Карта словосочетания «обычные мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные мысли»

Скорее всего, это были обычные мысли обиженного и ревнивого мужа, видевшего подозрительное во всём.
А затем, конечно, возникали обычные мысли – те, что вы никогда не сможете подавить: убийственный ответный огонь с «Летающих крепостей», спуск на парашюте, резиновая спасательная шлюпка…
Итак, задание на первые два дня: минимум пять, максимум десять раз в день остановить течение обычных мыслей и оглянуться вокруг.
Отводя определённое место тревоге, вы обнаруживаете, что тревога – это не вы, а просто сочетание вполне обычных мыслей, чувств и телесных ощущений, наделённых вами властью, которую иначе они не имели бы над вашей жизнью.
Это позволит вам выйти из замкнутого круга обычных мыслей и найти новые идеи для проекта, который с трудом двигается с места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку их ум не поддаётся влиянию обычных мыслей, связанных с ядами привязанности, неприязни и неведения, они не впадают в отвлечения.
Речь идёт о том, чтобы позволить обычным мыслям отойти на задний план и плыть по реке сознания.
Центр которого находится вне нас – поэтому наши обычные мысли хаотичны и непредсказуемы.
Обычные мысли обычной молодой женщины – счастливой, успешной, работающей и ведущей активную социальную жизнь.
Обычные мысли рождаются из человеческого разума.
Таким образом, обычная мысль становится целью, которая приводит к активным действиям, и как следствие, достижению результата.
Я провёл долгие предрассветные часы, ворочаясь в кровати из-за бессонницы (а для катастрофического беспокойства лучше и придумать нельзя), и в моей голове всплывали совершенно обычные мысли о грядущем дне.
Меняться всегда тяжелее, чем следовать обычным мыслям и настроям.
Она, при сосредоточении на ней, освобождает сознание от потока обычных мыслей и создаёт постоянную готовность отражать каждую попытку воздействовать на ваше сознание через кого-то из окружающих.
Она раньше и не представляла, что глубина обычной мысли может заставлять купаться в экстатическом пребывании.
Графа д’Эвре терзали обычные мысли.
Теперь обычные мысли о хлебе насущном и трудовых планах уступили место размышлениям о снах.
За обычными мыслями прятались и другие.
Эта самая обычная мысль вызвала другую, менее очевидную.
Она такая, раз! и сразу объёмная – смотрит со всех сторон, когда обычная мысль пытается найти, где антиномия: правое – левое, плохое – хорошее.
Обычные мысли додумываются на ходу.
Обычные мысли потеряли чёткость и превратились в бескрайнее белое поле, заполнившее, казалось, всё открывшееся обозримое внутреннее пространство.
– В записке обычные мысли, занимающие ученицу начальной школы: мальчик из класса; глупая училка; дорогущие и, конечно, уродские джинсы, которые на день рождения подарили избалованной однокласснице.
Обычные мысли одиноких голубых, сладко дремлющих в своём однополом царстве…
Оно короткое отступление в череде обычных мыслей об одежде, обуви, нюансах сегодняшних тренировок, и, конечно, о готовящемся воскресном выезде на боулдеры в карьер.
Ведь ясно же, ясно, как день – их связывает что-то, что-то гораздо более тонкое и высокое, чем примитивная ткань обычных мыслей и чувств, и взгляды, и туз червей, и поцелуй в темноте ему не приснились, всё это было, и каждое из этих событий в отдельности, и все они вместе взятые – одно большое, яркое, красивое доказательство этому.
Картинки, которые она от страха рисовала перед свиданьем с мужем, совсем не совпали с действительностью, и поэтому обычные мысли и планы стали возвращаться к ней желаниями пойти к людям, потолкаться в магазине, почувствовать, как мир движется вокруг неё.
В голове вяло закопошились обычные мысли: чем занять наступающий день. Ничего выдающегося на ум не приходило. Разве что…
К обычным мыслям вдруг примешался голос уже привычного девушке, и бывающего порой весьма навязчивым, невидимого «собеседника».
Обычные мысли девчат, подходящие их возрасту и неокрепшему разуму.
Поэтому в этот момент мы невольно называем некоторую часть своих обычных мыслей неправильной.
Но увидев, что он разговаривает сам с собой, приняли это за обычные мысли вслух и не стали обращать на него внимание.
Но я уже ощущал этот диалог с подсознанием, когда обычные мысли настолько устали от изматывающих упражнений, что замолкают, открывая более низкий уровень чувствительности, на котором возможно прямое управление нашим телом и чувствами, к чему я стремился.
То ли характер был слишком уж независимый и резкий, то ли принца своего не встретила, но годам к тридцати пяти стали её навещать обычные мысли нормальной бабы про то, что молодость не вечна, что годы летят; про тот самый пресловутый стакан воды в старости…
Выходит парадокс – ответы метафорических карт возникают в моей собственной голове в виде моих собственных обычных мыслей, как будто я сама с собой веду беседу, но при этом эти ответы иногда настолько отличаются от того, что я обычно думаю, что абсолютно невозможно принять их моими, как будто это кто-то другой отвечает.
Первые попытки обращения к медитациям показывают высокую зашумленность нашего сознания случайно возникающими обрывками обычных мыслей.
К нему вернулись обычные мысли о завтрашнем дне, об отчёте, который он почти закончил и вскоре повезёт в штаб округа, о том, что следует сменить перед отъездом аккумулятор у машины и что удобнее всего сделать это на рембазе танкового корпуса.
И всё же было в ней что-то такое, от чего хотелось быть рядом, не заслоняя обычные мысли похотливыми образами и не думая о том, как бы побыстрее завалить её в постель.
Пока мои обычные мысли шустрят в голове, я рассматриваю тёмно-синий галстук мужчины и белоснежную сорочку, замечаю пряжку ремня и дорогущие туфли, начищенные до блеска, и, наконец, дохожу до своих коленок.
В мозгу женщины проносились по привычному кругу обычные мысли: «Я слишком робкая для такой работы, нерешительная, слишком много думаю».
– Что задумалась? – прервал папа мои вполне обычные мысли о рутине и собственном сомнительном везении.
Нормальные девчонки и совершенно обычные мысли – всё больше о мальчиках, немного об уроках и субботней дискотеке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные мысли»

  • С книгой под мышкой он пришел наверх; но в нынешний вечер, вместо обычных мыслей и соображений о служебных делах, мысли его были наполнены женою и чем-то неприятным, случившимся с нею.
  • Это не было похоже на тоску, недавно пережитую им, это было сновидное, тревожное ощущение падения в некую бездонность и мимо своих обычных мыслей, навстречу какой-то новой, враждебной им. Свои мысли были где-то в нем, но тоже бессловесные и бессильные, как тени. Клим Самгин смутно чувствовал, что он должен в чем-то сознаться пред собою, но не мог и боялся понять: в чем именно?
  • Меня не оскорбляла и не наводила на обычные мысли идея живого растения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «обычные мысли»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я