Предложения со словосочетанием «определение качества»

Эти ощущения играют главную роль в определении качества жизни, а также того, насколько эффективно мы справляемся с повседневными трудностями.
Кстати, самим тоже не помешает протес-тироваться и поучиться подобным способам первоначального определения качеств людей.
Как и при покупке всех других товаров, нужно найти способы или критерии предварительного определения качества труда.
Итак, мы разобрались с самым главным и дали определение качеству.
Это их свойство даже использовалось некоторыми эпидемиологическими лабораториями для определения качества воды в водоёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трекинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют ли простые способы определения качества купленных продуктов в домашних условиях?
Для определения качества рыбы, особенно замороженной, рекомендуется использовать пробу ножом, нагретым в кипящей воде.
Термин квалификация происходит от латинского qualificatio – что означает определение качества, оценку чего-либо.
Для определения качества мёда используют химические и органолептические методы.
Из представленных подходов к определению качества аудита следует, что качество аудита – это комплексное понятие, и чтобы иметь возможность для его оценки, необходимо установить чёткие критерии качества.
Скручиваемость – это также неуловимый параметр, который зависит от других характеристик, но при определении качества бумаги упоминается отдельно.
Нашей следующей темой станет способ оценки и определения качества совершаемых вами сделок.
Работодатель заинтересован в определении качества рабочей силы и использует для этой цели психологический отбор и психологические методики.
Теперь для определения качества единичного артефакта остаётся только один критерий – художественный рынок.
При таком подходе, как правило, не существует эффективной системы взаимодействия с бизнес-пользователями и возникают проблемы с определением качества предоставляемых услуг.
Вы можете дать себе время на определение качеств аудиальной и кинестетической систем.
С развитием теории управления возникла потребность в функциональном определении качества.
Также мы обнаружили курсы, на которых давались основы отдельных рабочих методов, таких как инструменты для определения качества работы и техники решения конкретных проблем.
Стандартизировано следующее определение качества: качество– совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленным и предполагаемым потребностям.
Этот признак не отражён в нормативных документах, устанавливающих законодательно определение качества продукции.
Кроме того, при определении качества может быть использована и количественная характеристика одного или нескольких потребительских свойств товара, которая рассматривается применительно к условиям его потребления (использования).
Для определения качеств ландшафтов и влияния их на судьбы людей в прошлом применялся методфэншуй сяндичжи– шу — «сопоставление земель», направленный на «распознавание сущности целого путём сопоставления составляющих его частей»9.
Кроме того, предусмотренное диалектикой определение качества как «коренного изменение предмета, явления или процесса» [74, 56] или «наличия существенных признаков, свойств, особенностей, отличающих один предмет или явление от других» [64, 237] также не противоречит универсумному определению, поскольку образование (равно как и исключение) в структуре межэлементных связей даже одной дополнительной связи действительно может внести не только плавные (аналоговые), но и коренные (цифровые, дискретные) изменения в алгоритмику SR-взаимодействия универсума с внешней средой.
При этом, разумеется, необходимо привлекать все известные методы исследования: биомеханический анализ техники и механико-математическое моделирование её оптимальных вариантов на основе математической теории оптимизации; антропометрические методы и диагностику морфофункционального статуса занимающихся; определение качества здоровья; диагностику психоэмоционального статуса и спортивно-важных качеств; диагностику психомоторики и психомоторной мобилизации; методы определения личностных характеристик человека с отклонениями в состоянии здоровья и многие другие.
Ему удалось убедить рекламное агентство, у которого был заказ от фармацевтической компании «Bristol-Myers Squibb», дать мне грант на определение качества рекламы эксидрина.
Поисковые системы используют алгоритмы для определения качества веб-сайта, темы веб-сайта и типов запросов, которые веб-сайт должен отображать в результатах поиска.
Методика отбора и методика определения качества дезинфекции приведены в соответствующем разделе книги.
Некое ускользающее, с трудом уловимое, не поддающееся определению качество намекало на скрытую за фасадом ординарности сложность.
