Предложения со словосочетанием «определённая грань»

Мы как родители перешли определённую грань, и я в этом очень раскаиваюсь.
Существует определённая грань, за которой нет ничего, что можно было бы купить.
В каждой главе этой книги освещается определённая грань подобного подхода и предлагается соответствующее упражнение для обнаружения новых возможностей в нашей повседневной жизни.
Данная техника имеет определённую грань и далека от таких видов кулинарной обработки как обжаривание или пассерование, и тем более тушение.
Однако за определённой гранью размера, сложности и объёма потоков в условиях доэлектронной коммуникационной технологии они оказываются менее эффективными, чем вертикально организованные командно-административные структуры [Mokyr, 1990].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело определяет способ мышления и восприятия, которое настроит нас на определённую грань реальности, проживая которую мы сделаем те или иные выводы.
В каком-то смысле эти три системы и соответствующие им практики могут существовать как одна река, плавно вливаясь друг в друга, и каждая из них описывает и поддерживает определённую грань целостного опыта бытия.
При этом те или иные идеи (как на уровне теорий и концепций, так и на уровне обыденного сознания и общественной практики) раскрывали определённые грани этого явления, делали понимание его более полным и объёмным.
Повёрнутое же к миру определённой гранью, оно фокусирует в него что-то одно из общего достояния, как бы приподнимает его над остальными, делая более зримым и заметным.
Слово, наполненное смыслом, может являться предметом и инструментом обсуждения: оно впущено в человека, живёт внутри него, реально отражая определённую грань действительности.
Литературное произведение, будучи полноценным высказыванием в составе эстетического дискурса, сообщаетчитателю героякак персонифицированное ценностно-смысловое целое, отвечающее определённым граням эстетической парадигмы эпохи (мы намеренно уходим от традиционного словечка изображает, поскольку изобразительная способность литературы далеко не очевидна).
Поэтому падение кости определённой гранью несёт информацию, энтропия исчерпывается, и этот процесс переоценивается как знаковый, являясь в этом случае не причинно-следственным, а целевым.
Нельзя совершенствовать определённую грань науки, без вспомогательного развития других, на первый взгляд не связанных с ней течений.
Практически каждый учебный предмет представляет собой социально ориентированный инструмент трансляции общей культуры в её общенаучном (метапредметные результаты) проявлении и определённой грани культуры в научно- отраслевом (предметные результаты) проявлении.
Стихотворение одновременно представляет собой и выражение определённой грани мировоззрения автора, и появление таковой грани; попросту – стихотворение как вбирает в себя уже накопленный его автором опыт, так и открывает новую страницу опыта.
Это есть определённые грани познания.
Но, оказалось, что у меня тоже, как и у любого человека, есть определённая грань терпения, за чертой которой я и оказался, стоя на центральной площади в сырое воскресное утро под моросившим сентябрьским дождём – городские власти в очередной раз проводили мероприятие в честь какого-то никому не нужного события.
Однако мы можем быть уверены, что они всё-таки достаточно жёстко соотносятся с особенностями определённых граней реальности.
Такие люди чувствуют ответственность за своими плечами, в любом состоянии они контролируют дистанцию с девушками и придерживаются определённых граней.
Поэтому в процессе мышления представление об исследуемой системе огрубляется путём учёта только определённых граней явления, наиболее важных для субъекта познавательной деятельности в данный момент времени.
Он многогранен, и каждый житель определённой грани забывает, что бывают другие.
Ф. Найт предлагает учитывать три типа вероятностей: априорную – когда речь идёт об однородных и независимых событиях (например, вероятность выпадения определённой грани игрального кубика); статистическую – когда производится искусственная группировка идентичных событий (так работают все страховые компании) и наконец, оценочную вероятность – наиболее вероятный исход на основе прошлого опыта [9].
Между цехами и братствами стала проходить определённая грань.
