Карта словосочетания «разные грани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные грани»

И для меня, кадр олицетворяет то, как случайные события могут раскрывать нас, отражая разные грани личности.
Вырастала и поворачивалась разными гранями очень важная в его драматургии тема отцов и детей, отчуждения и обретения ими друг друга.
Включаясь в разные отношения бытия, феномен восприятия открывается разными гранями и описывается с помощью различных понятий.
Этот пояс с двумя бараньими головами символизирует духовный мост между разными гранями существования.
Идея ясновидящей, духовных видений, тех, кто видит мир внутренний и духовный, будучи в этом мире, – основная мысль легенды, и она играет здесь разными гранями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очертенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, возможно, станет толчком для дальнейшей систематизации и осмысления разных граней таланта этого одарённого художника.
За счёт разноплановой структуры повествование как бы поворачивается к читателям разными гранями, и создаётся уникальный смысловой объём.
Приведённые выше позиции его теории, касающиеся изменения порогов, артефазного состояния, смещения на смысл и перенесения, раскрывают разные грани художественного транса – те грани, которые он обнаружил и оценил как наиболее существенные.
Признав, к примеру, что создание авторского фильма и его зрительское освоение образуют две разные грани одного и того же, целостного – общественного по своей сути – процесса производства в разных ипостасях его реального бытия, мы неизбежно обнаружим существенный момент относительности, заключённый в принципе художнического самовыражения, экранного монолога, столь влиятельного в теории и практике российского кино.
История, бывает, сверкает разными гранями, но не зевай, ускользнёт, как своенравный налим, пока ты пребывал в очаровании.
Для более объёмного представления о разных гранях мысли философа в конце книги помещены небольшие статьи и заметки из II тома «Философии общего дела».
Сегодня “вырисовывается довольно богатый и разнообразный по разработанности и научному статусу познавательный материал, раскрывающий разные грани социальной коммуникации.
Существуют плюс и минус, которые далеко не всегда составляют гармоничную монаду, освещающую разные грани истины.
Мне кажется, что мы просто смотрим в центр происходящего – на клиента и его ситуацию через разные грани кристалла.
Люди могут несколько лет общаться, выясняя отношение потенциального партнёра по браку к разным граням жизни.
Мы захотели поделиться с вами интересными случаями из своей практики, показать разные грани этого метода, продемонстрировать его эффективность в решении проблем, касающихся разных сфер жизни.
У этой фигуры, к слову, тоже могут проявляться разные грани.
Сделав читта-шуддхи главной опорой, он описывал разные грани дхьяны.
Разные термины описывают разные мнения, разные взгляды и точки зрения, разные грани понимания, но суть остаётся одна.
На наших глазах проходит жизнь и смерть главных героев, мы видим весь их жизненный путь, раскрываются разные грани скорби, она представляется как отзвук любви.
Каждая из десяти планет обладает собственной энергией и отражает разные грани вашей личности.
С этими кубами танцовщики осуществляют простые манипуляции, кубы светятся разными гранями, а затем всё заливается видеопроекцией – и кубы, и люди.
Вера – это очень многогранная категория, она может сверкать и сиять разными гранями.
Путь самопознания включает, скорее, готовность рискнуть и исследовать разные грани себя, а не сосредоточенность на результате.
Получается, что вы и я описываем две разные грани реальности.
После того, как уже явились в сознании разные грани единой мысли – приходит консенсус оной.
То, что одни называют оптимизмом, а другие позитивным отношением к жизни, является разными гранями одного простого, древнего и очень ёмкого понятия – веры.
Каждую из книг я постараюсь сделать так же особенной, отличной от других, дабы открыть разные грани, разные отблески своей души.
Между разными фрагментами научного знания возникает некое новое, «сетевое» или, быть может точнее, гетерархическое соотношение, в котором постнеклассические принципы наблюдаемости, контекстуальности, соответствия, неопределённости и дополнительности оказываются по сути разными гранями на этот раз уже метапринципов коммуницируемости смыслов в когнитивно распределённой среде производства научного знания.
Нашего героя, напротив, отличала сверхчуткость восприятия и чистота рассудка, способного распознать разные грани реальности, даже если для одной из них придумано такое неопределённое и неатрибутированное понятие как счастье.
Нужные – те, которые воплощают разные грани того, что кипит, стонет, плачет, горит, ненавидит и любит – в самых разных частях твоего пространства…
У вас просто проявились разные грани дара.
У него нет белого и чёрного ни в одной строчке, но всегда «в гранёном стакане жизни» он видит «разные грани призмы».
Ибо, всегда несла в себе, культуру разных граней общества, и содержала «ингредиенты», практически от всех сторон света.
Это – лишь шанс увидеть разные грани ситуации и выдохнуть перед очередным броском.
Книга содержит несколько уровней погружения и разные грани восприятия.
Сборник содержит несколько разделов, последовательно раскрывающих разные грани творчества автора, читатель узнает его и как вдумчивого историка, и как афористичного сатирика, и как, если хотите, лирического героя.
Между диковинных узоров, вышитых серебряными и даже кое-где золотыми нитками, меж маленьких кругленьких зеркалец, отражавших солнце и покрывших меня, сестру и мужчину мерцанием отблесков, блестели разными гранями драгоценные камни.
Словно красная черта в приёмном покое больницы, этот звук расставания разделил его существование на две совершенно разные грани – одну, полную смысла, счастливую жизнь и другую, пустую, депрессивную, выжженную одиночеством пустоту.
Но мы рады показать вам разные грани автора, тем более что эта грань…
Эти две разные грани большого куба жизни существуют в разных измерениях.
Пара лёгких касаний на разных гранях куба активировали его, и перед мужчиной промелькнуло множество голограмм с информацией.
Очевидно, что это разные грани русского понятия о внимании, что значит, в этих примерах отразилось разное понимание внимания, и в то же время эти два понимания дополнительны друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные грани»

  • Горы в окрестностях залива невысоки, но выражены весьма резко и большею частью состоят из серого гранита, кварцевого порфира, песчаника, роговика, аркоза и зеленой яшмы, в которой в разных направлениях проходят тонкие кварцевые прожилки. В окрестностях найдено много железных, медных и серебро-свинцовых руд.
  • Верхушка у нее была круглая, от середины шли ровные, точно отполированные грани, по которым он выжег с помощью изогнутых кусочков железа разные хитрые узоры.
  • Потемневшее от пыли голубое южное небо — мутно; жаркое солнце смотрит в зеленоватое море, точно сквозь тонкую серую вуаль. Оно почти не отражается в воде, рассекаемой ударами весел, пароходных винтов, острыми килями турецких фелюг и других судов, бороздящих по всем направлениям тесную гавань. Закованные в гранит волны моря подавлены громадными тяжестями, скользящими по их хребтам, бьются о борта судов, о берега, бьются и ропщут, вспененные, загрязненные разным хламом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «грань»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Синонимы к словосочетанию «разные грани»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «грань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я