Предложения со словосочетанием «описание методики»

Предлагается описание методики массажа при переломах костей конечностей и позвоночника.
Будет желание – можете познакомиться и со всей таблицей, а вдобавок с юмористическим описанием методики её построения.
Подробное описание методик будет дано в соответствующих главах.
Хотя в описании методик это важное обстоятельство вовсе не всегда оговаривается.
Полный контроль над проведением эксперимента, учёт возможных внешних факторов, оценка погрешностей, подробное описание методики проведения – обязательные требования к любому ученому-экспериментатору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же найти в современной методической литературе описание методики организации и проведения группового сбора или методики включения детей в совместное со взрослыми планирование тематического проекта почти невозможно.
Именно поэтому я и начну описание методики с данного вопроса.
Поэтому решил опубликовать подробное описание методики, чтобы каждый желающий мог свободно с ней ознакомиться.
Помимо описания методик в книге представлены ссылки на работы в области логопедии, в которых эти методики были использованы, в некоторых случаях и нормативные данные или сведения о результатах обследования так называемых контрольных групп здоровых испытуемых.
Поэтому мы выбрали жанр энциклопедии: не претендуя на полноту описания методики, мы указываем её основные моменты, достаточные для использования методики в семье.
Вне зависимости от точной даты возникновения этого труда, совершенно очевидно, что работы с описанием методик акупунктуры, измерения пульса, исследования и лечения воспалительных заболеваний, кожных болезней, а также заболеваний ног, глаз, сердца (наряду с описанием ветеринарных исследований) появились задолго до нашей эры.
Главным в рассматриваемом вопросе является описание методики локализации, которое мы ниже проведём в отношении эмиссии карт.
Представленный там «Сборник упражнений» и рекомендации по его применению, а также, краткое описание методик и примерные схемы занятий, помогут вам найти свой стиль в работе с онкопациентами и расширить арсенал профессионала.
На последующих страницах читатель встретит описание методики и предварительные результаты своеобразного психологического эксперимента, который, несмотря на свою простоту, оказался особенно ценным в качестве исследовательского и диагностического теста.
Мне кажется, потому, что описания методик делегирования не становятся бестселлерами, так как считаются азами, классикой управления, а потому такие книги у нас и не издают.
Потому что автор предваряет описание методики кратким теоретическим обоснованием, изложенным настолько просто, что понять его по силам даже ребёнку.
Мама вырезала описания методик похудения из разных женских журналов и подсовывала мне под подушку.
В 1979 году появляется первое описание методики мышечного кинезиологического тейпирования и принципов наложения аппликаций.
Эта книга – не пособие по психотерапии и не описание методики лечения того или иного заболевания.
Это не протоколы сессий, и я не даю описания методик и тестов, с помощью которых получаю информацию.
Четвёртая глава содержит детальное описание методики проведения всех логопедических занятий, предусмотренных в детском саду с детьми 6–7 лет с общим недоразвитием речи в соответствии с программой совершенствования полимодального восприятия: фронтальных по формированию предпосылок к обучению грамоте, фронтальных по развитию лексико-грамматической стороны и связной речи, и индивидуальных по коррекции недостатков произносительной стороны речи.
Не буду отвлекать внимание на описание методики.
Это книга-практикум, где почти нет теории, а есть описание методики, реальные кейсы приобретения автором разных навыков: йоги, программирования, печати слепым методом, игры го, игры на гитаре и виндсёрфинга.
Вы можете посмотреть видеозапись с описанием методики «Формула души», перейдя по ссылке QR кода или по прямой ссылке на сайт www.Atrocoach.ru.
В этой книге нет подробного описания методик самосовершенствования, детального практического плана или готовой инструкции.
Основой этой книги я сделала описание методики развития пластических возможностей, открывающих вашу внутреннюю природу, и инструкцию для самостоятельной работы.
Приводится описание методики, позволяющей оценить включённость работающих в деятельность предприятия, а также состояние формирования социального партнёрства.
Эта глава целиком посвящена описанию методики создания HTML-документов с помощью средств языка HTML.
Каждая сказка завершается описанием методики работы с материалом, даётся подробный анализ занятий по прочитанному тексту.
В данной главе даётся описание методик проектирования, а также основных типов использующихся моделей и методов работы с ними.
Диссертация изложена на 176 страницах машинописного текста, состоит из введения, обзора литературы, трёх глав собственных исследований, включающих описание методик анализа эритроцитов методами оптической голографии и экспериментальных исследований, заключения, выводов и приложения.
В монографии автором дано описание методик выбора операционных характеристик «сетей нового поколения», исходя из основного критерия эффективности функционирования сети по параметру пропускной способности.
В книге были и другие заклинания, и описание методик как это тело усовершенствовать, как его сделать практически живым и сойти за полностью живое существо, изменив для всех свою ауру.
Название статьи «Накопление стронция-90 и цезия-137 пресноводными рыбами» и краткое описание методики говорит о том, что изучавшееся озеро (рыбы отлавливались летом 1969 г.) было загрязнено стронцием и цезием.
Поэтому, помимо несколько иного подхода к объяснению тем и описанию методик, в книге есть ещё одно серьёзное изменение: на этот раз я в мельчайших подробностях рассказываю о том, что назвал масштабированием продукта.
Увлеклись мы немного от темы. Продолжим описание методики.
Мониторинг интернета достаточно подробно рассмотрен в деловой литературе, поэтому мы дадим лишь очень краткое описание методики.
В книге вы найдёте описание методики раскладов и их чтения в зависимости от вопроса (проблемы), на который делается расклад.
В книге подробно описаны основные маркетинговые показатели и кейсы удачных и провальных маркетинговых кампаний, даны советы, как избежать распространённых ошибок и разработать маркетинговую стратегию, шаблоны аналитических таблиц, описания методик и инструментов измерений.
Практически нет подробных описаний методики обучения, которую каждый учитель мог бы творчески использовать в практике своей работы.
Если вы достаточно настрадались от бесполезности сбросить лишние килограммы, то не торопитесь, не забегайте сразу в главу с описанием методик.
У меня появилась идея перевести обучение в дистанционный формат и отправлять комплект учебных материалов почтой: книгу, методички и видеозаписи с инструкциями, описание методики с протоколами процедур и сертификат о прохождении обучения.

Значение слова «описание»

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я