Предложения со словосочетанием «определённая система ценностей»

В полисном мире сложилась адекватная ему, вполне определённая система ценностей.
Империя подразумевает наличие имперской идеи, реализующейся как в территориальной экспансии, так и в экспансии определённой системы ценностей.
Статус родителей предоставляет нам неограниченные возможности для того, чтобы сформировать у детей определённую систему ценностей.
Острый конфликт основных групп интересов, невозможность найти общий язык по фундаментальным вопросам жизни страны делают практически неизбежным использование силы для навязывания определённой системы ценностей, относительно которой оказывается невозможно договориться при помощи обычных (легитимных на данном уровне развития страны) процедур.
Большинство людей принимают определённую систему ценностей в процессе воспитания и взросления, например, от семьи, друзей, общественных архетипов, религии, и затем живут с этой системой ценностей всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчеканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако – в противоположность восприятию святого – он видит мир в свете определённой системы ценностей, которую мир воспринимает иначе.
Правильный настрой порождает соответствующее состояние ума, подталкивающее нас к принятию определённой системы ценностей, а ценности эти порождают безграничную веру, ту самую веру, которая двигает горы.
Это завоевание политической власти как главная цель участия в политическом процессе, объединение индивидов на основе общности политических взглядов, признания определённой системы ценностей, находящих воплощение в партийной программе, и наличие формализованной постоянно действующей партийной структуры.
Кроме того, кто-то ведь должен организовать разрозненные субъекты сознания, объединить их в рамках определённой системы ценностей.
На этом этапе человек напрямую сталкивается с задачей определения дальнейшей жизненной стратегии как способа конструирования собственной жизни, выбора её направления на основе определённой системы ценностей.
Согласно авторской концепции, заключающейся в том, что региональная культура понимается как вариант национальной культуры и в то же время как специфический способ жизни людей на определённой территории, продуцирующий определённую систему ценностей, создавая условия для самоидентификации людей, исследование региональной идентичности уральцев даёт возможность содержательно уточнить одну из важнейших философско-культурологических категорий, раскрыть её эвристический потенциал, обнаружить связь общего и особенного (идентичность россиянина – региональная идентичность уральца – этническая идентичность), проанализировать состояние идентичности современного россиянина, жителя региона.
Успешно работающие фирмы имеют чётко определённую систему ценностей, которая находит отражение в их стратегии, политике и принимаемых решениях.
Оно проявляется в том, что человеку важно определить своё место в системе социальных координат, определить, к какой социальной, национальной, культурной, религиозной и т. д. общности он относится, какое место в ней занимает, и в соответствии с этим выбрать определённую модель поведения, придерживаться определённой системы ценностей и мотиваций.
Людям вбивалось в голову определённая система ценностей и, если они хоть немного от неё отходили, проявив внутренний индивидуализм или осознанное творчество, срабатывал механизм, в виде привитых чувств: унижения, вины, страха и прочего.
Мировой опыт показывает, что эффективность социально-экономических реформ напрямую зависит от качества социальной стратегии развития государства, отвечающей определённой системе ценностей населения и специфике его менталитета.
Кроме того, новостные тексты обладают высокой степенью идеологической модальности, которая понимается как способ конструирования и интерпретации событий, отражающий определённую систему ценностей и ориентиров.
Дух общества, в смысле его образа мышления и усвоенной определённой системы ценностей, во многом обуславливает направления и способы деятельности всех остальных систем организации.
Как бы то ни было, в голове мы несём определённую систему ценностей, образованных под влиянием воспитания.
Наши эмоции и желания создали определённую систему ценностей, наша мотивация складывалась из внутренних потребностей.
Политические теории и концепции рассматриваются ею с позиции определённой системы ценностей, идеалов и норм.
Если у человека уже сформирована определённая система ценностей, то он будет выбирать из истории, из знаний и опыта лишь то, что оправдает и подтвердит именно его выбор и действия.
И в нём у человека формируется определённая система ценностей.
Для них очень важно, чтобы человек принимал определённую систему ценностей, и следовал бы ей.
Острый конфликт основных групп интересов, невозможность найти общий язык по фундаментальным вопросам жизни страны делают неизбежным использование силы для навязывания определённой системы ценностей, по которой оказывается невозможно договориться при помощи обычных (легитимных на данном уровне развития страны) процедур.
Второй признак: политическая партия – это организация, объединяющая индивидов на основе общности политических взглядов, признания определённой системы ценностей, находящих своё воплощение в программе, которая намечает основные направления политики государства.
Со временем на этом фундаменте общепринятых понятий в нашем сознании сформировалась определённая система ценностей.

Значение словосочетания «система ценностей»

  • Систе́ма це́нностей — понятие теории ценностей, обозначающее совокупность сложившихся у людей мнений о значении в их жизни вещей и явлений, встречаемых в природе и обществе («социальных установок»). Человек опирается на систему ценностей при сравнении и выборе решений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ

Значение слова «определённый»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система ценностей»

Систе́ма це́нностей — понятие теории ценностей, обозначающее совокупность сложившихся у людей мнений о значении в их жизни вещей и явлений, встречаемых в природе и обществе («социальных установок»). Человек опирается на систему ценностей при сравнении и выборе решений.

Все значения словосочетания «система ценностей»

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «определённая система ценностей»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я