Предложения со словосочетанием «опираться на собственный опыт»

Все авторы, принявшие участие в написании CBOK, опираются на собственный опыт управления бизнесом через процессы и управления самими бизнес-процессами.
Поэтому в своих лекциях, а ныне – в своём учебнике, я буду в первую очередь опираться на собственный опыт.
Декарт считал, что правильнее опираться на собственный опыт и наблюдения, а на книги не тратить времени.
Все авторы, принявшие участие в написании CBOK, опираются на собственный опыт процессного управления.
Главное преимущество: возможность опираться на собственный опыт и объединённые усилия компании; возможность управлять рисками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноярусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, опираясь на собственный опыт владения небольшой компанией, я могу судить, насколько сильно изменились подходы к ведению бизнеса под влиянием развития технологий – в особенности как резко снизилась потребность в найме сотрудников для выполнения повседневных рутинных задач, которые всегда была важнейшей частью деятельности любой компании.
Однако в контексте кармы мы до определённой степени можем опираться на собственный опыт.
Чаще всего мне приходилось опираться на собственный опыт, полученный методом проб и ошибок.
Тем не менее слишком часто в нашем скоростном, урбанистическом и технологическом обществе люди не умеют опираться на собственный опыт.
Но когда мы перепрограммируем собственный «компьютер», мы будем опираться на собственный опыт.
При изложении материала автор опирался на собственный опыт участия в работе международных организаций.
Конечно, стоит отметить, в результате получения в частную собственность жилого помещения конкретный человек решал не только свои социально-экономические проблемы, но поднимался и уровень его правовой культуры, возрастала способность самостоятельно ориентироваться в окружавшем мире, опираясь на собственный опыт обладания пусть малой, но недвижимостью.
Есть люди, которые при принятии решения больше опираются на собственный опыт, на собственное мнение, а есть те, для которых более важно мнение других.
Но так говорит лишь злоба, которая сама не верит тому, что говорит, а хочет только причинять вред, говорил мудрец, явно опираясь на собственный опыт.
Такие люди сомневаются в чужих советах и предпочитают опираться на собственный опыт, они очень целеустремлённые и терпеть не могут поражений: если стреляют в тигра, то обязательно должны попасть.
Но эти идеи не опираются на собственный опыт интеллигента, и потому они всегда поверхностны.
Мы выбрали набор типовых и достаточно простых задач, и разобрали их решение, опираясь на собственный опыт объяснения ребёнку.
В своём творчестве она стремится опираться на собственный опыт и приглашает читателя взглянуть на непростые жизненные темы сквозь безопасную «линзу» фантазии.
Человек опирается на собственный опыт, полученное воспитание, образование и множество прочих факторов, формирующих характер.
Самое интересное то, что оратор состоял в счастливом браке, имел четырёх сыновей, двух дочерей и одиннадцать внуков; он говорил опираясь на собственный опыт.
Работаем исключительно опираясь на собственный опыт и профессионализм.
Люди начали меня читать, чтобы понять собственные переживания, стали рассказывать о своей боли, своих проблемах, а я пыталась помочь им, сначала опираясь на собственный опыт, потом – на психотерапевтические подходы.
Но лучше опираться на собственный опыт и знания из прошлой жизни, чем вспоминать пытки.
При этом наши мыслители опирались на собственный опыт существования, каждый на свой, как бы настаивая при этом на абсолютности своих глубинных открытий.
Бегущий человек или паникёр привлекает много ненужного внимания – говоря это, инструктор опирался на собственный опыт.
Раскрывая накопленные знания, я буду опираться на собственный опыт, приводя в пример саму себя.
– Да бросьте вы, вы же можете опираться на собственный опыт, вы рассказываете людям о том, что случилось с вами. Вы помогаете и себе и им.
– Да что вы говорите, – безо всякого выражения произнесла она. – С вашего позволения, я всё же буду опираться на собственный опыт.

Значение слова «опираться»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опираться»

ОПИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к опереться.

Все значения слова «опираться»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «опираться на собственный опыт»

Ассоциации к слову «опираться»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я