Предложения со словосочетанием «угрозы информационной безопасности»

Да, с точки зрения жизни в мире, управляемом цифровыми платформами, угроза информационной безопасности выглядит впечатляющей.
В первом случае сервис мобильного банкинга зависит от оператора сотовой связи, поскольку в его сетевых структурах существует потенциальная угроза информационной безопасности (можно руководствоваться брендом компании, но это не гарантирует отсутствия человеческого фактора в ней самой).
Появление и развитие глобальных компьютерных сетей определило появление ещё одного источника постоянных угроз информационной безопасности – несанкционированное проникновение в закрытые базы данных или перехват управления финансовыми расчётами в электронной форме.
Если интерпретировать понятие «информационная безопасность» в рамках классической триады CIA (Confidentiality, Integrity, Availability – конфиденциальность, целостность и доступность информации), можно смело утверждать, что как только в мире появился первый компьютер с возможностью удалённого доступа к нему, угрозы информационной безопасности встали перед человечеством в полный рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому спектр угроз информационной безопасности весьма широк.
Внешние угрозы информационной безопасности хоть и становятся полностью безвредными для централизованных систем в ходе их постоянной, постепенной и планомерной эволюции, но такое утверждение ничего не может говорить об отсутствии внутренних угроз.
По мнению многих специалистов, самую большую угрозу информационной безопасности, как крупных компаний, так и обычных пользователей, в следующие десятилетия будут представлять всё более совершенствующиеся методы социальной инженерии, применяемые для взлома существующих средств защиты.
Следующее десятилетие социальная инженерия сама по себе будет представлять самую высокую угрозу информационной безопасности".
Данные источники угроз информационной безопасности, также могут быть как внутренними, так и внешними.
Однако и они не являются панацеей для защиты информации, т. к. защищают только часть спектра, а не весь спектр угроз информационной безопасности.

Значение словосочетания «угрозы информационной безопасности»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «угрозы информационной безопасности»

Угроза информационной безопасности — совокупность условий и факторов, создающих опасность нарушения информационной безопасности.

Все значения словосочетания «угрозы информационной безопасности»

Синонимы к словосочетанию «угрозы информационной безопасности»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я