Предложения со словосочетанием «определить модель»

Реакция рынков на эту первоначальную угрозу дефляции определила модель межрыночных взаимодействий на последующие пять лет.
Вначале определите модели, которые подходят вам по фокусным расстояниям и нравятся внешне.
Далее мы можем определить модель нейронной сети.
Внутренние источники предоставляют информацию, влияющую на адекватность западного анализа; они также помогают определить модель дезинформации и своевременно предупредить о любых изменениях в ней.
Пришлите нам портрет вашего клиента и ответы на вопросы по формированию предложения для него на e-mail: shkola_asa@mmkc.su и получите ответ, насколько точно вы определили модель потребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыгание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаки марки сняты, так что я при всём желании не смогла бы определить модель автомобиля.
Проверяя результаты опроса, я заметила, что друзья смогли определить модель поведения точнее, чем человек, проходивший тест.
Поэтому залог успешного бизнеса – определить модели мышления и поведения людей и понять, как взаимодействуют между собой повторяющиеся процессы, которые лежат в основе любого бизнеса.
Именно твёрдая воля определила модель его тихого поведения, когда он остался одиночкой среди сверстников и по училищу, и по семинарии, и по академии.
Ловмяньский определил модель позднего племенного строя в славянском обществе как двухступенчатую территориальную структуру, нижнюю ступень которой можно назвать малым племенем, а высшую – большим.
Трейдеры технически анализируют акции, чтобы определить модели движения, которым они следуют, для надлежащего выполнения своих инвестиционных целей.
Людям, склонным к такому типу мышления, это руководство поможет определить модели навязчивых мыслей и предложит эффективные методики для работы с ними.
Промоделируйте наиболее частые ситуации, с которыми сотрудник столкнётся в ходе своей работы. Затем определите модели, которые максимально эффективны.
Это качество зрительной системы несколько отличается от того, почему наши кроманьонские предки могли идентифицировать животных на дальнем горизонте, почему многие из нас могут определить модель машины за четверть километра и почему многие наблюдатели за птицами могут заметить крачку, которую другие просто не увидят.
Назубок знал их технические характеристики и даже на звук мог определить модель пролетающего мимо локомотива.
При этом законодатель не определил модель договора, предназначенного для этих целей.
Пока действующее законодательство определило модель нотариата как систему органов, устанавливающих специальную юридическую силу документов путём совершения нотариальных действий, нельзя не признавать действительно особую роль деятельности нотариуса.
Выработка подобных правил направлена на то, чтобы определить модель стандартного (типового) поведения предпринимателя.
Действительно, категория времени является одной из характеристик пространственных изменений, потому прежде чем говорить о времени, необходимо определить модель пространства, в котором пребывает наша планета.
В конце концов, как мог обычный человек, по одной только рукояти, так точно определить модель пистолета, к тому же прекрасно знать его историю.
Для того чтобы программа определила модель процесса, как минимум две точки расхода (максимум и минимум требуемого расхода), требуются вместе с указанными значениями указать давление перед регулирующим клапаном P1 и перепад давления на регулирующем клапане ΔP.
Делая это, вы можете определить модели негативного мышления и работать над тем, чтобы заменить их более позитивными, конструктивными мыслями.
И почему она неполная, ведь он не определил модель оружия и умолчал про описание, а дал только общие сведения?
У причала собралось немало машин и праздношатающихся, наверное, из тех, которые с детства знают наперечёт все суда мира, (как дети железнодорожного полустанка способны с первого взгляда определить модель тепловоза, просвистевшего мимо перрона) но шхуна, к разочарованию любопытных, стала на якорь, не дойдя до причала.
Я на слух могу не то что отличить танковый двигатель от автомобильного, но и определить модель танка, степень износа его двигателя и многое другое, специфическое.
Когда юбка на крутых бёдрах натягивалась, его опытный взгляд безошибочно определил модель «Бритни» из весенней коллекции «Адажио».
У каждого свой код. По одному слову можно определить модель.
Сам я определить модель устройства, не вскрывая кожу, не смогу, а если в маяке стоит защита, это может быть опасным.
По идее, если правильно определила модель, мне досталась в дар скорострелка.
Я разбираюсь в машинах, потому что в них разбирался мой брат, но всё же не могу по памяти определить модель.
На глаз определить модель она не могла, но это явно были тяжёлые доспехи.
Мне всё равно кому ты это поручишь, но нужно определить модель машины.
Я мысленно улыбнулась себе, за то, что так точно определила модель мотоцикла.
Меньше чем через минуту они по фотографиям определили модель.
Я не смог определить модель ботинок на глаз.
Аналитические расклады могут помочь вам определить модели поведения или мыслей, которые могут сдерживать вас.
Парень не обнаружил какой-либо знак, чтобы определить модель автомобиля, не было на нём и номеров.
Однако определить модель машины по этим следам не представлялось возможным: на мху все следы выглядят практически одинаково.

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «определить модель»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я