Карта словосочетания «разница в цене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разница в цене»

Мы уже выяснили, что разница в цене мобильного и стационарного компьютеров весьма сомнительна.
Иногда разница в цене между обычным бизнес-ноутбуком высшего ценового диапазона и хорошим Tablet PC составляет несколько сотен долларов.
Разница в цене будет считаться платой за пользование ценными бумагами.
Мы применили более дороге анкеры, разницу в цене нам никто не компенсировал, опять же потому, что есть утверждённая в бюджете смета – будьте любезны в неё вписаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канифасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После изучения их предложений и обсуждения заказа с потенциальными исполнителями, заказчик, как правило, всё равно не понимает, почему так велика разница в цене и что он получит в результате.
Стоит ли из-за небольшой разницы в цене так рисковать имиджем вашей компании?
С финансовой точки зрения, инвестиции – это процесс покупки финансовых активов, стоимость которых, вероятно, увеличится после периода, подлежащего продаже, и получения прибыли за счёт разницы в цене.
Это может привести к низкой производительности торговли или существенной разнице в цене на разных биржах.
Разумеется, несмотря на разницу в цене почти в два раза, компакт-диски пользовались огромной популярностью у покупателей.
Однако после разъяснения того, какие бонусы он получит за эту разницу в цене, клиент обычно всё же соглашается.
Разница в цене существенная, по эксплуатационным характеристикам они практически не уступают.
Разница в ценах была обусловлена тем, что сельское хозяйство требовало меньших затрат на восстановление, чем промышленность, и быстро приближалось к довоенному уровню.
Это помогает избежать потерь из-за разницы в ценах и даёт возможность пользователю получить оптимальную цену на свою сделку.
Когда она начинает падать, цена облигаций растёт, и люди начинают продавать облигации по более высоким ценам, чем те, по которым они их покупали, получая при этом разницу в ценах.
Фактически именно разница в ценах между контрактами обусловила иллюзорные движения цен, проявляющиеся каждые три месяца на графике, построенном методом ближайших фьючерсных контрактов.
Но разница в цене не соответствует разнице в качестве изображения с камерами следующих классов.
Людям будет сложно сравнивать стоимость на эксклюзивные товары в разных магазинах и разница в ценах для покупателей будет незаметна.
Лучше доплатить разницу в цене и получить за это более высокое качество, чем пользоваться недолговечной подделкой и копить деньги на новую покупку.
В основном причина раздумий была разница в цене в два рубля.
Потом отец стал ходить в окрестные уездные городки и продавать поваренную соль и холстину, зарабатывая на разнице в цене.
Скоро на это дело в перспективе, ведь разрыв хороших отношений ради 10 рублёвой разнице в цене вряд ли является хорошей идеей.
При этом регионы должны быть достаточно удалены друг от друга, чтобы исключить распространение информации о разнице в ценах или частичное совпадение массивов покупателей.
Истец требовал взыскания с ответчика (покупателя) убытков в виде разницы в цене товара, снизившейся за период его хранения продавцом, а также процентов за просрочку исполнения денежного обязательства.
Однако представляется, что если, невзирая на существенную разницу в ценах на разных территориях, тем не менее имеет место значительный товарообмен между такими территориями, а также тест гипотетического монополиста показывает готовность потребителей с одной территории приобретать товары с другой территории, то такие территории должны включаться в единые географические границы рынка.
Спекуляция или «купи – продай». Прибыль получается от разницы в цене товара. Как правило, это краткосрочные проекты.
Мы берёмся конкурировать с теми, у кого есть собственная система управления, изначально созданная для него, японца, немца, американца и т. д., и именно его делающая уникальным, и как результат – получаем разницу в цене, качестве и привлекательности продукта.
Повлияла ли разница в цене на восприятие вкуса?
Аналитический учёт по счёту 42 «Торговая наценка» должен обеспечивать раздельное отражение сумм скидок и разниц в ценах, относящихся к товарам в организациях.
Разница в цене сумасшедшая! Выгода очевидна!
Такова разница в цене от самого простого первого варианта.
Такой же подход применим и при распределении производственных расходов на товар, предназначенный как для внутреннего, так и для внешнего рынка при условии наличия разницы в цене на данный товар на этих рынках.
Для проведения переоценки предприятие нанимает профессиональных переоценщиков и отражает возникшую разницу в цене, а также в начисленном износе в корреспонденции со счётом 83 «Добавочный капитал».
Разумеется, при такой разнице в цене, огромное количество потребителей, которых не смущало отличие в качестве изображений, перешли на работу с микростоками.
Эта разница в цене и становится прибылью.
Но это имеет значение лишь при публикации в газете, где вы платите за каждый знак – и даже в этом случае, если благодаря «макияжу» объявление принесёт хотя бы на один заказ больше, прибыль от этого заказа стократ покроет разницу в цене.
Разница в цене между более дешёвыми объективами стороннего производителя и дорогими «родными» при картинке примерно равного качества объясняется тем, что первые имеют худший конструктив, надёжность, стабильность, работают громче и медленнее, автофокус функционирует не так уверенно, иногда искажается цветопередача.
В день их исполнения осуществляются расчёты между сторонами: оплачивается разница в цене.
Это также было отчасти обусловлено более широким применением скидок для сетей и других розничных торговцев, которые продавали книги, – подобная практика значительно сократила разницу в цене между книгами в твёрдом переплёте и книгами в мягкой обложке.
Что для него более важно, чем небольшая разница в цене?
Как только начинается перекос в какую-либо сторону, разница в ценах тут же начинает «прыгать».
Этот диапазон порождает громадную разницу в ценах.
Однако, как указано в описании теста 10 %, это лишь допущение, которое может быть опровергнуто (в том числе на основании информации, предоставленной участниками рынка), если «переключения» спроса потребителей, несмотря на 10 %-ную разницу в цене, в действительности происходили или происходят (возможности «переключения» спроса в данном случае недостаточно, должен быть подтверждён факт «переключения» спроса).
Каждый крупный промышленник или аграрий добивается бюджетных субсидий, налоговых льгот, софинансирования из бюджета на что угодно (инвестиции, возмещение затрат на ссудный процент, лизинг, НИОКР, разницы в ценах и тарифах).
Серия исследований была поручена независимым консультантам по ключевым элементам обзора, таким, как обязательства о связи торговли и сервиса, причины разницы в ценах, мнения потребителей о различных аспектах текущего и желательного режимов и потенциальное влияние изменений в регулировании на все эти аспекты.
Существенная разница в цене никогда не мешала этим торговым маркам продавать свои автомобили: каждая из них работает в своём сегменте.
Вместе с тем устранение разницы в ценах на сельскохозяйственную продукцию повлияет на цены всех товаров, участвующих во внешней торговле (а не только этой продукции).

