Предложения со словосочетанием «опираясь на опыт»

Каждое новое поколение людей сильно тем, что оно опирается на опыт предыдущих поколений, на достигнутые ими результаты.
Поэтому мы имели возможность не только привести частные случаи, но и дать широкий обзор рынка, опираясь на опыт работы и профессионализм сотрудников корпорации.
Я писал эту книгу, опираясь на опыт людей, которые очень хорошо умеют задавать вопросы.
Мы опираемся на опыт предшественников, однако не просто используем их шаблоны, а изучаем суть их замысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсачек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поразмыслив, я решил, что буду опираться на опыт своих публичных встреч – со студентами, школьниками, сотрудниками различных компаний и организаций.
В данном случае лучше всего опираться на опыт стран с развитой рыночной экономикой, где самостоятельность предприятия максимальна и при этом нормирование труда находится на весьма высоком уровне.
Содержание книги опирается на опыт сотен праздников, проведённых мной в качестве диджея.
Разрабатывая эти документы, американские спецслужбы в первую очередь опирались на опыт коллег из английской разведки.
Отставив в сторону схоластические подходы, молодой богослов опирался на опыт аскетический и психологический.
Здесь приходится опираться на опыт и интуицию и использовать тестирование.
И если владелец бизнеса желает создать прочную, надёжную и уверенную на рынке компанию, то данная книга поможет ему найти много ответов на первоочередные вопросы, а также сориентироваться в первых шагах развития, опираясь на опыт авторов, и принять правильные и судьбоносные для успеха компании решения.
В-третьих, говорить от собственного лица, т.е. «якать» не совсем скромно, потому что каким бы новым не было мнение автора, он всегда в значительной степени опирается на опыт, накопленный другими авторами.
Родительские способы воспитания, конечно, должны опираться на опыт предыдущих поколений, но недопустимо думать, что можно репродуктивно следовать дословным предписаниям кого-то в воспитании своего ребёнка, чтобы быть успешным в-ось-питателем.
Поэзия гражданского романтизма опиралась на опыт романтизма психологического, использовала открытую им многозначность поэтического слова.
Опираясь на опыт многолетней практики, они представляют схему, основанную на нейробиологии и сформировавшуюся в клинических историях, которая вплетает в клиническое взаимодействие важнейшие составляющие безопасности и связи.
Понимание археологических признаков жилищ эпохи палеолита в то время, когда они только начинали изучаться, не могло опираться на опыт исследования собственно палеолитических памятников.
Чтобы правильно решить эту научную задачу, необходимо опираться на опыт исследования социальных явлений и руководствоваться диалектико-материалистической методологией.
– Хозяин, вы опираетесь на опыт собственного мира, это неосмотрительно.
В этой книге мы ещё не раз столкнёмся с осознанием того факта, что для развития мысли необходимо опираться на опыт и знания наших предшественников.
Этот подход опирался на опыт более старшей коммунистической партии.
Кроме одного, а именно – развить необходимые умозаключения и выстроить их в определённую систему, опираясь на опыт мыслителей минувших эпох.
Ведь все предыдущие построения опирались на опыт исторических явлений.
Экстраверт опирается на опыт предков, а интроверт на синтез родового и личного.
Автор, опираясь на опыт прожитых лет, мудрость, которая приходит с годами, волнуется за молодое поколение, которым «.чужды поля и лес, // Очерствел к ним интерес.».
И ещё он оговаривает, что при написании больше опирался на опыт, чем на книги: «я старался избегать в них пошлости и черпать больше из опыта, нежели из книг; так что они не являются ни повторением, ни пустыми вымыслами».
Хочу попросить вас на время отдыха не омрачать себе жизнь и не делать никаких глупостей, я это говорю, опираясь на опыт общения с прежней туристической группой.
Книга опирается на опыт российских компаний среднего бизнеса и их руководителей – сильных лидеров.
Одним словом, слепить нового себя, опираясь на опыт уже прожитых лет.
Вследствие этого все эти исследования-размышления, а точнее гипотезы и выводы, содержащие в них, подкреплялись и опирались на опыт успешных управляющих американского же общества или известных американскому обществу.
Не верит русский в силы свои, опираясь на опыт чужой, делая выбор в пользу культуры от понимания далёкой, иной.
Опираясь на опыт западноевропейских революций, идеологи нового либерализма настоятельно рекомендовали дополнить программу социальными разделами, ибо именно это вызовет к ней интерес со стороны широких демократических слоёв, без привлечения которых либеральное движение будет бессильно достичь своей основной стратегической цели – политического освобождения страны.
Одновременно он опирался на опыт предшествующих войн.
Наряду с этим видом мышления развиваются такие его формы, как наглядно-образное и символическое мышление, которые также опираются на опыт практических действий малыша.
Выявляя сферы межгосударственного сотрудничества, приемлемые для унификации и требующие введения унифицированных правовых режимов для их успешного совместного развития, следует опираться на опыт и практические достижения в этой области других межгосударственных сообществ, учитывать их трудности.
Хотя, напротив, обязано было, опираясь на опыт передовых в этом отношении стран, прогнозировать спрос и принять заблаговременные меры.
Нельзя не отметить, что психологи, помимо психоанализа в его различных вариантах, широко опираются на опыт древних культур с их психотехниками, направленными на укрепление энергии индивида, его защиту от воздействия других людей и обстоятельств.
Опираясь на опыт развития психологии и философии, можно сделать вывод, что понятие «духовный мир человека», включает в своё содержание сознание, подсознание и сверхсознание.
Вопрос был в другом: насколько новая революционная власть опиралась на опыт и практику предшествующих поколений, насколько быстро она могла преодолеть вполне объяснимый послереволюционный хаос и анархию.
Опираясь на опыт именно этих войн, были в основном сформулированы те принципиальные положения наполеоновского военного искусства, которые впоследствии были канонизированы и превращены в незыблемые законы ведения войны, якобы пригодные в борьбе против любой армии и в любых условиях.
Опираясь на опыт учёных, работающих в этой области, можно вырастить на своём участке настоящий аптечный огород, который выручит в трудную минуту и существенно снизит расходы на лекарства.
Это мнение должно опираться на опыт.
Я не специалист по производству, планированию или управлению людьми, и, как следствие, принятые мной решения опирались на опыт, которого сильно недоставало для задач подобного масштаба.
Потом в 1-м шак он организовывал фотографирование результатов вылетов, во многом опираясь на опыт школы спецслужб, хотя там он занимался совсем другими делами.
Это будет взгляд с птичьего полёта, однако он будет опираться на опыт множества людей.
Первый критерий восходит к «опыту совершённых правителей», второй «связан с наблюдением за простым народом», когда нужно непосредственно опираться на опыт людей, третий относится к «изменению политики наказаний, направленности на интересы народа», так как необходимо изменить качество политической практики, посмотреть, отвечает ли власть интересам государства и народа.
Насколько я понимаю, опираясь на опыт полученный во время прочтения комедии «Недоросль», не все дворяне за границей обучались и по полгода путешествовали.
При его составлении автор опирался на опыт современной ему мировой и отечественной науки.
Они опираются на опыт тысячи компаний, которым я помог, и я регулярно отмечаю их в своих выступлениях, колонке советов и подкастах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опираясь на опыт»

Значение слова «опираться»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опираться»

ОПИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к опереться.

Все значения слова «опираться»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «опираясь на опыт»

Ассоциации к слову «опираться»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я