Предложения со словосочетанием «одинаковая цена»

Но этот магазинчик был открыт по франшизе BATA, а торговая сеть устанавливает одинаковые цены во всех магазинах.
Временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая.
Одновременно в трудовой теории стоимости считается, что, какими бы ни были индивидуальные затраты труда производителя конкретного товара, на рынке за все товары данного типа будет выплачиваться одинаковая цена.
И я настоятельно рекомендую поставить одинаковую цену на все виды основ.
Если вы не выделяетесь из ряда аналогичных предприятий, вашему клиенту становится всё равно, куда идти и где покупать одинаковые товары по примерно одинаковым ценам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех иных ситуациях предпочтительнее «маневрирование ценами» – тайное снижение цен против официально объявленных, предоставление различных скидок, установление одинаковых цен на продукцию разного качества.
У лидера рынка самая низкая себестоимость и, следовательно (исходя из того, что конкуренты держат одинаковые цены), самая высокая прибыльность.
Кто обладает этим свойством, тот имеет сам определённое мнение, сознаёт, каким путём пришёл к нему и понимает, что на чужое мнение можно действовать только таким же путём – убеждения; но и на уме у него нет, что всякое мнение одинаковой цены с его мнением.
Суть этой теории в том, что аналогичные товары в международной торговле должны иметь во всех странах одинаковые цены, выраженные в одной и той же валюте.
Клиенты приглашают побороться за свой заказ десяток компаний, предлагающих одинаковые товары или услуги по почти одинаковым ценам.
И продают, в общем-то, одинаковые продукты, по плюс-минус одинаковой цене, через одни и те же каналы сбыта, используя одни и те же "фишки" и инструменты продвижения.
По железной дороге тарифы на доставку груза этими перевозчиками можно найти на сайтах компаний, обычно за груз весом до 100 килограмм берут одинаковую цену, и это очень удобно, почти не зависит от количества мест (коробок), то есть за две коробки, три, четыре, вы доплатите совсем мало.
Мы оставляем здесь в стороне обстоятельства, которые определяют одинаковые цены на товар на известном рынке, потому что через это мы зашли бы слишком далеко в наших объяснениях.
Вы не рискуете ничем, только платите одинаковую цену: отдаёте насыщенную, яркую, интересную и наполненную смыслом жизнь взамен на мёртвое спокойствие и иллюзию благополучия.
Дожи –это свеча с одинаковыми ценами открытия и закрытия.
Естественно идеальной ситуации не будет, т.е. абсолютно одинаковых цен на спот и фьючерсном рынке ни в первом, ни во втором случае достичь не удастся.
Во многих развитых странах строго, даже жёстко регулируется осуществление коммерческой деятельности, которая направлена на ограничения конкуренции, к примеру: запрет на заключение соглашений по поддержанию одинаковых цен, тарифов и т.д.
Блогеры обсудили «тариф» и все написали одинаковую цену.
– Так, известно – везде одинаковая цена: восемьдесят пять рублей в сутки, – ответила старуха.
Во всех его торговых точках одинаковые цены.
Первый: какой абонемент при одинаковой цене привлекательнее – на 12 или 30 посещений в месяц?
На редчайших автозаправочных станциях монотонно одинаковые цены, ни цента вверх или вниз.
Одинаковая цена должна быть за одинаковый вес.
Как известно, временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая, поэтому премия опциона пут составляет 10 долл.
При ассиметричной структуре рынка усложняется не только анализ уровня его концентрации, но и процесс измерения рыночной власти, поскольку даже при условии того, что различные игроки на рынке устанавливают одинаковые цены (например, в случае выпуска ими однородной продукции), это совершенно не означает, что все они несут одинаковые издержки.
Стрэдл (Straddle) – стратегия, состоящая из опциона колл и опциона пут c одинаковой ценой исполнения и истекающих в один день.
Все три дома имеют примерно одинаковую цену; они обладают равной для вас степенью привлекательности; единственная разница заключается в том, что в одном из домов в колониальном стиле (приманке) необходимо поменять крышу, поэтому владелец готов скинуть несколько тысяч долларов с цены, чтобы покрыть ваши дополнительные расходы.
Не случайно только три вещи имеют во всех странах одинаковую цену – это нефть, бриллианты и мозги.
Затем тойоты, ниссаны, форды, но просили все примерно одинаковую цену.
Поскольку все камни одинаковые, мы на все можем установить одинаковую цену.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «одинаковая цена»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я