Карта словосочетания «цена товара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена товара»

Причём рыночная цена товара определяется не столько в зависимости от финансовых затрат производителя, сколько в зависимости от непосредственной оценки этих затрат с точки зрения полезности самим покупателем.
Низкие цены товаров являются в её руках той тяжёлой артиллерией, с помощью которой разрушает она всё китайские стены и принуждает к капитуляции самую упорную ненависть варваров к иностранцам.
Данная функция возникла как результат того, что цена товара может отклоняться от его стоимости.
Эта величина показывает, как изменился спрос при изменении цены товара.
У предпринимателя иногда возникает необходимость узнать оптовую цену товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уксусница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при росте цены товара выручка сокращается, значит, на рынке существует заменитель товара или альтернативные способы удовлетворения потребностей, а рынок не имеет чётких продуктовых границ.
По розничным ценам товары из сферы обращения попадают непосредственно в сферу потребления домохозяйства или предприятия.
Я надеюсь, я достаточно просто объяснил на примере как спрос и предложение определяют цену товара.
Цена товара определяется затратами труда на его производство, а также соотношением спроса и предложения товара.
По той же причине, по которой дорогие авто грузят в трюм корабля не навалом, а бережно и аккуратно – каждая царапина снижает цену товара.
Обычно цена товара устанавливается в российских рублях, однако возможно её определение и в валюте другой страны.
Или вы можете дать скидку 50% и при этом ещё получить прибыль 50% от закупочной цены товара.
При предоставлении скидки в виде уменьшения цены товара, отгруженного в прошлом периоде, организация-продавец должна исправить накладные и счета-фактуры периода отгрузки.
Возникает порочный круг, когда цены товаров зависят от оценки их полезности, а оценка полезности во многом зависит от их цены.
Обычно налоги на потребление составляют часть цены товаров и услуг и потому переносятся на покупателя товара или услуги.
Количество бумажных денег, необходимых для обращения, теоретически определяется как сумма цен товаров, делённая на число оборотов одноимённых денежных единиц.
Правило, при котором для клиента самым важным фактором является цена товара.
Представители разных школ дают разные определения цены товара или услуги.
Тогда у него была бы уверенность, что в случае повышения цены товара до 120 долл. стоимость колла будет не меньше внутренней стоимости, т. е. 10 долл.
На самом деле в осознании покупателями цены товара намного больше иррациональных мотивов.
Таким образом, потребитель в рыночной экономике участвует в формировании цены товара, а рыночные цены рационально соизмеряют производство с потреблением.
На каждом звене этой торговой цепи цена товара возрастала после перевозки в несколько десятков раз, сказочно обогащая участников.
Далее вы берёте среднюю цену товара по рынку, вычитаете ваши издержки и получаете потенциальную прибыль.
Покупная цена товара не включает уплаченный при их приобретении налог на добавленную стоимость.
В этом методе условно принимается, что товары, купленные последними, реализуются в первую очередь, а стоимость остатка товара на конец месяца рассчитывается на основе цены товаров, приобретённых первыми.
В результате эти платежи ложатся на потребителя, так как конечная цена товара формируются с учётом этих затрат.
Функцию меры стоимости выполняют идеальные деньги, т. е. для установления цены товара наличные деньги не требуются, цены определяются мысленно или идеально.
Здесь по вертикали – шкала восприятия потребителями цен товаров определённого вида, а по горизонтали – шкала восприятия покупателями ценности этих товаров.
Именно поэтому увеличение цены товара – это именно психологический приём, который никак не меняет его потребительские свойства, зато влияет на восприятие товара потребителями.
Если же речь идёт о товаре, то делим цену товара на предполагаемый срок его службы.
Резон же политический сему противоположен, и по сути, чем большею ценою товары из государства, кроме золота и серебра, вывозятся, тем более государству пользы получается.
Это означает, что расходы на все эти мероприятия должны быть приплюсованы к обычной продажной цене товара (т. е. к цене при условии EXW) для формирования контрактной экспортной цены.
В случае, если количество поставляемых товаров, объём подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить(см. раздел «Что такое описание объекта закупки?»), заказчик с учётом требований к закупаемым заказчиком товару, работе, услуге (в том числе предельной цены товара, работы, услуги) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов определяет начальную цену единицы товара, работы, услуги, начальную сумму цен указанных единиц, максимальное значение цены контракта, а также обосновывает цену единицы товара, работы, услуги.
При определении монопольно высокой цены товара в соответствии с частью 1 настоящей статьи учитываются биржевые и внебиржевые индикаторы цен, установленные на мировых рынках аналогичного товара.
Не случайно в древности купцы считались обладателями магических способностей потому, что знали цену товарам.
Нетарифное регулирование– инструменты государственного регулирования, включающие экономические (кроме таможенного тарифа), административные и технические условия и заключающиеся во введении количественных и иных ограничений, с помощью которых государство оказывает непосредственное воздействие на субъекты внешнеэкономической деятельности, определяет структуру внутреннего рынка, ограждая его как от импортных поставок, так и от возможностей дефицита отечественных товаров на данном рынке (в противоположность этому тарифные меры увеличивают импортную или экспортную цену товаров при пересечении ими границы таможенной территории).
При проведении аукциона с повышением цены вначале объявляется первоначальная (стартовая) минимальная цена товара, названная продавцом, а затем, в ходе торгов, покупатели делают к ней надбавки до тех пор, пока желающих увеличивать цену больше не окажется.
Цена товаров первой необходимости падала вместе со стоимостью залога, из-за чего предложение кредита сильно уменьшилось, и банки, соответственно, оказались не способны выполнять свои обязательства, что привело их к кризису.
Но и для подставных участников работы хватало: они заводили реальных покупателей, поднимая цену товара, а заодно и увеличивая накал страстей.
Свободный рынок никогда не забывает спросить: «Для кого это ценно?», «С чьей точки зрения стоимость такова?» И в широком плане объективного отношения к реальности рыночная цена товара отражает лишь его социально объективную, а не философски объективную ценность.
Теперь одинаковые товары могут продаваться на разных рынках и на различных условиях: для одного сегмента рынка важна цена товара, для другого – его качественные характеристики, для третьего – качество обслуживания потребителей.
Естественно, что цена товара должна быть установлена таким образом, чтобы окупить все расходы, связанные с продажей товара (на транспортировку, хранение, упаковку, заработную плату персонала и т. д.), и принести прибыль.
Процесс формирования цен в условиях рыночного ценообразования проходит на этапе реализации продукции, когда сталкиваются спрос и предложение и определяется полезность выпускаемого товара (услуги), а также качество и конкурентоспособность, и только затем формируется окончательная цена товара (услуги).
Последующее изменение договора купли-продажи, согласно которому цена товара уменьшена, ведёт к уменьшению ранее признанных доходов от реализации в налоговом учёте продавца, в результате чего образуется искажение налоговой базы по налогу на прибыль организаций за прошлый отчётный (налоговый) период, привёдшее к излишней уплате указанного налога.
По умолчанию в качестве валюты каталожной цены товаров используется рубль.
По факту рост цен включает в себя оба компонента – цена товара растёт под влиянием спроса и предложения, а деньги обесцениваются, когда их слишком много.
Наверняка торгаш надует меня с истинными ценами товаров, но лучше так, чем светиться на улице самому.
Удобно представить структуру цены товара на полке магазина в виде круговой диаграммы, а табл. 1.2 и рис.
Работники обычно противятся сокращению денежной заработной платы, но они не прекращают работы всякий раз, когда поднимаются цены товаров, приобретаемых на заработную плату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена товара»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «цена товара»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я