Здесь представлены основные факты для определения качества современной диагностики токсоплазмоза.
Обычно определение количества излагают раньше определения качества, и притом это делается, подобно большей части того, что имеет место в обычной трактовке категорий, без всяких дальнейших объяснений.
Одним из инструментов определения качеств, составляющих это ядро, то есть структуру личности, её элементы и взаимосвязи между ними, является тестирование.
Уровень мудрости человека и человечества – это распознанная, познанная и описанная истина философии, что есмь определение качества и возможностей человека.
Да и на местах, в авиакомпаниях динозавры не хотят и слушать о том, что пора уже установить иной подход к определению качества посадок и прогнозированию будущих рисков.
Что следует из всех этих святоотеческих определений качеств души применительно к христианской психологии?
Эти планеты и их аспекты очень существенны и важны для определения качества отношений.
По методологическому подходу эта глава – как глоток сомелье для определения качества вина из бочки.
Как-то пытался для лекции найти универсальное определение качества жизни.
Интересно, что после тяжёлых заболеваний и травм, когда всё в нашей жизни меняется, определение качества собственной жизни также претерпевает изменения.
Методика определения качества товаров имеет большое значение, так как применение различных способов проверки (разных методов отбора проб, неодинаковой продолжительности испытания оборудования и т. п.) может привести к существенно отличающимся результатам.
Поэтому в более точном определении качеств вашего клиента укажите все вплоть до его уровня образования, интересов.
Учитывая вышесказанное, в самом общем виде можно дать определение качества образования как «интегративной» оценки образовательного процесса с точки зрения «наивысшего проявления в нём культурных ценностей и норм», т. е. интегрированного показателя качества как «культуры образования».
Другая задача разведочных работ – определение качества полезного ископаемого – решается методом опробования.
Ошибка эта возникла из-за того, что он начинал анализ с чистого бытия, и ошибка получалась до боли проста – чрезмерная абстрагизация от самого процесса определения качеств.
Из определения видно, что ключевым моментом определения качества услуг лежит мнение покупателя, его удовлетворение и восприятие полученной услуги.
Таким образом, в настоящее время существуют различные определения качества дошкольного образования.
Несмотря на различия в подходах к классификации субъектов правового мониторинга, можно сделать общий вывод: действительно эффективное проведение мониторинговых исследований с целью определения качества принимаемых и уже действующих нормативных правовых актов, а также их реализации правоприменителями возможно лишь при взаимодействии государства и общественных институтов.
Если же индивидуальный уровень включён в определение личности, то требуются уточнение и разведение понятия «индивидуальные различия», которое относится преимущественно к сфере дифференциальной психофизиологии, и понятия «индивидуальность» как определения качества личности, относящегося к области психологии личности.
Таким образом, в общем виде, критерии эффективности управления – это элементы методики определения качества управления, степени его соответствия потребностям и интересам общества.
Приведённое определение качества предполагает, что в сфере профессиональной психотерапии, во-первых, должны быть разработаны способы выявления и критерии соответствия специфическим потребностям основных целевых групп, а во-вторых – научно обоснованные эталоны (стандарты) профессиональной психотерапевтической деятельности, которые, соответственно, и являются главным инструментом обеспечения качества в рассматриваемой сфере деятельности.
Этот этап можно назвать определением качества продукта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение качества»

  • Демократия безразлична к направлению и содержанию народной воли и не имеет в себе никаких критериев для определения истинности или ложности направления, в котором изъявляется народная воля, для определения качеств народной воли.
  • Но потребуют, может быть, заключительного определения одной чертою: кто же он относительно качеств нравственных?
  • В качестве генеральского сына Николай Петрович — хотя не только не отличался храбростью, но даже заслужил прозвище трусишки — должен был, подобно брату Павлу, поступить в военную службу; но он переломил себе ногу в самый тот день, когда уже прибыло известие об его определении, и, пролежав два месяца в постели, на всю жизнь остался «хроменьким».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я