Предложения со словосочетанием «атмосферные явления»

Сухие волосы имеют пониженное салоотделение, они тоньше нормальных, хрупкие, ломкие, секутся, подвержены влиянию различных атмосферных явлений.
Однако клеевые краски неспособны противостоять воздействию атмосферных явлений и поэтому быстро разрушаются на открытом воздухе.
А вынос остекления балкона или лоджии позволит увеличить внутреннюю площадь, утеплить балкон и оградить растения от неблагоприятных атмосферных явлений.
Над озером можно видеть также оптические атмосферные явления в виде стоящих цветных столбов при заходе солнца, яркие зарницы ночью и многоцветные радуги.
Кроме того, испанские власти признают, что загадочные атмосферные явления наблюдаются не только над северными районами страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алькабала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку на объекты отреагировали радары, они не могли быть оптическим обманом или природным атмосферным явлением.
Ночью 13 августа верхние вахтенные наблюдали необычное для этого времени атмосферное явление – в 1 час 33 минуты после полуночи небо озарилось северным сиянием.
Атмосферные явления могут так влиять, как если ваш самолёт перегружен.
Основным материалом, из которого получается глина, являются полевые шпаты, при разрушении которых под воздействием атмосферных явлений образуются силикаты группы глинистых минералов.
– Физика атмосферных явлений имеет большое прикладное значение, – сказал профессор.
Я не знаю, что это, скорее всего – просто атмосферное явление.
Пако– злой бог, покровитель атмосферных явлений, похищает огонь и требует себе богатых подношений.
А затем наблюдались необычные атмосферные явления воздушные смерчи свечение неба над горой и молнии невероятно огромной силы.
Даже после того, как, куря на балконе, отец стал свидетелем какого-то странного атмосферного явления.
На протяжении двух тысяч лет учёные, философы и журналисты пытались разгадать природу редких атмосферных явлений, которые получили название «ярких ночей».
Несколько лет назад на отдел свалилась тематика по так называемым аномальным атмосферным явлениям.
Так, в моём родном диалекте есть замечательное выражение scarnebiè, или scarnebbiare, для обозначения особого атмосферного явления: это не туман, не иней и даже не дождь, а скорее густая изморось, слегка замутняющая взгляд и секущая по лицу прохожего, особенно если он движется со скоростью велосипедиста.
Что перед их лицом рассуждения скептиков о «неизвестном атмосферном явлении, которое возникает с периодичностью в один год, потому что в определённый день в известное место стекаются какие-то неизученные физические обстоятельства»?
Речь безусловно идёт о каком-то атмосферном явлении, но о каком?
За время возведения станции ураганы и прочие опасные атмосферные явления замечны не были.
Может быть это был ветер перемен, а может просто обычное атмосферное явление.
Это удивительное место, которое привлекает множество людей своей исцеляющей энергией и таинственным атмосферным явлениям.
Как на юге без наших русских серединных морозов человек делается слабым, нежным, малоустойчивым для борьбы с атмосферными явлениями природы, или как беспрерывный холод северных полярных стран вырабатывает людей инертными для восприятия изящного, сильных впечатлений, людей флегматичного, малоподвижного темперамента, с холодной душой и не умеющих быстро схватывать и разбираться в различных умственных работах, так и во всём остальном постоянное пребывание в одних условиях создаёт индивидуума только лишь этих самых условий.
– Осмелюсь обратить твоё внимание на интереснейшее атмосферное явление: на залипание солнца в зените! – произнёс он нудным голосом и разразился лекцией мгновений на триста.
Меня часто приводили в восторг удивительные атмосферные явления, в том числе впервые увиденный мною поразительно чёткий мираж: отдалённые айсберги вдруг ясно представились зубчатыми стенами грандиозных и фантастичных замков.
Так, наименование свет в значении «электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир» размещается в подгруппе «Наименования атмосферных явлений» четвёртой группы «Наименования предметов и явлений окружающей среды, обстановки и т. п.».
Представьте себе, хотя бы на мгновение, управляемый летательный аппарат, несущийся на вершине грозного атмосферного явления, а в его кабине – мы и камень.
– Это вполне может быть связано с каким-то атмосферным явлением характерным для этой местности. Да взять хотя бы этот туман…
Это сила управлять всеми возможными атмосферными явлениями.
Было ли это простой прихотью пилота или может какие-то атмосферные явления стали причиной столь замысловатой траектории, оставалось загадкой.
Необычный шар в небе – это просто шар, ещё одно необъяснимое атмосферное явление.
Ветер приносил за собой аромат дождевых туч, но не только это выдавало надвигающееся атмосферное явление.
Описанное мной выше ничто иное, как самый неприятный эпизод в среднеазиатских атмосферных явлениях называемый – чилля.
Его измерения подтвердили, что «новые звезды» (ныне именуемые как «сверхновые звезды») не являются атмосферными явлениями, точно также, как и кометы.
Но он хорошо понимал, какую практическую пользу может принести человечеству изучение атмосферных явлений и возможность предсказания погоды.
Возможно, это и было какое-то атмосферное явление.
– Да у них после подобных атмосферных явлений психозы начинаются!
Разработал теорию, которая даёт возможность прогнозировать некоторые малоизученные атмосферные явления.
Только побыстрее, мне ещё атмосферные явления изучать… облака в перьях и в кучках, кажется.
Ещё сторн может быть атмосферным явлением, например, сгустком тумана.
Здесь нет перехода красок, нет нежных переливов и оттенков, нет сумраков лесных и морских глубин, смены атмосферных явлений.
Одна из злобных ловушек, нацеленных на живую добычу, или всего лишь безобидное атмосферное явление?
А вот атмосферные явления уже выбиваются из тренда.
И даже отсюда, из космоса, даже такой далёкий от понимания атмосферных явлений индивидуум, как я, осознавал, что мы летим в ад!
Задавалась эра новых атмосферных явлений, НЛО, а также летающего храма, ёба.
Команда атмосферных явлений пытается увязать всё это с физикой полётов.
Влияние других атмосферных явлений менее очевидно, но, во всяком случае, высокие цифры, даваемые мартом – месяцем, особенно богатым барометрическими колебаниями, – так же как сентябрём и октябрём, когда эти колебания всё же существуют, хотя и в меньшей степени, доказывают, что и атмосферное давление влияет на политическую атмосферу.
Именно в такие моменты в нашей жизни возникает атмосферное явление, которое я называю «блудный ветер».
Редкие из этих людей не высказывали сами, что атмосферные явления производят на них громадное влияние.