Ассоциации к словосочетанию «разница в цене»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНИЦА В ЦЕНЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разница в цене»

  • Всего удивительнее было на этом утлом суденышке, как, впрочем, и на лучших волжских пароходах, распределение грязи, доведенное чуть не до математической точности, так что если бы разница в цене билета составляла всего одну копейку, то и грязи получилось бы в одном классе на копейку больше, а в другом меньше.
  • Евфросинья Потаповна. Какие тут расчеты, коли человек с ума сошел. Возьмем стерлядь: разве вкус-то в ней не один, что большая, что маленькая? А в цене-то разница, ох, велика! Полтинничек десяток и за глаза бы, а он по полтиннику штуку платил.
  • Иные помещики вздумали было покупать сами косы на наличные деньги и раздавать в долг мужикам по той же цене; но мужики оказались недовольными и даже впали в уныние; их лишали удовольствия щелкать по косе, прислушиваться, перевертывать ее в руках и раз двадцать спросить у плутоватого мещанина-продавца: «А что, малый, коса-то не больно того?» Те же самые проделки происходят и при покупке серпов, с тою только разницей, что тут бабы вмешиваются в дело и доводят иногда самого продавца до необходимости, для их же пользы, поколотить их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разница»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «разница в цене»

Ассоциации к словосочетанию «разница в цене»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я