Карта словосочетания «ряд моделей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд моделей»

На момент моего последнего обновления в сентябре 2021 года существовал ряд моделей беспилотных аппаратов с газовыми моторами от различных производителей.
Вводит ряд моделей и особенностей, позволяющих определять различные уровни когнитивных структур в ходе личного креативного процесса, а также креативные стратегии других индивидуумов.
На заказ производители комплектуют ряд моделей погрузчиков телескопическими стрелами, позволяющими поднимать груз на высоту 6–8 м.
Среди ряда моделей распознавания выделяются такие, в которых делается существенный акцент на когнитивной операции сравнения определённого набора стимулов с некоторой субъективной репрезентацией.
Во-вторых, мы представляем в этой книге целый ряд моделей и диаграмм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаховать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, модельер может использовать программное обеспечение генеративного дизайна для создания ряда моделей обуви, отвечающих определённым критериям, таким как лёгкость и прочность.
Качественная энергосберегающая лампа должна служить не менее пяти лет (обычно срок службы указывают на упаковке; он должен составлять не менее 6 тысяч часов, но для ряда моделей доходит до 15 тысяч).
В шестой главе описываются различные этапы, из которых состоит творческий процесс, и обсуждается ряд моделей этого процесса.
Разработан ряд моделей, которые могут быть весьма полезными при осуществлении стратегического маркетингового планирования.
Ввёл осн. понятия генетики количеств. признаков, исследовал стохастич. процессы в популяциях, предложил ряд моделей действия естеств. отбора, первый рассмотрел случай сверхдоминирования по приспособленности, предложил теорию эволюции доминантности.
Если подобная защита присутствует на банкноте, то ряд моделей цветных принтеров и копиров «отказываются» работать с изображением – либо отключаются, либо запечатывают лист чёрной плашкой, либо оставляют его пустым.
Ещё одно препятствие, стоящее перед развитием социальной работы как науки связано с целым рядом моделей социальной защиты населения.
В ряде моделей экономики капитал рассматривается как один из первичных факторов производства наряду с землёй и трудом, однако, поскольку он сам создаётся в процессе производства и, строго говоря, не является первичным, некоторые экономисты оспаривают это представление [26].
На сегодня предложен целый ряд моделей формирования планет.
Есть ряд моделей родительского поведения, которые могут привести к тому, что ребёнок станет маленьким тираном.
Справа от двери на старинном деревянном столе с резными винтовыми ножками стояли три ряда моделей космических кораблей самых немыслимых форм и конструкций.
Окажется рядом модель или оперный толстячок, перетекающий через подлокотник в твоё кресло – вы будете рядом максимум пару часов.
Оживляя обстановку, на открытом стеллаже выстроились в ряд модели вертолётов и пара ярких самосвалов.
– Наша выставка представляет заинтересованному посетителю целый ряд моделей средневековых орудий пыток.
Опять всё заново! Прорываться сквозь плотные ряды моделей другого возрастного ценза, зубами выдирать заказы для журналов…
Спущенные предприятиям годовые планы резко уменьшали номенклатуру выпускаемой продукции: упрощались расцветки обоев и плитки, сокращалось разнообразие моделей мебели и швейного производства, форм кирпича, убирались функции в ряде моделей электроинструментов.
Провалившись на вкладку – средства защиты, я изучил ряд моделей детекторов и защитных комбинезонов.
Причём, в каждой группе приборов, устройств и приспособлений, однородных по назначению и принципу работы, существует ряд моделей, отличающихся друг от друга конструкцией, мощностью, наличием дополнительных функций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд моделей»

  • Горы там как будто только модели тех страшных где-то воздвигнутых гор, которые ужасают воображение. Это ряд отлогих холмов, с которых приятно кататься, резвясь, на спине или, сидя на них, смотреть в раздумье на заходящее солнце.
  • — Пила и Сысойка — это другая модель! Они люди живые, живут и бьются… а эти чего? Пишут письма… скучно! Это даже и не люди, а так себе, одна выдумка. Вот Тарас со Стенькой, ежели бы их рядом… Батюшки! Каких они делов натворили бы. Тогда и Пила с Сысойкой — взбодрились бы, чай?
  • Целый ряд высоких комнат с паркетными полами, оклеенных дорогими, тисненными золотом, обоями; столовая «под дуб» с развешанными по стенам плохими моделями дичи, с огромным резным буфетом, с большим круглым столом, на который лился целый поток света из висячей бронзовой лампы с молочным абажуром; зал с роялем, множеством разной мебели из гнутого бука, диванчиков, скамеек, табуреток, стульев, с дорогими литографиями и скверными олеографиями в раззолоченных рамах; гостиная, как водится, с шелковой мебелью и кучей ненужных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «ряд моделей»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я