Карта словосочетания «базовая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «базовая модель»

Дело в том, что изменение в базовой модели поведения однозначно свидетельствует о чём-то нехорошем и в данном конкретном случае является основанием для внимательного анализа.
Составляя матрицу социальной эволюции, я немного упростил стадии развития и состояния сознания, сведя их к четырём базовым моделям, которые мы ежедневно наблюдаем.
Конституционное право создаёт базовые модели отношений общества и государства, государства и личности, с тем чтобы обеспечить их полноправное участие в развитии страны, их взаимную меру свободы и ответственности.
– При модификации базовой модели учтён десятилетний опыт боевых действий.
Он лежит в основе разработки всех новых подходов и решений и опирается на базовую модель представления организации как совокупности потоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ризосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магазин в бедном районе будет иметь самое дешёвое торговое оборудование и продавать в основном базовые модели хлеба по цене в несколько десятков рублей.
В этой главе мы представили базовую модель, основу для обсуждения в дальнейшем. Ключевые её положения таковы.
На место религии следовало поставить естественные науки как базовую модель описания социума.
В управленческой науке выделяется несколько базовых моделей менеджмента (азиатская, западная, американская, английская).
Процесс становления понятийного ментального мира субъекта происходит постепенно, шаг за шагом, образуя всё более сложную иерархию когнитивного пространства, начало же этого процесса опирается на базовые когнитивные способности младенцев упорядочивать мир объектов, организуя базовую модель мира (Сергиенко, 2006).
Целью исследования является следующее: раскрыть на базовом уровне условия построения основ базовой модели интегративного подхода к изучению явлений как новой философской модели взаимодействия с явлениями при их научном исследовании на примере современной отечественной теории правовых режимов, для чего обосновать роль правового режима при формировании властью своих государственных структур и установления желаемого правового порядка, целостность и стабильность которого будет поддерживать правовое регулирование при урегулировании общественных отношений во всех сферах деятельности общества через сформированную властью однозначно воспринимаемую систему права.
Разработка и создание базовой модели устройства «МЕТАТРОН» и других модификаций производилась на основе работы автора по теме «Система приёма-передачи, анализа и контроля в оптическом спектре сигнала информации».
Основные концептуальные позиции гуманистической и авторитарной педагогики нашли своё отражение и трансформацию в современных базовых моделях зарубежного воспитания, которые, как правило, представляют собой синтез педагогических, философских, психологических и естественнонаучных теорий.
Базовая модель имеет корпус из крашеного металла. Корпус прожектора можно изготовить из алюминия, и это улучшение будет стоить дополнительные +0,5 USD.
– Наши двери оснащаются универсальным набором из трёх базовых моделей замков разных степеней защиты.
С трансформером так же пришлось поработать, а если точнее взять базовую модель и собрать её с ноля.
Считается, что взрослому немного тяжелее изменить базовую модель привязанности, но к этому времени у нас появляется новый набор возможностей.
За последние пятьдесят лет все исследования выявляли одни и те же базовые модели социальных связей – личные сети, состоящие из друзей, членов семьи, соседей и коллег.
Только ответ у доски на оценку всё равно оставался базовой моделью публичной речи.
В дальнейшем возникали новые психологические теории и психотерапевтические подходы, но базовая модель обучения принципиально не менялась.
Рассмотрим две базовых модели общей конфигурации дошкольного учреждения.
В связи с тем, что рассказать сразу о продажах всех видов рекламных услуг (газетных, журнальных, радио и телеэфира, других рекламоносителей) не представляется возможным, в качестве базовой модели в этой книге будут рассматриваться рекламные продажи газеты.
Такой базовой моделью является родной язык как основное средство сознательного общения с другими членами групп.
Глава 4 «Современная дискуссия о методологических проблемах сравнительной социологии» посвящена актуальному состоянию сравнительной социологии: критике базовой модели сравнительного исследования и характеристике основных методологических проблем, вокруг которых разворачивается дискуссия.
На протяжении многих лет производства базовая модель Cessna 172 неоднократно модифицировалась.
Имеющиеся варианты типологий педагогических парадигм отражают различные варианты базовых моделей образования в различных плоскостях и соотношениях.
Чтобы обеспечить соответствие растущему рынку, компанией предлагаются модифицированные варианты базовой модели, происходит расширение сбыта, практикование использования ценового диапазона и убеждающей массовой рекламы.
Исследователь оперирует понятиями «базовые модели образовательного процесса», «модель всемирного историко-педагогического процесса», разрабатывая универсальную модель историко-педагогического процесса, освобождённую от деталей и случайностей.
На основе базовых моделей знака могут разворачиваться более сложные и многоуровневые конструкции.
В теории организационного поведения также выделяются четыре базовые модели организационного поведения, представляющие эволюционный ряд развития практических методов управления за прошедшее столетие: авторитарная, опеки, поддерживающая и коллегиальная.
Как правило, в любом описании есть все три рода базовых моделей, соотношение которых меняется в зависимости от вида описаний.
Даже у самой дешёвой базовой модели.
При этом она прибегает к видоизменению базовой модели инновационного товара.
Благодаря кастомизации оказывается возможным удовлетворение потребительских индивидуальных запросов на базе комплектации базовых моделей товаров дополнительными принадлежностями либо компонентами.
Зря переживала – платье село великолепно, ткани хорошо сочетаются (мы базовую модель немного изменили).
Чтобы вы меня лучше поняли, я вновь выведу изображение – схему базовой модели WH-367.
В военном деле, как известно, существуют две базовые модели боевых действий – в наступлении и в обороне.
Любой окрас имеет лёгкий мимикридный эффект, базовая модель создавалась для работы в поле, но и для городского боя её камуфляж достаточен.
Оно составляет как бы базовый слой, базовую модель человека.
– Ладно. Касса там. Покупать базовую модель или внести лишь аванс и определиться с выбором завтра – решать вам. До свидания.
Я удивился, узнав, что андроид базовой модели стоит не так уж дорого по местным меркам.
Процесс становления понятийного ментального мира субъекта происходит постепенно, шаг за шагом, образуя всё более сложную иерархию когнитивного пространства, начало же этого процесса опирается на базовые когнитивные способности младенцев упорядочивать мир объектов, организуя базовую модель мира.
Приводится базовая модель изменений, основное внимание в которой уделяется структурным и функциональным изменениям, а также сбору знаний с помощью механизмов прямой и обратной связи.
Если же у вас нет набора таких стратегий, нет базовых моделей, вам придётся заучивать множество отдельных рецептов.
Вот почему необходимо убедиться в том, все ли понимают базовую модель облачных вычислений, как это сделано в начале данной книги.
Большая часть этих подстанций, имитирующих жилые дома, были вариациями шести базовых моделей, разработанных для строительства в различных городских районах.
Покажу базовую модель, а ты подстроишь её под себя, как считаешь нужным.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовая модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «базовый»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «базовая модель»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я