Карта словосочетания «обычные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные части»

Если вы считаете, как я когда-то, что эти симптомы – обычная часть жизни, то вы не станете искать связь между пищей, которую едите, и дискомфортом, который испытываете.
Гвардия должна научиться выполнять несвойственные обычным частям задачи.
Постепенно страх делать звонки или проводить рабочие совещания уйдёт, и это станет обычной частью вашего трудового дня.
Стычки между молодёжью стали постоянной и обычной частью городской жизни.
Притом что в соответствии со сталинским приказом штрафные части направляли на наиболее тяжёлые участки фронта и опасность для личного состава погибнуть была большей, чем в обычных частях, штрафники получали возможность возвратить себе незапятнанную репутацию и быть восстановленными во всех правах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рольганговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они понимают, что отказ – это обычная часть их работы.
Самоубийц в солдаты не брали, во всяком случае, в обычные части.
Скорее мы предлагаем ряд проверенных стратегий, которые помогут вам выровнять чаши весов и сделать тревогу просто обычной частью полноценной жизни.
В общем, я решил, что пока буду относиться к этому как к обычной части местного фольклора.
Мало этого, быстрый осмотр показал, что в одном месте реверс начинался с цифры, а в другом аверс ею заканчивался, но то были просто обычные части текста, к порядку табличек никакого отношения не имевшие.
Кто не сможет узнать самую обычную часть самого себя и вместе с тем – уникальную духовную самость, которая чувствует себя весьма неуютно в обыденной, повседневной жизни?
– Коль, бросай допросы и займись формированием обычных частей даже из молодняка, их привлекай в разумных пределах на тренировки.
Это стало обычной частью моего распорядка дня – я отправлялась к ним на обед раз в неделю, и мама всегда передавала для них немного еды.
Для неё этот изолятор даже не наказание, а обычная часть работы, как для дальнобойщика, например, замена пробитого колеса.
Подобные суровые приговоры являлись для нас свидетельством, лишний раз показывающим, что в наших элитных войсках за любой проступок следует более суровое наказание, чем в обычных частях.
Египетских детей никогда не исключали из жизни семьи, поэтому у наследника были свои хоть и мелкие, но важные обязанности в церемониальных обрядах, являвшихся обычной частью жизни царской семьи.
Группа подростков обошла ближайшую полку, каждый из них лениво касался предметов, не задумываясь о них, как будто блуждание по этому магазину было обычной частью их дня.
Концепция асабийи нам уже кажется знакомой – это обычная часть клетки норм в безгосударственном обществе.
За недисциплинированность может наказать, а может вообще заменить, и попадёшь в обычную часть, с обычной казарменной жизнью.
Штатная должность командира роты – майор, его заместителей и командиров взводов – капитан, что на одну ступень выше, чем в обычных частях.
Эта практика доносительства была обычной частью культуры сталинского периода.
Эта перебранка, очевидно, была обычной частью их остроумных бесед; дамы умолкли и улыбнулись мне.
Сначала была обычная часть, то есть торжественная встреча.
Удивительно, но только сейчас я понял, что вековые деревья стали попадаться нам реже и что лес постепенно начал преобразовываться в обычную чащу.
Мало кто выживал, но те, кто выживал, считались искупившими кровью свою вину и после отправлялись в обычные части.
Гонения в те времена были обычной частью жизни верных христиан.
Но в тот год (1981-й – Польша, Афганистан) армейское начальство решило, что у студентов всё должно быть как у настоящих призывников, и всех студентов отправили в обычные части, где никто им поблажек не давал.
Обычная чаща, где царствуют голые ветки да снег.
В бой, подгоняемые собственными заградительными отрядами, пошли обычные части.
Если не напрягаться, то дело спокойно перетекало в соответствующую статью, по которой сержант получал 1 год дисциплинарного батальона, а затем дослуживал свой конституционный срок в обычной части.
Если: ваши отношения – это постоянные выяснения с поиском виноватого; патологическая ревность и оскорбления – обычная часть вашей жизни; ваше поведение постоянно контролируют и критикуют; вас постоянно обвиняют и вам стала привычна мысль: «Со мной что-то не так»; на вас поднимают руку, а вы находите этому оправдание, то этого более чем достаточно, чтобы понять – вы в беде: рядом абьюзер и катастрофическая ситуация психологического насилия.
Не стоит сдаваться, пугаться трудностей, ведь это обычная часть пути, которая позволяет исцелиться от зла, набраться жизненного опыта, чтобы делиться им с другими.
Вот это да! – с восторгом посмотрел он на девочку, для которой произведённое ею «чудо» вовсе таковым не являлось, а было просто обычной частью повседневной жизни, такой же, как для нас, скажем, ходьба.
Но ей самой было нелегко признать, что «поездка на этюды», ещё десять лет назад не представлявшая для неё ничего экзотического, бывшая самой обычной частью жизни, теперь затевалась только для отвода глаз.
Но местные жители, которые живут рядом с долиной, уже давно привыкли к этим звукам и считают их обычной частью своей жизни.
– Это более опасная служба, чем в обычных частях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные части»

  • Утро было прекрасное: опрятные, веселые дома с садиками, вид краснолицых, красноруких, налитых пивом, весело работающих немецких служанок и яркое солнце веселили сердце; но чем ближе они подходили к водам, тем чаще встречались больные, и вид их казался еще плачевнее среди обычных условий благоустроенной немецкой жизни.
  • Все чаще и как-то угрюмо Томилин стал говорить о женщинах, о женском, и порою это у него выходило скандально. Так, когда во флигеле писатель Катин горячо утверждал, что красота — это правда, рыжий сказал своим обычным тоном человека, который точно знает подлинное лицо истины:
  • Вечером я подсчитал броды. На протяжении 15 км мы сделали 32 брода, не считая сплошного хода по ущелью. Ночью небо опять затянуло тучами, а перед рассветом пошел мелкий и частый дождь. Утром мы встали раньше обычного, поели немного, напились чаю и тронулись в путь. Первые 6 км мы шли больше по воде, чем по суше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я