Карта словосочетания «окончания слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окончания слов»

У неё была привычка говорить быстро, проглатывая окончания слов, – эта манера ничуть не изменялась, независимо от того, сердилась ли она, радовалась или волновалась.
Девушка плакала, сбивчиво и быстро глотая окончания слов пыталась объяснить что-то, и когда я вышла в холл увидела, что гостья стоит перед мужчиной на коленях.
После окончания слов дети и педагог стараются очень тихо перейти по «мосту» на другую сторону, на «разбудив» волка.
– Через триста ударов сердца он будет здоров, – предельно измотанный целитель говорил невнятно, съедая окончания слов.
У неё был ровный голос, она старалась чётко произносить окончания слов, обдумывая ударения, и говорила медленно, даже по телефону чувствовалась её застенчивая улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А значит, он начал действовать одновременно со мной, так и не дождавшись окончания слов своего подельника.
Поэтому в книге будут встречаться советы относительно материнства, женские примеры и окончания слов женского рода.
Пока бабушка металась по городу, искала мужа, его уже допрашивал разомлевший от жары и, судя по тому, как он не дописывал окончания слов, еле водя ручкой по влажной бумаге, видимо, сильно уставший сотрудник.
Неуверенные, извиняющиеся или агрессивные интонации, проглоченные окончания слов или сверлящий взгляд сведут на нет даже самые уверенные речевые высказывания.
Он, правда, не подпрыгнул при звуке тягучего, глотающего окончания слов голоса с шончанским акцентом, но был близок к тому, пока не узнал говорившую.
Они замечают только, что он часто неправильно употребляет окончания слов и поправляют его, однако не могут не видеть, что одни и те же ошибки в употреблении окончаний повторяются у него вновь и вновь.
Я заранее приношу извинения моим читателям мужского пола за то, что я использовал окончания слов в женском роде. Не обращайте на это внимания, пожалуйста.
По-русски говорил он чисто, немного смягчая окончания слов.
Отвечает размеренно, окончания слов звучат эхом, его речь медленна, как бы с трудом поддающаяся.
Кроме того, в некоторых случаях необходимо использовать правильные окончания слов, чтобы они соответствовали падежам и склонениям.
Если краткое е на конце нужно для поддержания мягкости, то краткое о на конце имеет смoiсл толеко как грамматическое окончание слова, а поддержание твёрдости может происходите и само собой.
Мне, впрочем, не следовало жаловаться, ведь я так и не научился правильному полянскому произношению и безбожно коверкал окончания слов.
Энергичное одновременное движение рук сверху вниз: «знак окончания слова».
Провёл ладонью над раной и заговорил, медленно, протягивая окончания слов, как научил один целитель, который умер много времени назад.
Игра быстро надоедает, как только в окончании слов начинают преобладать одни и те же буквы – «к» и «а».
Я не стала упускать возможность и поспешила вытащить камни из ушей, услышав окончания слов волка.
Он сглатывал иногда окончания слов, вспоминала мать, говорил правильно, но ему нравился родной деревенский говор, у него получалось: “думам медленно”, “чиста математика”.
Овладеть грамматическим строем речи – значит научиться правильно употреблять падежные окончания слов, глагольные формы, местоимения, прилагательные, числительные, согласовывать существительные с прилагательными в роде, числе, правильно строить сложносочинённые и сложноподчинённые предложения.
Мальчик по окончании слов уже стоял в центре пылающих колец: красного снизу и сине-голубого сверху.
Машет руками и вальяжно растягивает окончания слов.
Она сглатывала окончания слов, словно зажёвывала их.
Говорил он медленно, чётко выговаривая окончания слов.
И слышались в шуме незнакомые, но такие мягкие окончания слов – атя, азя, ава, ляй.
– А где же мне ещё быть?! – запальчиво выкрикнула она. Глотая от волнения окончания слов.
По-русски он говорил с ошибками, путал окончания слов, падежи не давались ему.
У детей с речевыми или языковыми расстройства развития отмечается быстрая, беспорядочная и аритмичная речь с повторениями и удлинениями в звуках, слогах, словах и фразах, часто с удалением или свёртыванием слогов и пропусками окончаний слов, а также блокированием и избеганием слов или заменами.
Лишь только по несколько искажённым окончаниям слов можно было догадаться, что язык этот не был для него родным.
– Здравствуй… кхе-кхе, – зазвучал звонкий голос мужчины, неожиданно обрубил окончание слова приветствия, закряхтел и надсадно закашлялся.
Пусть кратко, но разборчиво, не съедая в спешке окончания слов.
На это указывало то, как она забавно тянула окончания слов.
Даже язык меня плохо слушается, периодически упуская окончания слов.
– Привет, братишка, – мой компаньон, как всегда, говорил немного возбуждённым голосом, из-за чего периодически терял окончания слов.
Во многих случаях форма множественного числа скрывает половую принадлежность певца (из-за общего окончания слов мужского рода единственного числа и множественного числа женского рода) (Orr, 2000: 108).
To eсть, налицо созвучие или сокращённое глотание окончаний слов с их суффиксами и т.д.
Внутри головы звучал тонкий голос, знакомо растягивающий окончания слов: «Ты включён, назови своё имя».
Такое знакомое, скороговоркой проглатывание окончаний слов и там, где англичане говорят «э», возмутитель спокойствия произносил короткое «а».
Окончания слов тонут в лёгкой вибрации хрипотцы.
Окончания слов могут быть разными, что будет придавать понятию свободы разные оттенки, тона и обертона, но суть одна – свобода.
Чтобы такой, как ты, пришёл и убил! – грубо чеканила она твёрдые окончания слов своеобразным акцентом.
– То есть ты хочешь сказать, стихи – это когда вы рассказываете о чём-то, но так, чтобы некоторые окончания слов повторялись?
Внезапно вернулся слух, и с той стороны переходных врат послышался мужской голос – тягучий, сглатывающий окончания слов.
Но всё это неверно, да и не важно, потому что при чтении на стадионе ветер относит окончания слов.
Замечательна чуткость ребёнка к родовым окончаниям слов. Здесь он особенно часто вносит коррективы в нашу речь.
Ведущий игры называет эти числа не по порядку, а так, как ему вздумается, при этом ещё и хитрит, растягивая первые слоги: «Три-и-и-надцать!», «Три-и-идцать!», «Три-и-и-и!» – и после окончания слова делает ещё отмашку рукой.
В русском языке отношения между словами в предложениях выражаются окончаниями слов.

