Предложения со словосочетанием «опасное природное явление»

Угрозы крупных техногенных аварий и катастроф как в результате износа, отказов оборудования и ошибочных управленческих решений, так и по причине опасных природных явлений и катастроф велики.
При отсутствии такого знания политика остаётся опасным природным явлением, время от времени поражающим человечество то революцией, то войной.
Повышение безопасности населения за счёт организации центра мониторинга, прогнозирования и управления опасными природными явлениями.
При этом под источником чрезвычайной ситуации понимается опасное природное явление, авария или опасное техногенное происшествие, широко распространённая инфекционная болезнь людей, сельскохозяйственных животных и растений, также применение современных средств поражения, в результате чего произошла или может возникнуть чрезвычайная ситуация.
Повсеместно нарушаются санитарные, эпидемиологические и экологические нормы, правила хранения опасных и взрывчатых веществ, перестают на должном уровне работать службы, прогнозирующие опасные природные явления (метеорологические, сейсмические и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накоптить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источником природной чрезвычайной ситуации является опасное природное явление, в результате которого на определённой территории или акватории может возникнуть чрезвычайная ситуация.
Таким же образом сезон совершения похода, климатические условия района похода, опасные природные явления типа молнии, урагана, костёр для приготовления пищи, солнечная радиация и пр. тоже являются объективными источниками опасности в походных условиях (заболеваний, ожогов, травм).
А это чрезвычайно опасное природное явление для всего человечества.
Но сами жители были куда опасней природных явлений.
Человечество научится предотвращать опасные природные явления и уничтожит смертельные вирусы, с незапамятных времён атакующие землю.
– В общем, именно тогда, когда начались исследования по точному предсказанию погоды в связи с потеплением и возросшими рисками опасных природных явлений.
Когда-то здесь гремели войны, и отголоски заклинаний до сих пор остались в местных пустырях, порождая опасные природные явления и монстров.
В первобытном обществе люди испытывали угрозу со стороны хищных животных (от плотоядных млекопитающих и до таких ядовитых существ, как пауки и змеи); со стороны враждебно настроенных представителей своего же вида; со стороны невидимых патогенных микроорганизмов, бактерий и вирусов; со стороны общины, которая могла лишить человека его социального статуса, а также подвергнуть его остракизму и в конечном счёте изгнанию, что в родоплеменном сообществе могло означать смерть; наконец, люди рисковали получить смертельные травмы по причине опасных природных явлений (например, сильных гроз), падения с обрыва или других небезопасных топографических особенностей.

Ассоциации к словосочетанию «природное явление»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «природный»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «опасное явление»

Синонимы к словосочетанию «природное явление»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к словосочетанию «природное явление»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я