Карта словосочетания «обычные приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные приёмы»

Это настоящая итальянская философия, которая объединяет людей, вдохновляет на разговоры и превращает обычный приём пищи в настоящий праздник.
Обычные приёмы обольщения, которые он использовал при общении с гейшами и служанками, в данном случае совершенно не годились.
Противник окружил гарнизон буквально со всех сторон, засыпая защитников градом пуль и пуская в ход обычный приём поджога окружающих построек.
Это выходило за рамки обычных приёмов ведения войны – наши военачальники такого от врага не ожидали.
На правах исторического романиста автор применил к этому второстепенному персонажу минувшей трагедии обычный приём свободной разработки прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотчётность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обычном приёме хозяйка сама должна убедиться, что всё готово, после чего она приглашает гостей к столу.
Это, мол, обычный приём возвеличения династии, приписывание знатного родоначальника-иностранца.
Каждому следует запомнить, что каждый раз, когда нами пропускается обычный приём пищи, организм на столько же очищается от нечистот.
Он отказался принять нескольких своих друзей и слуг, пришедших к его двери раньше начала обычного приёма.
Он может получать их посредством других вспомогательных средств, например, талассотерапию, предлагаемую в отелях со специальным оборудованием, можно заменить обычными приёмами морских ванн с последующим массажем.
Например, для разработки движений сгибания и разгибания фаланг пальцев можно использовать специальные рукоятки различного размера, тренируя раненых обычными приёмами хватки.
Дети младшего возраста не могут съесть большое количество еды за один присест и часто голодают задолго до следующего обычного приёма пищи.
Запугивать иранцев «большевистской угрозой» было обычным приёмом британской дипломатии.
Ничего удивительного, обычный приём квиддлсквоков.
Дальше мы на ряде примеров увидим, как в процессе приспособления к инструменту и по ходу овладения трудовой операцией рука принимает подчас самые разнообразные рабочие позы, в зависимости от характера дефекта, мешающего руке захватить инструмент обычным приёмом.
Таким образом, все подлежащие восстановлению движения верхних конечностей могут быть упражняемы не только обычными приёмами лечебной физкультуры, но и с помощью специальных предметов, обеспечивающих совсем иную стимуляцию, близкую к той, какую мы имеем в трудовой деятельности.
Это обычный приём советской публицистики, когда нет ни фактов, ни аргументов против противника.
Проблема заключалась в том, что манипуляция доверием читателя с помощью стандартных шаблонов и обычных приёмов полностью уничтожила хорошие отношения между текстом и его потребителем.
Для гештальт-подхода и символ-драмы и других направлений такой психотерапевтический элемент переписи сценария является общеизвестным обычным приёмом.
– Ммм, в охране, – протянула подруга, словно пробуя слово на вкус. Это были её обычные приёмы охоты на противоположный пол. – Наверное, умеете давать отпор?
В моей голове тут же включается счетовод, а он из меня пока ещё никудышный, но даже я понимаю, что бюджет сегодняшнего завтрака перекрывает недельный обычных приёмов пищи.
Прерывистое голодание или кратковременное голодание – это обозначение формы питания, при которой в определённом ритме чередуется время обычного приёма пищи и голодание.
Однажды я вела обычный приём пациентов.
В какие бы руки донос ни попал, закон обязывает отыскать немедленно ответчика, сделать очную ставку и произвести самое тщательное следствие; при этом, конечно, должны были применяться обычные приёмы (пытки и проч.), так как не оговаривается характер «сыска», а только квалифицируется его степень: «накрепко».
Буржуазная историография и здесь прибегает к своему обычному приёму фальсификации и грубому искажению истории (стр. 264).
Это отделяет мышление художника-живописца от обычных приёмов мышления остальных людей.
Очевидно, здесь мы имеем дело с такой же ситуацией, которую выше пытались обрисовать с помощью астрономии, пользуясь этим примером как пограничным случаем (обычный приём логиков), только теперь специфика объекта ещё определённее.
Зато пирожки и пироги превращали обычный приём пищи в радостное событие.
Обычные приёмы охотников. Или шпионов.
