Предложения со словосочетанием «основанное на опыте»

Гориневской как авторитетное подтверждение наших взглядов на этот вопрос, основанных на опыте работы в тыловом госпитале.
Для меня очень важно, что в понятии реальности психического как предмета науки потенциально скрыто это ожидание его нормальности, основанное на опыте человека и человечества.
Это знания обычных людей, основанные на опыте нескольких тысячелетий.
Хорошо написанная мотивационная книга, основанная на опыте прошлого успеха, может оказать неоценимую помощь любому читателю, который хочет улучшить свою жизнь.
Отношения человека представляют сознательную, избирательную, основанную на опыте психологическую связь его с различными сторонами объективной действительности, выражающуюся в его действиях, реакциях и переживаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глинозёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были только догадки, основанные на опыте авиационной медицины.
Они достойны внимания со стороны исследователей в сфере менеджмента, потому что преодолевают или даже опровергают общепринятые нормы и принципы, основанные на опыте западных корпораций.
Как показывает практика, работники подозревают, что в определённое время мог возникнуть дефект, однако они не получают подтверждения при возникновении дефекта в 60-80% случаях (это экспертная цифра, основанная на опыте автора).
Метод стартапа, основанный на опыте реальных живых организаций, которые успешно воплотили эти принципы в самых разных отраслях и сферах деятельности, подробно описывает конкретные шаги, с помощью которых вам удастся выделить предпринимательство как основную дисциплину для каждой компании и даже изменить менталитет высшего руководства.
Все концепции кооперативной организации, основанные на опыте отдельных групп кооперативов (маркетинговых ассоциаций, описанных американскими исследователями, потребительских магазинов в интерпретации английских и французских социальных философов, кредитных кооперативных ассоциаций немецких экономистов и т. д.), будучи частичным обобщением, неизбежно вводят в заблуждение.
Однако в момент, когда мы предложили основанную на опыте практику и в гармоничном соответствии с ней границевоспитующую теорию, доступную картографическому пониманию, единство жизни встало на нашем пути грандиозным препятствием!
Соответственно кооперативное наблюдение в сложных условиях эффективно лишь тогда, когда им занимаются обученные и опытные наблюдатели, либо тогда, когда для него используется какой-либо основанный на опыте и изобретательности специальный метод: иными словами, без учёта социальных факторов оно неэффективно.
Было бы явным противоречием пытаться выжать из основанного на опыте суждения необходимость (ex pumice aquam), а вместе с ней придать этому суждению истинную всеобщность (без которой нет умозаключения, стало быть, и вывода по аналогии, которая представляет собой по крайней мере предполагаемую всеобщность и объективную необходимость и, следовательно, всегда имеет их предпосылкой).
Мы констатируем, таким образом, наличие у весьма компетентных исследователей основанного на опыте убеждения в том, что педагогическая и психологическая анкета должна носить по преимуществу не статистический характер, не количественный, а психологический, качественный.
HAZOP следует рассматривать как метод мысленного (и вербального) моделирования ситуации с использованием основанных на опыте подходов на основе принятой практики.
Изложенный материал не претендует на авторские методики, а представляет собой обзор методик и мои рекомендации по их применению с небольшими доработками недостающих элементов (по моей практике и мнению), основанными на опыте ошибок и результатах, изученной и осознанной информации, которыми хочется поделиться и помочь моим коллегам пройти этот долгий путь быстрее, эффективнее, осознаннее и желательно избегая ошибок или минимизируя последствия от них.
Мы взяли сведения, более основанные на опыте, и в этот раз надежда что-либо найти была лучше обоснована.
Моё мнение по их поводу, основанное на опыте общения с ними, отличается от авторского.
На самом деле это всего лишь основанное на опыте знание того, что всего один лишь непродуманный шаг может оказаться роковым.
Продажи – это особая культура отношений, возникающая при обмене ценностями и основанная на опыте народа.
Я был полон решимости погрузиться в основанное на опыте изучение своих тела, ума и окружающего мира с помощью практики четырёх пристальных применений памятования.
Эта книга – увлекательное пособие, основанное на опыте трёх лучших практиков в своих областях.
Техники, основанные на опыте успешных руководителей и психологии поведения.
Тем не менее это была основанная на опыте первая научная гипотеза.
Нет, реальность, основанная на опыте войн.
Инстинкт принадлежит физическому – это твое прошлое, основанное на опыте миллионов лет, непогрешимое; инстинкт никогда не ошибается и совершает у тебя внутри чудеса, которых ты даже не осознаешь.