Ассоциации к словосочетанию «окончание слова»

Все ассоциации к словосочетанию ОКОНЧАНИЕ СЛОВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончания слов»

  • — А вы, Игнатий Львович, и возьмите себе чиновника в кучера-то, — так он в три дня вашего Тэку или Батыря без всех четырех ног сделает за восемь-то цалковых. Теперь взять Тэка… какая это лошадь есть, Игнатий Львович? Одно слово — разбойник: ты ей овса несешь, а она зубищами своими ладит тебя прямо за загривок схватить… Однова пятилась да пятилась, да совсем меня в угол и запятила. Думаю, как брызнет задней ногой, тут тебе, Илья, и окончание!.. Позвольте, Игнатий Львович, насчет жалов…
  • В глазах его было такое просительное выражение, что я не мог противиться. Отказ мой обидел бы его. Я согласился, но взял с него слово, что по окончании экспедиции он поедет со мною в Хабаровск. Дерсу согласился тоже.
  • Главное достоинство Павлова состояло в необычайной ясности изложения, — ясности, нисколько не терявшей всей глубины немецкого мышления, молодые философы приняли, напротив, какой-то условный язык, они не переводили на русское, а перекладывали целиком, да еще, для большей легкости, оставляя все латинские слова in crudo, [в нетронутом виде (лат.).] давая им православные окончания и семь русских падежей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончание»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «окончания слов»

Ассоциации к словосочетанию «окончание слова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я