В прошлый раз я выразил удивление, что гр. Толстой, говоря о различии вкусов и понятий о красоте, не прибег к своему обычному приему quasi-математического подсчета: дескать, приняв в соображение все полуторамиллиардное население земного шара, надо признать, что мы, так называемые образованные люди, ничтожная горсть, составляющая такую-то долю всего человечества, не имеем права считать свои вкусы и понятия о красоте единственно верными.
И это только в дни обычных приёмов.
Новизна их и по выбору оригинальных сюжетов, и по своеобразной трактовке, совершенно отличавшая их автора от других художников и не согласовавшаяся с обычными приёмами батальной живописи, не преминула возбудить жаркие споры и даже ожесточённые протесты.
Да и ещё с твоим потенциалом самые обычные приёмы должны обладать несравненной силой.
Это обычный приём оправдать себя за безнравственные или несправедливые действия.
Анализируя в динамических системах то или иное событие обычными приёмами, а затем стоящую за событием личность посредством триады и сопоставляя результаты таких действий, мы можем определить причину исторического явления с вытекающими из неё последствиями.
– Зачем? Просто обычный приём?
Те, кто думает, что понимает, говорят, что опера неплоха, но в ней есть погрешности – обычный приём дилетантов, которым нужно найти недостатки, чтобы их приняли за знатоков.
В этом и состоит обычный приём идеологии всех времён: пропагандист апеллирует к фактам, но располагает факты в удобном порядке.
В будке – во время обстрела: сначала фугасами, затем – пулемёт (таков обычный приём немцев, – прочёсывать кюветы, леса, кустарник, – уничтожить живую силу).
Они только с виду похожи на людей, и обычные приёмы могут не сработать: живые мертвецы не ощущают боли.
Фактически такого рода повторения были привнесены в новозаветный греческий из ветхозаветного еврейского, в котором они служили обычным приёмом для подчёркивания, придания особой силы сказанному.
Очевидно при наполнении зала использовался обычный приём замены опытными учёными своих занятий с молодыми помощниками и аспирантами в лабораториях посещением лекции какой-то научной знаменитости.
Однако для того чтобы бессознательное участников откликалось на определённую ситуацию, проявляя заложенный в нём потенциал, следует понимать, что все обычные приёмы самовнушения не воздействуют на его глубинные уровни, которые связаны с потребностями и стремлениями человека.
Одним из обычных приёмов удержания участников сражений от побега является создание специальных тыловых подразделений, единственное предназначение которых – без особых рассуждений убивать всех, кто дезертирует или не идёт в атаку: иногда такие части называются «заградительными отрядами».
Этот вполне обычный приём производил странное впечатление.
Казалось, можно было применить обычный приём – купить мир, но средств государственной казны явно было недостаточно для этого.
Прямолинейный, уповающий на грубую силу, он постоянно шёл вперёд, отчего мои атаки с флангов при помощи невидимой для того телекинетической руки становились всё более сокрушительными, особенно в моменты, когда мне удавалось использовать способности на максимум, при этом комбинируя их обычными приёмами рукопашного боя.
От этого обычного приёма самбо он взвыл и выронил пистолет.
Я тогда ещё не знал обычных приёмов этой почтовой братии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные приёмы»

  • Произошел обычный прием, и тут в первый раз в жизни пришлось глуповцам на деле изведать, каким горьким испытаниям может быть подвергнуто самое упорное начальстволюбие.
  • Когда она налила себе обычный прием опиума и подумала о том, что стоило только выпить всю стклянку, чтобы умереть, ей показалось это так легко и просто, что она опять с наслаждением стала думать о том, как он будет мучаться, раскаиваться и любить ее память, когда уже будет поздно.
  • Ромашову казалось, что голос у него какой-то чужой и такой сдавленный, точно в горле что-то застряло. «Каким я, должно быть, кажусь жалким!» — подумал он, но тотчас же успокоил себя тем обычным приемом, к которому часто прибегают застенчивые люди: «Ведь это всегда, когда конфузишься, то думаешь, что все это видят, а на самом деле только тебе это заметно, а другим вовсе нет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «обычные приёмы»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я