Предложения со словосочетанием «характер угрозы»

Все матросы были безоружны, и их лица не носили характера угрозы, так что револьвер оказался ненужным.
Но солидарность, впрочем, не означала согласия с американским толкованием характера угрозы.
Такой подход, по нашему мнению, отражает по сути различные аспекты современной безопасности: глобальный характер угроз безопасности (энергетические и продовольственные проблемы, разрушение окружающей среды, терроризм, истощение ресурсов), развитие и глобализация экономических связей, невозможность обеспечения безопасности в рамках отдельно взятого национального государства.
При этом для оценки характера угроз национальной безопасности можно принять следующую градацию – «прямая», «косвенная», «открытая», «потенциальная», а для потенциальной угрозы национальной безопасности определить горизонт возможности её проявления – «среднесрочная перспектива» и «долгосрочная перспектива».
Примечание второе: такой характер угрозы должен быть подтверждён двумя ближайшими к вашему посту сослуживцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поимпровизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено различным характером угроз.
Проблематичность реализации этой позитивной правовой нормы состоит в том, что характер угрозы ограничивается строго определёнными рамками (убийство, применение насилия, уничтожение или повреждение имущества).
Такой размах, виртуозная скоординированность акций, неумолимая последовательность, с какой потрясённому обществу демонстрировали все новые вызовы, всеобъемлющий характер угроз – теракты на земле, в воздухе и под землёй (сбой произошёл лишь у станции метро «Рижская») – всё это убеждает: подобные спецоперации можно проводить только с опорой на потенциал лучших разведок мира.
Здесь, и явные угрозы с космоса, которые нам пока демонстрируются силами небес не особо часто, и глобальные мировые проблемы, которые вполне могут привести к так называемой ядерной или бактериологической войне, и явные террористического характера угрозы, и многое другое, за чем вполне реально может наступить так обозначенный конец света.
Принципиальная новизна заключается в том, что обладающий разумом субъект реагирует на сигналы об изменении внешней среды не непосредственно и не немедленно, как в рефлексах и эмоциях, а после обработки и анализа этих сигналов на предмет выявления в них причинно-следственных связей, определения характера угроз для жизнедеятельности субъекта и выработки наиболее рациональных способов действий субъекта по предотвращению негативных последствий и/или использованию открывающихся позитивных возможностей.
Не мог понять характера угрозы, не мог определить её источник.
Тем не менее новый характер угрозы, когда смутное предчувствие опасности сменилось её осязаемым проявлением, буквально поверг меня в шок.
И потому светодиод моего передатчика мигал морзянкой, требуя уточнить характер угрозы.
Однако государственная безопасность исторически всегда была связана с определённым характером угроз государству и их источниками.
– Сейчас я бы хотел обрисовать перед вами реальный характер угрозы, без каких-либо недомолвок… м-м… по личным соображениям.
– Мне важно знать характер угрозы. И что ты предприняла.
Самым печальным в данной ситуации оказалось то, что разведка была в курсе исследований, но пока не представляла характер угрозы и потому не имела инструментов для борьбы с ней в случае появления.
Нужно выяснить, что там происходит и определить характер угрозы.
Я перекинул автомат через плечо, с кряхтением опустился рассмотреть следы, чтобы понять характер угрозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер угрозы»

  • Отголоски этого царского приема какими-то неведомыми путями достигли до военных поселений ранее возвращения депутатов, и томительное беспокойство служило причиною все еще продолжавшихся бурных выходок, но уже носивших лишь характер угроз, не приводимых в действие.
  • Но вам расскажут, что в нашей обнищавшей характерами России встал один бодрый человек и, несмотря на смертные угрозы, сыпавшиеся со всех сторон, сказал этим дурачкам их правду, то есть что они дурачки.
  • Сначала стрельцы только роптали на обиды, им причиняемые; потом ропот их принял характер жалобы и угрозы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «характер угрозы»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я