Предложения со словосочетанием «совокупность ценностей»

Организационный потенциал имеет в своей основе культуру организации, под которой понимают совокупность ценностей, систем и процедур организации.
Среды, которая включает в себя наряду с различными типами субъектов совокупность ценностей мирового культурного развития; среды, которая сама рассматривается как саморазвивающаяся система.
Среды, включающей в себя наряду с различными типами субъектов совокупность ценностей мирового культурного развития; среды, которая сама рассматривается как саморазвивающаяся система.
При этом физическая культура и спорт в период своего становления и эволюции, тесно взаимодействуя с другими отраслями культуры, формировали совокупность ценностей и социальных проявлений духовной и физической деятельности людей.
Анализ ценностных ориентаций респондентов, осуществлявшийся по двум совокупностям ценностей – терминальным и инструментальным, и их сравнение в группах старшеклассников с разным уровнем социальной активности выявили следующие особенности системы ценностей у социально активных старшеклассников – мальчиков и девочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совокупность ценностей конкретных народов, социальных групп, личностей представляет собой целостный иерархический комплекс.
Сначала всю совокупность ценностей классифицируем по общему смысловому направлению на условные семь групп.
Экономические ценности-это совокупность ценностей, возникающих среди экономистов, предпринимателей и инвесторов, которые считают, что богатство является одним из средств развития, которое можно использовать для служения обществу, инвестируя в прибыльные проекты, приносящие пользу членам общества.
Мораль есть совокупность ценностей добра и зла, а также соответствующих им форм сознания, отношений, действий.
Каждое общество обладает определённым этосом, означающим совокупность ценностей, образующих символ веры, трансцендентальную этику, нравственный фундамент общества.
Аксиологический подходсвязан с изучением культуры, представляющей совокупность ценностей, понимаемых как идеалы, к достижению которых стремится данное общество.
Хотя эмоциональная окраска и здесь имеет место, но очевидно, что, по сути, деловая репутация – это совокупность ценностей компании, формирующихся на основе длительно получаемых визуальных предпочтений и эмоций.
На основании совокупности ценностей, человек оценивает всё с ним происходящее.
Социальные ценности-это совокупность ценностей, выражающих привычки индивида, которые были подвержены влиянию общества и стали частью его действий и поведения с другими, как позитивного, так и негативного.
Исходя из принципа универсального эволюционизма, он подчёркивает необходимость коммуникативного (диалогического) включения в современную научную картину мира всей совокупности ценностей мирового культурного развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совокупность ценностей»

  • Иначе говоря, существует «естественное право», составляющее высшую норму и задачу для положительного права, «право права» [«Естественное право» — совокупность прав и ценностей, вытекающих из естественной природы человека и независимых от конкретных социальных условий.
  • Русский нигилизм, который шире течения конца 60-х годов, носящего это наименование, отвергает не только на словах, не только в мыслях все непререкаемые и абсолютные святыни и ценности, он отвергает их и всей совокупностью своего духа, направлением своей воли, отвергает их на деле, в самой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совокупность»

  • СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВОКУПНОСТЬ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совокупность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупность»

СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств.

Все значения слова «совокупность»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «совокупность ценностей»

Ассоциации к слову «совокупность»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я