Карта словосочетания «часть слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть слов»

Девушка трещала, как лесная птица, и хотя я пока не понимал большую часть слов, мне было любопытно послушать её интонации и эмоции.
Тут может возникнуть вопрос, что делать, если между частью онлайн и второй частью слова оказывается прилагательное.
Корень – главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов.
Окончание– это изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении и словосочетании.
В подобных упражнениях в качестве вспомогательного средства используются заместители – мелкие фишки, игрушки, наглядно изображающие отдельные части слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот в постмодернистских словах префикс приобретает подозрительную самодостаточность – и вместо истинной смыслонесущей части слова оказывается попросту пустота.
Основная часть слова, кроме последней заглавной E, сложилась в первой строке катрена 10-29.
Ведь мы порой не задумываемся о том, что значительная часть слов нашего языка, сокровенных и ключевых слов нашей культуры восходит к такой глубокой древности.
Если вы запинаетесь или испытываете затруднения примерно с десятой частью слов или более, то лучше обратиться за помощью к специалисту.
Но вместе с тем значение представляет собой неотъемлемую часть слова как такового, оно принадлежит царству речи в такой же мере, как и царству мысли.
Слово за слово и, когда дружеский разговор закончен, вы поняли, что бо́льшая часть слов начальника стёрлась.
Основная же часть слов находится в обзоре катренов 9-58-9-62, его я здесь и выкладываю.
Педагог рассматривает конфеты и задумчиво спрашивает, почему же они называются леденцами (выделяет первую часть слова).
Сказать о том, что сейчас вы будете произносить части слова, а ребёнку надо показать ту букву, на которую слово начинается.
Приставка «транс-» означает «за», «сквозь», «через», «по ту сторону» того, что обозначается корневой частью слова.
Принятые в данной книге условные обозначения и сокращения не вызывают особых затруднений при чтении, так как построены на общепринятых принципах (аббревиатура, начальная часть слова и т.п.).
Та же идея прослеживается в названии старинного фармацевтического средства «японская земля», где часть слова ни (означает на китайском «земля») взята из японского.
Не зря я большими буквами выделила часть слова «выжитый».
Почему они сделали такие выводы, я не знала – эхо исказило и проглотило часть слов.
Я знаю, что наш современный язык более развит, но не перестаю удивляться, видя, как сегодняшние подростки используют в своём общении всего 700–800 слов, часть слов заменяя аббревиатурами.
Так, в выражении наиболее важных флексий и вообще грамматических частей слова язык ориентирован на письменную норму, чем достигается единство выражения одной и той же флексии и упрощение системы обозначений.
Утраченные слова и части слов исторических источников, восстанавливаемые по смыслу, приводятся нами в квадратных скобках.
Пропущенные в тексте документов и восстановленные составителем слова и части слов заключены в квадратные скобки.
Возможно, хотя бы часть слов девушки западут в душу королеве и смягчат её сердце.
Было понятно, что речь шла о зале и клиентах, но большая часть слов терялась.
Если представить, что женщина – это верхняя часть слова, разрезанная по диагонали, а мужская нижняя, то прочитать это слово можно только соединив именно эти части.
В египетском иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь», и он является частью слов «благосостояние» и «счастье».
В таком случае появляется выбор: причислять ли эту остроту к той разновидности, в которой слова употребляются один раз целиком, в другой – частями (например, Rousseau, Antigone), либо к иной, которая построена на разнообразии полнозначных и лишённых значения составных частей слова.
Часть слова уже стёрлась, но прочитать его было можно.
Как же энергично выделяет он последнюю часть слов, при этом невольно вздрагивая глазами и руками.
Если же первая часть слова покажется несколько непохожей на состязание, то рассуждаю, что осмотрительный судия одобрит такую бережливость в слове.
– Повтори: изменяемая часть слова называется окончанием.
Она ещё-то болтала, но в голове появился странный туман, часть слов ускользала.
– У неё была странная манера выражаться: фразы были обрывистые, как будто какая-то часть слов оставалась у неё в голове.
Вольтер зачеркнул в нём последнюю букву, а оставшаяся часть слова и выражала его оценку произведения – «Фи!».
По крайней мере в этой части слова песни верны.
В некоторых языках такие дополнения могут быть частями слов, вроде приставок, суффиксов, окончаний.
Воспоминания о прошлом, как давнишние письма, совсем стёрлись, потеряли часть слов и смыслов, остались лишь эфемерными отрывками, которые изредка напоминали о себе.
В этот момент он обратил внимание на кристаллы горного хрусталя, стоящие на столе и в одной из граней отразился рекламный лист, а точнее часть слова, которое он написал на нём.
У этих огромных клеток-пожирателей – поэтому у них и присутствует часть слова «макро» – с возбудителями всякой заразы разговор короткий.
К топонимам, указывающим на славянское прошлое, относят также слова, которые содержат части слова wend – венд/ западный славянин, windisch/ wendish – западнославянский; went; wind, slavic, slavi, sclav.
К омофонии близки случаи, когда при произнесении совпадают части слов или несколько слов, ср.
Или ты повторяешь первую часть слова несколько раз.
Он пытался до мелочей вспомнить их последний разговор с матерью, которая была очень слаба и говорила почти беззвучно, что ему приходилось большую часть слов читать по губам.
При изменении ритма строк часть слов обрела ритмическое ударение, но в слове «свет» оно так и не появилось.
Вот таким немудрёным способом из слов «САМОсознание», «САМОценность», «САМОоценка» удаляется часть слова «САМО-» – связанная с собственной причастностью ко всем этим сущностям.
И точно так же произнесённое слово: ни одна часть его не неподвижна, а каждая уже сказана, и её уже нельзя ухватить; поэтому у частей слова нет положения, раз ни одна из них не неподвижна.
В спешке мы ни только не обращаем внимание на словесное оформление мысли, но и глотаем части слов, в начале ли, в конце ли, не сознавая того, что у каждой буквы есть своя энергия, составляющая слово, которое имеет смысл.
И какая-то часть слов звучала чем-то вроде химических названий сложных полипептидов для простого человека, никак не связанного с химией.
– Что? – решив, что за мыслями о машинах, я пропустила часть слов собеседника, переспросила я.

Ассоциации к словосочетанию «часть слова»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ СЛОВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть слов»

  • Сложение нераздельных частей слова производит склады, кои опричь образовательного различия голоса различаются еще так называемыми ударениями, на чем основывается стихосложение.
  • Что этими последними словами об морском корпусе и об артиллерийском училище генерал хотел, собственно, сказать — определить трудно. Вихров слушал его серьезно, но молча. Мари от большей части слов мужа или хмурилась, или вспыхивала.
  • Немногоглаголивое и не частое слово его, раздававшееся с епископской кафедры, звучало верой в Бога, любовью к православной России, надеждой на добрые плоды благих царских починов, которыми будет некогда красоваться земля свято русская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «часть слов»

Ассоциации к словосочетанию «часть слова»

Какой бывает «часть слов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я