Предложения со словосочетанием «оплотом свободы»

Президент, заявляя о частых подстрекательствах к мятежам, отказал народу в праве выдвигать своих представителей в палату, которая в течение многих веков считалась надёжным оплотом свободы.
Оно является великим оплотом свобод и возможностей для тех, кто накопил заслугу и жаждет освободиться от страданий.
Так же бессмысленно, как спорить с теми, кто безапелляционно утверждает: «Как известно, США – единственный оплот свободы и духовности» или «Америка – страна тупых, жирных обывателей».
Поэтому лагерь, место хуже которого нет, оказался последним оплотом свободы.
– А эти затрёпанные выражения типа «кузница кадров», «народная трибуна», «оплот свободы слова».–

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквилинеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но закон этот только в том случае будет твёрдым оплотом свободы, если не будет изменяться ни в каком случае, ни для какого лица.
Господин президент, ваша страна гордится, что была «первым оплотом свободы от деспотии».
Таким образом жизнь шла своим чередом и казалось, что так всё и будет, что этот пёстрый, раскрашенный различными красками корабль, являющийся оплотом свободы личности и творческого проявления будет плыть сквозь серый унылый океан повседневности и забот, с гордо поднятыми парусами невзирая ни на что.
– Семья – это святое! – Заключил атаман. Хороший он всё-таки мужик. – Но от приглашения не отказывайся, всё-таки мы пока единственный оплот свободы людей.
– Казино – оплот свободы выбора в нашем жёстко детерминированном мире.
Неужто ты считаешь, я две тыщи лет только и думаю, что тебя надо наказать? – ответила она и бросила последнюю подушечку на покрывало довольно большой для одного человека кровати, у нас всех большие кровати, мы не мельчили, для чего в своём городе, настоящем оплоте свободы, ограничивать себя тесными коробками?
Наличие камеры теперь превращало этот единственный оплот свободы в банальную тюрьму.
Для себя ему осталось до смешного мало места: краткие измены жёнам в гостиничных номерах, пара стоек в шумных барах, душ и спальня, куда работа тоже намеревалась прорваться, и откуда он гнал её, осознавая, что нельзя сдать последний оплот свободы и продолжать оставаться человеком.

Значение слова «оплот»

  • ОПЛО́Т, -а, м. Высок. Надежная защита, твердыня, опора. Советский Союз — оплот мира и дружбы народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛОТ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «оплот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплот»

ОПЛО́Т, -а, м. Высок. Надежная защита, твердыня, опора. Советский Союз — оплот мира и дружбы народов.

Все значения слова «оплот»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «оплот»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «оплот»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я