Предложения со словосочетанием «минимальная цена»

Открывают свои карты и называют минимальную цену только простаки.
Деньги-то нам срочно нужны, вот мы и поставили минимальную цену.
Наиболее часто используемыми являются максимальная цена дня, минимальная цена дня и цена закрытия.
Однако следует помнить, что стоимость контракта должна быть положительной, иначе максимизация побед по минимальной цене может привести к неприбыльности.
В пользу эффективности выступала минимальная цена за перемещение грузов транспортными средствами общего пользования и минимальные затраты на перевозку собственным подвижным составом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причудница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, цена новостройки в экономсекторе должна равняться минимальной цене ветхого жилья в этом регионе.
Но если такая помощь оказывается, то тогда, по крайней мере, это следует делать напрямую, а не через установленные государством минимальных цены на сельскохозяйственную продукцию.
Нетрудно догадаться, что здание будет продано за минимальную цену подконтрольной ему компании.
Окончание тени, отходящей вверх, показывает максимальную цену, а тень, отходящая вниз, заканчивается на уровне минимальной цены актива за рассматриваемый период.
Популярны в сети и обыкновенные аукционы, где продавцом назначается минимальная цена, а покупатели торгуются между собой, постепенно её увеличивая.
Этот инструмент, например, используется на европейском аграрном рынке, чтобы с помощью минимальных цен на масло и свинину обеспечить сельскохозяйственным производителям достаточные доходы.
Минимальная цена заказа часто делает невозможной закупку одной товарной позиции.
Такими точками лучше всего послужат максимальная и минимальная цена достаточно глубокой и продолжительной коррекции, предшествующая трендовой волне.
Но я бы не рекомендовал доверять минимальной цене и сомнительному опыту.
В результате, даже при минимальной цене контракта, эти дополнительные расходы могут привести к убыткам.
В случае отсутствия заявок о цене имущества должника, поэтапное понижение цены продажи имущества должника осуществляется последовательно до 10 % от начальной цены имущества должника, установленной для продажи имущества посредством публичного предложения (минимальная цена продажи имущества должника).
При проведении аукциона с повышением цены вначале объявляется первоначальная (стартовая) минимальная цена товара, названная продавцом, а затем, в ходе торгов, покупатели делают к ней надбавки до тех пор, пока желающих увеличивать цену больше не окажется.
При этом эмитент определяет минимальную цену размещения (цену отсечения) и удовлетворение поданных заявок по указанным в них ценам, если цена в конкурентной заявке не ниже цены отсечения, а цена в неконкурентной заявке – не ниже средневзвешенной цены, сформированной на основании удовлетворённых конкурентных заявок (американский аукцион).
Иногда лучше взять минимальную цену за вход (500–1000 рублей) и собрать тех, кому ваш семинар действительно нужен, чем много халявщиков.
Его излюбленный приём состоял в том, чтобы, разгребая запущенные долговые завалы, накопить «денежный кулак», а затем нанести мощный и неожиданный удар в условиях падающего рынка, по минимальной цене скупив акции конкурента.
Цена продавца (англ. asked price) – фактическая минимальная цена, по которой продавец готов (согласен) продать валюту. В цене ask – отражается предложение.
Справедливая рыночная стоимость должна представлять минимальную цену, которую принял бы финансово заинтересованный продавец, поскольку продавец как владелец бизнеса в настоящее время пользуется выгодами, обеспечиваемыми этой стоимостью.
Вторая причина, второй фактор: цена новостройки в экономсекторе должна равняться минимальной цене квартиры, которую человек может продать для того, чтобы купить новостройку.
Фактически бар представляет собой свечу с усечённым телом: верхняя и нижняя тени соединены в один вертикальный отрезок, окончания которого, как и у свечи, соответствуют максимальной и минимальной ценам периода, а вместо четырёхугольного тела у бара имеются лишь два горизонтальных штриха.
Минимальная цена нивелирует эти неудобства.
Привлекает минимальная цена, лёгкость и компактность.
Итого минимальная цена за стартовый набор: 2 пинцета, ресницы 6 палеток, патчи 50 шт., маска 10 шт., щёточка 10 шт., шапочка 10 шт.
Быстро разделив нас на группы по двое и трое, он распределил вещи, которые нужно было продать, и указал минимальную цену, которую мы должны были выручить за них.
Один из людей на закрытой трибуне поднял руку, выказывая желание заплатить минимальную цену.
– Мне удалось добиться минимальной цены – она не подозревает, что это здание имеет для нас стратегическую ценность.
Если установление потолка цен создаёт искусственный дефицит, то ограничение минимальной цены порождает искусственный избыток.
Таким образом, в соотношении золота и серебра государство ограничило максимальную цену серебра и минимальную цену золота.
Появляется новый массовый продукт с наилучшим соотношением минимальных цен и максимального качества.
А это значит, что нужно несколько задрать минимальную цену, чтобы они были готовы продать свой товар именно вам.
Ведь главное правило проведения большинства гостендеров – побеждает минимальная цена, а Lenovo при тех же характеристиках стоит, как правило, дешевле.
Сравните среднюю рыночную цену на данную услугу с тем расчётом минимальной цены услуги, который вы сделали в таблице.
Далее следовали умения и навыки, которые могли быть использованы в дальнейшем, а затем минимальная цена, которая соответствовала сумме компенсации, установленной законом.
Обойдя всех купцов, он добивался действительно минимальной цены.
Для того чтобы помочь отправителю понять, какую стоимость газа ему следует установить, у майнеров есть возможность сообщить публично о минимальной цене газа, при которой они будут выполнять транзакции.
Спред– это разница между максимальной ценой заявок на покупку и минимальной ценой заявок на продажу.
Ему следовало возить с собой каталог и сверяться с ним перед сделкой, поскольку после каждого наименования в нём значилась минимальная цена, приемлемая для STN, и количество имевшихся в запасе экземпляров.
Вопрос минимальной цены времени (минимального бюджета) жёстко привязан к периоду, а именно к годовому (и никак иначе) планированию.
Продавцы или производители на eBay устанавливают минимальную цену на свои товары.
Ценовая политика будет гибкой и поход в кино станет доступен, минимальная цена билета 60 рублей на утренние сеансы, а вечером несколько дороже.
Интерес предприятия заключается в том, чтобы получить максимальную прибыль от продажи товара, покупатель стремиться к минимальной цене покупки.
Если перед производителями стоит задача за минимальную цену продать максимум калорий, то решение напрашивается само собой.
Например, вы решили участвовать в IPO компании «Щи и лещ». Минимальная цена входа составит 10 000 рублей.
В итоге, тогда он был доволен тем, что получит этот участок по начальной минимальной цене единолично.
А в столовой нефтепромысла при минимальных ценах кормили вкуснее, чем в большинстве ресторанов города.
В сети это всё не работает: автоматическая «искалка» найдёт магазин, где сегодня минимальная цена на каждый вид товара.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «минимальная цена»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я