У нас, как правило, нет ни полного опыта космического или супраментального сознания, не связанного с жизнью человеческого тела, ни, с другой стороны, уверенных, основанных на опыте свидетельств, доказывающих, что наше субъективное «я» действительно зависит от своей физической формы и не способно ни продлить своё бытие после разложения этой формы, ни хотя бы расширить это бытие за пределы физического тела.
По поводу соседства огурцов и томатов существует неоднозначное мнение, основанное на опыте различных огородников.
Все о чем мы пишем в этой работе является личным мнением автора, основанным на опыте реализации предыдущих проектов.
Во-вторых, непосредственное восприятие профессионалов, основанное на опыте правоприменения, нивелирует ясные и неясные законы.
Не следует только забывать, что «здравый смысл» – это всего лишь основанная на опыте привычка видеть ход вещей в определённом свете, привычка, которая может подвести в области новых явлений.
Тогда европейская цивилизация, по мнению авторов, отличалась гораздо большим многообразием своего развития, чем в настоящее время, так что чрезмерные обобщения, основанные на опыте одной-двух стран, лишь затушёвывают это обстоятельство.
Вообще говоря, ему недоставало именно основанных на опыте военных знаний, которые, к сожалению, нельзя было заменить его «интуицией».
Остальное – это стереотипы, основанные на опыте близких, которые в прошлые времена не могли позволить себе управление капиталом, а могли работать только в государственных производственных схемах, которые запрещали заниматься торговлей в принципе.
Удовольствие от игры со многими разными игроками делает человека осторожным, внимательным и ловким, потому что из большого разнообразия практик происходит проницательность и основанная на опыте осторожность.
С другой стороны, эпистемология, основанная на опыте классического естествознания, рассматривает несоответствие содержания мысли и предмета не как неистинность вещи как таковой, а как неправильность способов восприятия вещи, которые нужно исправить.
Мало кто задумывается над тем, что практические занятия, основанные на опыте традиционной, игровой и воспитательной культуры, способны положительно влиять на самоидентификацию подростков.
Это знание даёт другое понимание бытия, основанное на опыте исцеления многих недугов, к которым относится и плохая речь.
По их мнению, успех правого радикализма на постсоциалистическом пространстве заключался в высокой, но нестабильной национальной идентичности, основанной на опыте хрупкого национального суверенитета, глубоко укоренившейся и социально приемлемой (т. е. нормативной) межгрупповой вражде с меньшинствами (особенно по отношению к меньшинству рома) и на эффективном использовании иммигрантской угрозы в этом контексте.
Без активизации работы правого полушария, иррационального мышления, основанного на опыте души – ничего бы не получилось.
В этой познавательной, информативной и остроумной книге сложные темы разбираются подробно и понятно, анализируется основанная на опыте мудрость и предлагаются реальные решения, которые помогут справиться с волной порчи, проклятий, беспокойных духов и прочих тёмных вибраций.
Среди методов, основанных на опыте исторической науки, применялся и ретроспективный метод, подразумевающий последовательное проникновение в историческое прошлое с целью определения причины того или иного события.
Наряду с восприятием музыки и движением музыкальная деятельность включает в себя пение и игру на музыкальных инструментах, основанных на опыте восприятия.
Зато общее описание процессов третьего сектора и выводы, основанные на опыте выживания и развития миниатюрной благотворительной организации, сохранят и интерес, и актуальность, и со временем даже обретут историческую ценность.
Повторяю: переворот в нас произвела не идея и не положение рабочих, о котором мы имели абстрактное, не основанное на опыте представление.
Ядро, из которого развивается персона, – архетип, основанный на опыте предков, свидетельствующем, что в социальных взаимодействиях лучше скрывать свою истинную сущность, свои мотивы, а принимать социальные роли и прикрываться маской.
Тибетская медикаментозная медицина появилась значительно позднее на основе индийской, и оказалась почти полностью основанной на опыте индийской медицины.
И если лётчик следовал лишь своему собственному суждению, основанному на опыте приземлений на сухопутный аэродром, он мог разбиться о корму корабля… или же, зная об этой опасности и пытаясь учесть её, пролетал слишком высоко и не зацеплялся за верёвку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основанное на опыте»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «основанный»

Афоризмы русских писателей со словом «основанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «основанный»

ОСНО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от основать.

Все значения слова «основанный»

Синонимы к словосочетанию «основанное на опыте»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я