Карта словосочетания «оплата работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплата работ»

Чеком удобно пользоваться в случаях оплаты работ, услуг и ценностей, когда изначально продавец неизвестен.
Всем ли заинтересованным лицам понятна схема оплаты работы продавцов?
Отношения между подразделениями фирмы тесно связаны с оплатой работ и услуг, распределением прибыли, оборотных средств и др.
В организации контракт может быть заключён лишь с тем человеком или органом, который уполномочен принимать управленческие решения и распоряжаться бюджетом, из которого будет проводиться оплата работы консультанта.
Во-вторых, такие изображения свободны по авторским правам – значит, можно сэкономить на оплате работы оформителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёбываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако именно на этих категориях, гадательный характер которых очевиден, основываются реставрационная документация, экспертиза и администрация, оплата работ и вся институциональная структура.
Цель ICO – создать конечный продукт, а привлекаемые в рамках ICO средства вкладываются в разработку, оплату работы команды, тестирование, и маркетинг.
Могу предположить, что затраты тренера на оплату работы всех людей, кто принимал участие в подготовке и организации тренинга, составляют от 10 % до 40 % его дохода.
Не забудьте оставить некоторую сумму на оплату работы стоматолога, отбеливающую зубную пасту или ультразвуковую щётку.
Как мошенничество расценивается и получение денежных средств по заведомо фиктивному трудовому договору или иному соглашению под видом оплаты работы или услуг, которые фактически не выполнялись либо выполнялись в меньшем объёме.
Данные документы теоретически могут содержать недостоверные сведения, поскольку, например, оплата работы агентов-осведомителей, результаты деятельности которых полагались в основу документов вышестоящих должностных лиц, находилась в зависимости в том числе от количества информации и итоговой отчётности, которую они представляли в охранное отделение или полицию: это могло приводить к тому, что агентурные сотрудники способны были представить достаточно далёкие от истинного положения дел или заведомо ложные сведения.
К тому же во многих компаниях простой рабочего места – реальные потери: упущенная выгода или траты на сверхурочную оплату работы других людей, которые временно заменяют отсутствующего.
Для директолога в конечном счёте такая неудачная кампания приведёт к потере клиента, но у него останется оплата работы за 2-3 месяца, и возможно часть денег, присвоенных из бюджета на рекламу в свой карман, так что такой «специалист» не пострадает, он просто найдёт нового простака.
Оборот по дебету – использование резерва на оплату работ и услуг, связанных с осуществлением ремонтных работ; оборот по кредиту – суммы ежемесячно создаваемого резерва за счёт включения их в себестоимость, затраты организации.
Что уж говорить о том, чтобы выделить денежные средства на оплату работы специалиста.
Это самый старый подход к оплате работы рекламных агентств.
Как и на общеизвестных фриланс-биржах, есть возможность внести оплату работы прямо там.
И нередко в результате – пожизненный чёрный список без оплаты работы (к слову, есть отдельная категория недобросовестных заказчиков, которые любят таким образом получать бесплатные тексты).
Официальная оплата работы финансового управляющего оплачивается на депозитный счёт арбитражного суда – 25 000 рублей.
Структура затрат на первом этапе складывается из расходов на рекламу с целью повысить вашу узнаваемость, подготовку и оплату работы сборщиков подписей, аренду штаба, оплату услуг юриста.
– Заросли сорняками за пять лет настолько, что почистить и перепахать землю потребуется не один десяток крепких мужчин. И денег, разумеется, на оплату работы.
Вместо образования ей приходилось тратить деньги на операции, оплату работы докторов, лекарства, реабилитацию, новые операции…
Решение – найти другого исполнителя, используя либо полномочия для делегирования, либо деньги для оплаты работы внешнего специалиста.
Был также начат сбор средств граждан для дополнительной оплаты работы детективов, расследовавших это дело.
Деньги для оплаты работы покорно прошу передать мне с вручителем сего письма!
Сюда были включены оплата работы бригад железнодорожников, стоимость продуктов питания и напитков, работа поваров и официантов.
– Вообще-то, это тебе нужны деньги для оплаты работы артефактора.
Четырнадцатилетний парнишка, как и его сестра, до сих пор не мог поверить своему счастью, поселившись в богатом особняке с регулярным питанием и даже оплатой работы, пусть и небольшой.
Всё это ушло на покупку дорогостоящих насосов и на оплату работы поисковой бригады.
Из чего следуют выводы, что оплата работы психолога иногда может быть даже необходима, в каких бы условиях ни были обе стороны, это может стать инструментом, двигателем, стимулятором более глубинного эффекта.
Я просмотрел все логи финансовых операций её персонажа и не увидел траты денег на оплату работы убийцы.
– Понятно, – коротко произнёс он, глядя мне в глаза. – Вообще-то у тебя уже есть средства для оплаты работы моей матушки.
Спонсоры вкладывают свои деньги, часть которых идёт на покупку призов, часть – на оплату работы блогера и процент организатора.
Понятное дело, откуда взять деньги на ремонт, если тут едва хватало на жизнь и на оплату работы немногочисленной прислуги.
От чего тот осерчал и выгнал без оплаты работы наших горгулий.
А также для удовлетворения вознаграждения конкурсного управляющего, вознаграждения юристов, оплаты работы оценщиков и распродажи имущества должника нужным людям.
Оплата работы конструкторов была на минимально низком уровне, квалифицированный инженер конструктор получал зарплату ниже слесаря, инженерная работа была не престижной и двигалась только на голом энтузиазме отдельных работников.
Интенсивность работы очень высока, а оплата работы очень низка.
– Уговорил, – усмехнулся чародей. – Пусть так, я – единственный и неповторимый. Тогда какой же будет оплата работы?
Для каждого из них обозначен свой особый предмет и установлен особый порядок исполнения обязательства, приёмки и оплаты работ.
В рамках данной школы велось изучение влияния на производительность труда условий организации и оплаты работы, а также отношений членов трудового коллектива между собой и с руководством предприятия.
Вопрос: сколько заработает фрилансер-рекрутер на сдельной системе оплаты работ, если будет подробно и правдиво рассказывать о вакансии, которая изначально содержит не особо привлекательные условия?
Радовало уважительное отношение подчинённых ко мне, их обращение по имени и отчеству, а также то, что, вложенные инвестиции стали приносить прибыль, которая была как нельзя, кстати, и шла на покупку стройматериалов и оплату работы строителям.
Тогда услуга обошлась в 9 тыс. руб. из которых 4 ушли на приобретение новых деталей, а 5 – на оплату работы.
Круто, когда можно заниматься любимым делом и оно с 16 лет продолжает оставаться увлечением, изменилась только оплата работы.
Главная затратная часть этих газет – оплата работы создателей сканвордов.
Все подати и налоги братья погасили в кредит под оплату работы в отходе. Потому наступающая зима хоть и страшила голодом, но перетерпеть его можно было.
Платность занятий для участников студии и оплата работы ведущего.
Применяются новые схемы барщинных отработок (система «брат на брата»; нормирование дневной выработки; частичная оплата работы; применение барщины на вотчинных мануфактурах и др.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплата работ»

Значение слова «оплата»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «оплата»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я