Пока трудно провести определённую грань между операциями обнаружения и выделения.
По мере углубления в исследовательскую работу я всё более убеждался в том, сколь опасны могут быть определённые грани её использования, и приходил в ужас от того, что может сотворить с этим человек, не признающий разницы между «чёрным» и «белым», между добром и злом.
Ведь зачастую именно эмоциональное понимание происходящих в звукорежиссуре процессов даёт понимание техническое: мы крутим какие-то ручки на пульте, чтобы затронуть или показать определённые грани души.
Я для себя сразу очертила определённые грани – мои родители на первом месте, никакой смены религии, перехода на вегетарианство или любых других крайностей.
Стоит хоть на шаг переступить определённую грань или черту, в данном случае городскую, как сразу куда-то девается тот лоск и блеск, свойственный зданиям и сооружениям больших городов.
Каждое имя или псевдоним раскрывают определённые грани личности и черты характера.
Каждый шлифует определённую грань мировой работы человечества.
Каждый из них больше уходил в себя, держался несколько зажато, сдержанно участвуя в общем разговоре и не позволяя остальным пересекать определённую грань дозволенного.
Впрочем, до тех пор, пока не переходил какой-то определённой грани.
Если они перестали причинять друг другу боль, значит, пройдена определённая грань, и это конец.
Я, видимо, до определенной грани еще мог контролировать, а переступив черту – уже все, впал в алкоголизм.
– Каждый цвет пирамидок символизирует определённую грань магии.
Следовательно, можно сделать вывод, что все имеющиеся в психотерапии на сегодняшний день теории и практики – это лишь определённые грани психики, которые кто-то когда-то открыл в психологии.
Одно свойство он всё же озвучил – кристалл настроен на мою ауру, поэтому им воспользоваться не сможет кроме меня никто и при большом горе можно, зажав тремя пальцами определённые грани попасть к нему в резиденцию прямо на место отбытия.
– Я имею в виду, что тебе удалось запечатлеть определённую грань её красоты.
И уже вращается в воздухе магический предмет – откуда-то я знала, что сейчас он зависнет в моменте, явит зрителям определённую грань, и рисунок её вспыхнет синим…
Этот символический конструкт призван порождать определённые состояния, проводить в определённые миры и полировать определённые грани.
Сомнений нет, узнал много чего и разного такого, о чём до всех случившихся и приключившихся перипетий похоже никому и ничего ведомо не было, хотя, когда прошёл во всех этих вопросах дальше некоей очередной определённой грани, как обернулся вроде бы, окинул взглядом всё, и здесь становится даже немного странно, что о таком если кто и когда и начинал в азах хоть что-то как-нибудь догадываться, всё именно такого рода разные потуги сделанные, почти что сразу же и без видимой результативности и промедления заканчивались, по факту не имея хоть какого-либо вразумительного результата.
Наше сознание точно так же видит мир лишь с определённой грани виртуального кристалла, выстроенного в мозгу.
Эти аспекты указывают на определённые грани кармической истории партнёров, проявившиеся в нынешнем воплощении.
Дойдя до определённой грани страха, присущей каждому человеку, ярость вытесняет инстинкт самосохранения.
Главное тут – не перейти определённую грань, не сделать образ врага слишком мрачным или слишком юмористичным.
При достижении определённого масштаба материальных и духовных ценностей запасы любви должны перейти определённую грань.
Со временем я понял, что существует определённая грань между жаждой исследования новых границ сознания и риском и что важно находить между ними баланс.
К чему все эти слова, это ведь предисловие, но оно необходимо, ибо жизнь не наполнена едиными красками, и порой время заполнено серыми паузами, когда человек переходит определённую грань, постигая новую жизнь.
Мы стареемся не переступать определённую грань.
– Думаю, не стоит переходить определённые грани. Спокойной ночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая грань»

Значение слова «определённый»

Значение слова «грань»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Синонимы к словосочетанию «определённая грань»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «грань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я