Ассоциации к слову «атмосферный»

Все ассоциации к слову АТМОСФЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атмосферные явления»

  • Горы с левой стороны долины состоят из базальтовой лавы, которая в обнажениях, под влиянием атмосферных явлений, принимает красно-бурую окраску. По вершинам их кое-где по склонам виднеются осыпи. Издали они кажутся серыми плешинами. Эти сопки изрезаны распадками и покрыты дубовым редколесьем.
  • Под влиянием атмосферных явлений в песчанике образовалось множество глубоких каверн, разделенных тонкими перегородками.
  • Весь день погода была пасмурная. Густой туман наподобие тяжелой скатерти повис над морем и закрывал вершины гор. Наиболее сильная конденсация пара происходит около мыса Туманного, отчего он и получил свое название. Мыс Золотой гораздо ниже его и состоит из эпидотизированного порфирита, который под влиянием атмосферных явлений принимает желтую окраску. Осенью вершина мыса покрывается блестящей золотисто-желтой травой. Вероятно, оба эти обстоятельства и дали повод окрестить его таким поэтическим названием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «атмосферные явления»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атмосферные явления»

Атмосфе́рные явле́ния — видимое проявление сложных физико-химических процессов, происходящих в воздушной оболочке Земли — атмосфере.

Все значения словосочетания «атмосферные явления»

Синонимы к словосочетанию «атмосферные явления»

Ассоциации к слову «атмосферный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я