Предложения со словосочетанием «одинаковое происхождение»

Но, пользуясь им, особенно важно помнить, что специфические признаки клеток могут быть одинаковыми не только в тех случаях, когда клетки имеют одинаковое происхождение.
За всё время моей деятельности в качестве невролога я видел тысячи людей, которые имели реакции одинакового происхождения, но при этом отвечали совершенно различными способами на одни и те же события в жизни.
Для начала достаточно определить руководящий принцип, и принцип, защищаемый в этой статье, состоит в том, что общностью свойств обладают нейроны одинакового происхождения.
Как мы уже отмечали, он берёт для своих сравнений слова непосредственно в той форме, в которой они существуют сейчас, и уже по одной этой причине в значительной части случаев приписывает одинаковое происхождение двум словам ошибочно.
Связанная одинаковым происхождением, материальной и духовной культурой общность людей, образующая этнос, включает всю совокупность как биосоциальных особенностей физического и психического склада (темперамент), социально-экономических условий (территория возникновения), так и бытовых навыков и социально-культурных факторов (язык, религиозные и духовные традиции).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они оба одинакового происхождения, но различаются именами.
Это окончательно опровергает домыслы, согласно которым это учение было заимствовано у галлов или кельтов, а указывает на существование совершенно самостоятельной традиции, восходящей к глубокой древности и имеющей одинаковое происхождение с античными мистериями.
Взять шесть минералов одинакового происхождения, ликвидировать «осевший» на них запах человеческих рук, затем разложить их в разных местах помещения.
Так внутреннее ядро второй, девятой и десятой башни состоит из блоков одинакового происхождения.
У вас должно быть одинаковое происхождение, схожие интересы и жизненные цели.
Ещё – все девочки одинакового происхождения.
В сказках всех стран мира зафиксировано одинаковое происхождение смеха и… срама, срама и… смеха – непременных, оказывается, культурных соседей-спутников.
Это не значит, что все присутствующие должны иметь одинаковое происхождение и образ мыслей.
Как мы видим, все эти источники внешней энергетической подпитки кинетического движения атомов, движения, вращения и вибраций самих элементарных частиц, все эти источники имеют одинаковое происхождение и фактически сводятся к первому источнику.
Под народом понимают население страны, государства, а также связанную одинаковым происхождением и языком культурно-историческую общность людей.
Сколько человек били, я не знаю: надо выяснить, все ли следы ударов на теле имеют одинаковое происхождение.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «одинаковое происхождение»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я