Карта слова «столп» примеры предложения

Предложения со словом «столп»

Вся моя философия основывается на росте вашей осознанности в высоту, в глубину, до того момента, когда внутри вас не останется ничего неосознанного, когда вы станете столпом света.
Я же каждую неделю ходил в воскресную школу, где с увлечением слушал библейские сказания о китах, ковчегах, соляных столпах, рёбрах и яблоках.
Под хорами находился чертог с 12 ступенями, шириною две сажени, облачён красным червецом, на нём два столпа золотые…
Он уже начал поднимать зеркальце, воображая огненный столп ещё страшнее и разрушительнее первого.
Руководствуясь тремя столпами белой риторики, вы научитесь экологично убеждать собеседников в повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаеведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об одной из богородичных икон известно, что она приплыла по морю в столпе огня.
Ступени из зелёного мрамора вели к огороженному четырьмя столпами царскому месту.
Её беспощадно продувал хазри, принося столпы пыли с колкими крупицами песка.
Хадж, как один из пяти столпов ислама и обязанность для мусульман, нельзя было просто запретить или приостановить.
В небо внезапно ударил столп пламени, которое тотчас же втянулось обратно в поленья и исчезло, как не бывало.
Однако моральный релятивизм и светский гуманизм – скользкие дорожки, а лежащие в их основе конечные принципы – просто каменные столпы, состоящие из деспотизма и мародёрства или анархии и порочности.
Среди них было много знаменитых богословов и столпов веры, о которых сам св.
Двумя основными столпами, базируясь на которых эволюционирует наша жизненная доктрина, являются примат коллективных интересов над личными и создание подлинного народного сообщества.
Тот нищий старик сразу смекнул, что это предвещает беду, и обратился в бегство, как некогда народ избранный, ведомый в пустыне столпом дыма и пламени.
Они допускали, что результаты не уложатся в эту теорию, и в таком случае один из главных столпов современной физики будет ниспровергнут.
Совокупно эти теории – теория относительности и квантовая механика – стали столпами современной физики XX века.
Синий цвет лотоса дарит чувство покоя, а лепестки его широко раскрыты, чтобы получать энергию небес, и в то же время он является столпом, земной осью этого растения.
Выглядела стела так, будто прямо из мраморных плит вырвался столп бетона, постепенно перешедший в стекло – и так и застывший посреди идеально гладкой блестящей поверхности.
Именно эта в конечном счёте удачная затея послужила путёвкой в жизнь для одного молодого члена команды, который затем станет столпом современной франшизы The Elder Scrolls.
Тридцать шесть святых, которых называют ещё столпами мира, поскольку, как принято считать, мир, вопреки разрушительным последствиям деяний грешников, держится исключительно на их чистых душах.
С несколько суровым обликом фасадов контрастирует просторный интерьер с шестью тонкими высокими столпами.
Мало кого из ученых-гуманитариев признают столпами науки XX века.
Международные договоры и соглашения служат фундаментальными столпами мирового порядка, определяя правила и нормы, которые регулируют взаимоотношения между государствами.
Вы методически искореняли православие, а меж тем оно являлось одним из столпов русской государственности.
Затем мы рассмотрим особенности трёх столпов белой риторики, которые позволят последовательно убеждать людей без манипуляций с помощью силы слова.
Вторым столпом служит понимание, что увеличение численности населения приводит к снижению уровня жизни при сохранении неизменного пространства обитания.
Классика стоит на этих незыблемых столпах мироздания, и не нам их пытаться расшатать.
Люди побаивались и уважали их, и не было такого повода, который бы заставил кого-то выступить против одного из этих таинственных, могущественнейших столпов общества.
Столп искр от сухого валежника, который собрали женщины в перелеске и на берегу потока, сам костёр добавляли света, и было отчётливо видно, что лица у всех довольные и успокоенные.
Тёмные своды, хорошая живопись и огромные столпы, поддерживающие тяжесть здания, внушали благоговение к сему древнему храму.
На них благочестивая и православная вера христиан исследована, изучена, получила твёрдость со всей полнотой и убедительностью: они семь столпов богословствующей мудрости; на них она построила свой святой дом – вселенскую церковь.
– Укрепляй себя пятью столпами ислама: верой, молитвой, постом, пожертвованием и хаджем, – продолжал отец, – и тогда любая охота, любое начинание твоё будет успешным.
Я даже стишки читать про себя начал, те самые, что нацарапала на бетоне рука одного из моих весёлых предшественников: «Вознёсся выше он – красава рукотворный – Александрийского столпа…» Или столба?
И очень вовремя: в ту же секунду из колодца вырвался гигантский столп воды и забил фонтаном, словно извергающийся вулкан!
Это «что-то» мешает нам быть отрытыми и непредвзятыми, ничего не знать наперёд и в то же время быть мощными столпами опоры для своего ребёнка.
Городское население составляло третий столп царской власти.
Первым столпом эффективной кибербезопасности является обеспечение наличия чёткой политики кибербезопасности, детализирующей все аспекты.
Исследователи, занимающиеся советской историей, давно заметили, что желание покорить и полностью взять под контроль материальный мир – как природный, так и рукотворный, – оставалось одним из главных столпов советской идеологии и культуры с 1917 по 1991 год.
Контент кластера поддерживает контент центрального столпа.
Институт страхования жизни, который определённо является одним из столпов американского духа, представляет собой систему, которая избавляет любого физически здорового человека от унизительной необходимости просить подачки в старости.
Перед миноносцами встают водяные столпы.
Сформулировав это утверждение, понимаешь, что на деле теория эволюции покоится на шести столпах: изменчивости, градуализме, видообразовании, общем происхождении, естественном отборе и дрейфе генов.
О нём идёт много всяких речей: никоновцы зовут его еретиком, а те из наших, которые придерживаются старины, величают столпом православия.
А ещё между этими радужными столпами стояли золотые подсвечники на длинных витых ножках, на каждом из которых горело, наверное, не меньше полусотни зажжённых свечей.
Представьте, как из основания вашего позвоночника поднимается столп энергии, вращающийся спиралеобразно, как смерч.
Конь, косясь на меня, встряхнулся и ударил копытами, подняв столп брызг, тут же превращающихся в маленькие ледышки.
Угу. А сейчас будет ещё лучше! Три белоснежных коня поднялись на дыбы и выпустили в небо столп тёмного пламени.
Плюс ко всему существовали ещё два столпа новой доктрины постсовременности.
Посредине четыре столпа чёрного мрамора поддерживают плиту из того же камня.
Другие, увидев столп с символом царской власти и означенной надписью, уверятся что закон превыше всего.

Ассоциации к слову «столп»

Все ассоциации к слову СТОЛП

Цитаты из русской классики со словом «столп»

Значение слова «столп»

Цитаты со словом «столп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столп»

СТОЛП, -а́, м. 1. Устар. То же, что столб.

Все значения слова «столп»

Синонимы к слову «столп»

Ассоциации к слову «столп»

Каким бывает «столп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я