Предложения со словосочетанием «подобные приёмы»

Что происходит, когда подобные приёмы используются в школьных работах?
Затем он показал, как восстановить подвижность самому, если кто вдруг применит подобный приём.
Когда выступающие цитируют классиков, иногда не замечают, что подобный приём является несколько неуместным.
Подобные приёмы считаются вполне законными, и правительство смотрит на них сквозь пальцы.
Маркетологи знают, как мотивировать покупателя к совершению покупки; преподавателям необходимо научиться использовать подобные приёмы в своей образовательной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переключаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам пользовался подобными приёмами, и не раз.
Это можно сделать по направлению, предварительно – в натуре – подложив под него лист бумаги, выровняв его край вдоль средней линии (подобные приёмы могут помочь во многих затруднительных случаях).
Не говорится только о том, что для использования подобных приёмов необходима многолетняя практика под руководством кого-то уж очень продвинутого в искусстве «смертельного касания».
Подобные приёмы уже используются кое-где и в наших краях.
К подобному приёму прибегает множество строителей и архитекторов. Они используют Minecraft и другие подобные игры в качестве некого наглядного шаблона.
На подобных приёмах всегда бывает полно всякого народу – в основном это гости атташе по культурным связям, хотя и не только его, – о котором посол никогда не слыхивал и не услышит впоследствии; вот и я относился к этому «всякому народу» – или, точнее выражаясь, сброду; меня можно называть и так, это меня только радует, а почему – о том пунктов на сей раз не последует.
Необходимо отметить, что многие производители и торговые посредники не всегда добросовестны в применении подобных приёмов и, стремясь привлечь покупателя, выдвигают в рекламе заявления, абсолютно не соответствующие действительности.
Особенно широко подобные приёмы борьбы применялись нашими политическими противниками во время ожесточённой борьбы вокруг резолюции, принятой на съезде стрелков 17 (30) мая.
Эффективность таких пропагандистских приёмов, апеллирующих к устоявшимся в обществе религиозно-мифологическим представлениям и верованиям, подчас была даже выше, чем эффективность мер физического принуждения, а во время военных операций подобные приёмы оказывали заметное деморализующее воздействие на силы противника, во многом предвосхищая способы ведения современной психологической войны.
Я не ожидала подобного приёма, но надела классическое чёрное шёлковое платье с жемчужной ниткой, обвивающей шею и завязанной узлом на груди.
Собственно, именно поэтому графу придётся посещать подобные приёмы, мужественно терпя пресную болтовню, именуемую здесь светской беседой, неловкие манеры, а порой и прыщавые лица.
К подобным приёмам можно отнести и очищение рук над свечей после сеансов.
Говоря по правде, раньше подобные приёмы я безбожно пропускала, о чём сейчас приходилось жалеть.
Когда вы принадлежите к одной стихии, провести подобный приём – это совсем не сложно.
Несколько смущённая подобным приёмом, я посмотрела на себя в зеркало, расположенное в углу комнаты.
На первый взгляд подобный приём давал практическое решение проблемы размещения гостей мужского пола, но, по сути, идея заключалась в другом.
Люди, использующие подобные приёмы, достигают временного спокойствия, но не удовлетворения.
Их было сложно защитить, а вот победить, ударив в них, наоборот, проще всего, и именно поэтому подобные приёмы были строжайше запрещены.
Немного, потому как за последние дни прибегал к подобному приёму слишком часто.
А я, ошарашенная подобным приёмом, осталась мокнуть под дождём. Делай, называется, добрые дела.
Я заранее сочувствовала этому несчастному мужику, которого ждал подобный приём.
Подобный оборот или пара подобных приёмов всегда даст ему возможность лучше узнать своего старого противника.
Несмотря на наличие двух достаточно хорошо оборудованных и обставленных домов, основные события во время подобных приёмов проходили в бане, где находились парилка, маленькая раздевалка и достаточно большая неотапливаемая веранда с громадным дубовым столом, за которым могло поместиться десять, а то и двенадцать человек.
Здесь частенько проводились подобные приёмы, вот местные жители и решили, что все эти сверх существа образуются из этого самого разлома.
Изредка, когда у членов являлось подозрение, что допрашиваемый знает, но не хочет назвать других преступников, гораздо более важных, чем он сам (например, влиятельных членов организации) – они приказывали солдатам дать ему тридцать или сорок ударов розгами и допрашивали после этого снова; иногда подобный приём повторялся и на другой же день или через два, через три дня.
Я растерялся, глядя снизу вверх, не приходилось мне на подобных приёмах бывать, да ещё без приглашения.
– Но ты же видел, как только что нас спасло моё превращение! Неужели тебе самому не хочется овладеть подобными приёмами?
Способов как-то справиться с эмоциями люди выработали много, но, по сути, они одни и те же, главное, что достигается с помощью подобных приёмов, – это не решение проблемы, а уход от неё, не переработка эмоций, а их удаление из сознания, правда, избегается реализация эмоций в действиях, которые могут быть опасны.
В стихах же всегда нужно стараться избегать подобных приёмов и вставлять в свои изумительные строчки нормальные слова с правильными ударениями.
Осваивая подобные приёмы, ученики приобретают не научное знание, а навыки «мнимого доказательства» в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению.
Подобные приёмы требуют много времени, поэтому без надёжного прикрытия использовать их слишком рискованно.
Использование подобных приёмов давно в прошлом, это было распространено при становлении психоанализа.
Однако важно было удостовериться, что подобные приёмы применяются только для «плохих» мертвецов: «хорошего» это бы обрекло на обездвиженность на том свете.
Они решили посмотреть кто же смог устроить подобный приём захватчикам на пороге собственного дома.
Я когда-то видел подобный приём у геймеров, если они не могут пройти сложный уровень.
Не смутившись подобным приёмом, путник громко поздоровался, прошёл к свободному столу, скинул с плеч свой огромный рюкзак и поставил его под стол.
Он вообще не любил подобные приёмы или встречи.
Гость смущённо потупился, очевидно обескураженный подобным приёмом.
Вероятно, вам больше по вкусу подобные приёмы, наши же чересчур возбуждающие.
Безусловно, обучение подобным приёмам не входило в программу школы при магистрате, да и собиратели ментальные атаки на людях не практиковали, но вот брохусы имели свои собственные техники и при случае могли ими воспользоваться.
Организм подстроится и потребует повторить подобный приём пищи.
Давно прошли те времена, когда были распространены подобные приёмы.
В таком случае подобный приём лишь даст ему форы.
Но подобные приёмы совсем не в моём вкусе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные приёмы»

  • От последней мысли своей губернский предводитель даже в лице расцвел, но Марфин продолжал хмуриться и сердиться. Дело в том, что вся эта предлагаемая Крапчиком система выжидания и подглядывания за сенатором претила Марфину, и не столько по исповедуемой им религии масонства, в которой он знал, что подобные приемы допускались, сколько по врожденным ему нравственным инстинктам: Егор Егорыч любил действовать лишь прямо и открыто.
  • Некоторое время пробовал было он и на вопросы Улитушки так же отнекиваться, как отнекивался перед милым другом маменькой: не знаю! ничего я не знаю! Но к Улитушке, как бабе наглой и, притом же, почувствовавшей свою силу, не так-то легко было подойти с подобными приемами.
  • И писатель, прибегающий к подобным приемам, позволяет себе утверждать, что противник его вдохновляется гоготанием толпы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «подобные приёмы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я