передать информацию про него рейдерам, для него самого несёт определённую угрозу?
Мы должны стать полноценной частью человеческой цивилизации, и здесь не обойтись без города, без городской культуры, хотя город с его размытой моралью представляет определённую угрозу для малочисленного народа.
Существовала определенная угроза того, что от все возраставшей нагрузки на крыло самолет может просто развалиться в воздухе.
Но если замкнуть круг, всё будет совсем иначе: тогда и маг, и фамильяр получат контроль над силой, а это создаёт определённую угрозу.
И если первое сейчас представляло определённую угрозу, то второе, напротив, обнадёживало.
Уже только поэтому можно понять, что такое оборудование несёт определённую угрозу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая угроза»

  • Но всего замечательнее, — и это необходимо еще раз подчеркнуть, — не только сознание неизбежности не убивало в этих людях самостоятельного почина, но даже вполне определенное знание божеского решения и божеской угрозы не останавливало их перед тем, чтобы действовать по велениям собственного духа, хотя бы и вопреки божеской воле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «определённая угроза»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я