Предложения со словосочетанием «серьёзная угроза»

Такая грыжа представляет серьёзную угрозу здоровью, она может вызвать кишечную непроходимость и иногда, если не будет произведено хирургическое вмешательство, приводит к смертельному исходу.
В конце концов даже до старого служаки дошло, что пчёлы действительно могут стать серьёзной угрозой для безопасности страны.
Квантовые компьютеры сделают бесполезными многие криптографические методы и могут создать серьёзную угрозу личной жизни и безопасности пользователей новых компьютерных технологий.
Чувствуя, что и над работой, и над личной жизнью нависла серьёзная угроза, он принял единственно правильное решение.
Как абвер на основе анализа секретной информации и предсказывал, в 1927 году возникла серьёзная угроза войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоудовлетворённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в табачной индустрии немарочные сигареты, выпускаемые под маркой известных брендов, являются серьёзной угрозой для всей структуры индустрии.
Большевики серьёзно относились к религии, поскольку она представляла политическую угрозу, а наиболее серьёзную угрозу советской власти представляла православная церковь.
В этих лабораториях учёные изучали смертельные, высокоинфекционные организмы, которые представляли серьёзную угрозу здоровью и безопасности населения.
Локальные в масштабах страны или региона бренды чаще всего рассматриваются конкистадорами как досадная помеха, впрочем, не представляющая серьёзной угрозы.
Тиреотоксический криз является очень тяжёлым состоянием, осложняющим диффузный токсический зоб, и может представлять достаточно серьёзную угрозу для жизни пациента.
Пока они были способны как на безрассудную, отчаянную выходку, так и на паническое бегство в случае серьёзной угрозы.
Перед лицом серьёзной угрозы вымирания или необратимого коллапса цивилизации традиция, основанная на сохранении или пестовании богатства человечества, тоже потребовала бы действий.
Гельветы не могли себе представить, чтобы он мог быть серьёзной угрозой для их войска, которое даже после разгрома тигуринов насчитывало около семидесяти пяти тысяч человек.
Даже для опытного астронавта болтающаяся вокруг него стометровая нить представляла вполне серьёзную угрозу, и потому конструкторы предусмотрели подобные неразумные попытки.
Очевидно, что испанцы до сих пор не видят серьёзной угрозы со стороны авантюристов, поселившихся в пустынной части острова.
Надо признать, что в деревнях продотрядам нередко оказывали вооружённое сопротивление, при котором большевики несли потери, однако оно не стало серьёзной угрозой власти.
Все выявленные носители уничтожали себя сами при первой серьёзной угрозе.
При этом выгодность и невыгодность определяются с точки зрения того, насколько это решение помогает достичь цели и насколько серьёзные угрозы оно создаёт для компании.
Мутации вирусов, передающихся от животных к человеку, могут оказаться серьёзной угрозой для человечества.
В возрасте шести лет упоминание полиции кажется серьёзной угрозой.
Могло ли это означать, что Apple оказалась более серьёзной угрозой, чем считало руководство «Нокии»?
А огонь представлял для него уже серьёзную угрозу.
Была разработана концепция «большого пространства», долженствовавшая стать серьёзным препятствием для американской экспансии, которую политик считал серьёзной угрозой миру.
Все эти корабли, старые и тихоходные, почти лишённые броневой защиты (кроме Jaureguiberry) и недостаточно вооружённые, были неспособны померяться силами с Goeben,который сам по себе представлял весьма серьёзную угрозу для наших транспортов.
А в случае возникновения серьёзной угрозы исчезновения того или иного недуга недуг этот можно возродить.
Меньшинство, активную роль в котором играли французские переселенцы из колоний, профессиональные солдаты, участвовавшие в войнах и считавшие, что их предали гражданские власти, создало в 1958–1962 гг. серьёзную угрозу стабильности французских демократических институтов.
Мне требовалось создать очень серьёзную угрозу, чтобы он пошёл на дробление своей эскадры на несколько частей.
– Боюсь, это куда более серьёзная угроза безопасности, чем вам кажется, – договорил он, когда они достигли контрольного здания.
Надо сказать, удар по лицу бронированной перчаткой нёс серьёзную угрозу моему здоровью, а следовательно, и выполнению задания.
Потому что высокому властителю не должно заниматься какими-то там бандитами, пусть даже и представляющими собой довольно серьёзную угрозу.
Запишите телефон, это совершенно бесплатно, а если возникнет действительно серьёзная угроза, номер может вам пригодиться.
Тогда вам стоит узнать, что на армию и флот мы ежегодно тратим 300 миллионов фунтов, потому как, согласно письму, лежащему рядом с вашим, существует серьёзная угроза войны.
И теперь такие пушки ставят на обычные панцирники, которые раньше даже не считались серьёзной угрозой для ригг.
Скорее всего, бояре позволили его короновать, поскольку он отличался весьма слабым характером и не представлял для них какой-либо серьёзной угрозы.
Отсутствие серьёзной угрозы со стороны католиков для центрального правительства, привело к отмене законов против папистов и нонконформистов, а также закона о вероисповедании служащих.
Вот только оттуда действительно ощущалась какая-то серьёзная угроза!
Фельдшер сказал, что на рану требуется наложить швы, и заверил, что серьёзной угрозы нет.
Над нашим сообществом висит серьёзная угроза, а юные колдуны – наше будущее, поэтому мы стараемся укрыть их от любой опасности.
Во время прошлых битв эредары сильно пострадали, но по-прежнему оставались серьёзной угрозой и наносили удары именно тогда, когда их меньше всего ожидали.
Вернее, дозорные даков не рассмотрели в ней какую-либо серьёзную угрозу.
Вот только никакой серьёзной угрозы жизни или здоровью учеников я пока не видел и, следовательно, мог с чистой совестью держать свои секреты при себе.
Я же, хоть и не являюсь хрупкой и миниатюрной, должно быть, не выгляжу серьёзной угрозой.
К счастью, между нами и единственной серьёзной угрозой стоял мирный договор.
Вид Coranarta cordigera находится под серьёзной угрозой исчезновения, а его гусеницы питаются различными растениями рода вакциниум, предпочитая голубику.
Почему столь серьёзной угрозой для него стала именно женщина?
Но дворец предвестника и его пророчицы – слишком серьёзная угроза.
И потом, если отпустить всех этих правительственных чиновников за пределы страны, ты думаешь, они будут представлять хоть сколько-нибудь серьёзную угрозу для нас?
Мировой этнополитический процесс стал серьёзной угрозой национальной безопасности для множества стран мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная угроза»

  • Разумеется, до моего мнения никому во Франции нет дела; но ежели бы, паче чаяния, меня спросили, то я сказал бы следующее. С одной стороны, простота заключает в себе очень серьезную угрозу, но, с другой стороны, она же может представлять и известные гарантии. А за всем тем не представлялось бы для казны ущерба, если б и совсем ее не было.
  • Клим тотчас же признал, что это сказано верно. Красота являлась непрерывным источником непрерывной тревоги для девушки, Алина относилась к себе, точно к сокровищу, данному ей кем-то на краткий срок и под угрозой отнять тотчас же, как только она чем-нибудь испортит чарующее лицо свое. Насморк был для нее серьезной болезнью, она испуганно спрашивала:
  • Я был смирен и тих; боялся угроз, боялся шуток, бежал от слез людских, бежал от смеха и складывался чудаком; но от сюрпризов и внезапностей все-таки не спасался; напротив, по мере того как я подрастал, сюрпризы и внезапности в моей жизни все становились серьезнее и многозначительнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная угроза»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я