Предложения со словосочетанием «наблюдать за своими мыслями»

В действительности, когда начнёте наблюдать за своими мыслями, поймёте, что желаний у вас по-прежнему мало.
Вы можете просто сидеть в тишине и молчать, можете наблюдать за своими мыслями, можете заниматься медитацией, различными техниками для концентрации внимания, наблюдением за дыханием, за воздухом, за звуками.
Во время медитации просто наблюдайте за своими мыслями и эмоциями по мере их возникновения, не придавая им никакого значения и не вынося никаких суждений.
Хорошая новость заключается в том, что у нас есть способность наблюдать за своими мыслями и ожиданиями, а также определять, какие из них служат нам, а какие – нет.
В медитации мы учимся наблюдать за своими мыслями, а не зацикливаться на них и, как следствие, начинаем контролировать способности ума, а не быть его жертвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несолидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это именно мы непрерывно наблюдаем за своими мыслями, пытаясь обнаружить истинную природу ума.
Научиться наблюдать за своими мыслями можно с помощью концентрации, такие техники используются в йоге.
Счастливая жизнь возможна только при условии, что внутренний голос смолкнет, позволив нам спокойно наблюдать за своими мыслями и чувствами, а также за событиями и предметами, происходящими и существующими помимо нашей воли.
В письмах к своим сыновьям отец говорит о необходимости наблюдать за своими мыслями, быть всегда деятельным, ставить себе всегда достойную цель и быть очень строгим к самому себе.
Избавьтесь от этого, просто постарайтесь наблюдать за своими мыслями так, словно они живые, будто у них есть свой цикл жизни: «Вот появилась эта мысль, вот она достигла своего пика и тут же покидает вас».
Устав размышлять, он стал наблюдать за своими мыслями. И это заинтересовало его. Образы проявлялись в уме мимолётно и тут же исчезали.
Ты должен находиться в режиме повышенной бдительности и отстранённо наблюдать за своими мыслями, ощущениями в теле и конечно же эмоциями. – речь учителя прервал незнакомый парень с листом ватмана, свёрнутым в трубочку, попросивший у нас закурить.
Первое, о чём нужно помнить, встав на путь новой жизни, так это то, что ежеминутно вам необходимо наблюдать за своими мыслями и контролировать их.
Вы даже можете потом не вспомнить, что собирались наблюдать за своими мыслями.
В каждой позе задерживайтесь примерно на 1,5–2 минуты. Продолжайте наблюдать за своими мыслями и процессом роста вашего намерения.
Важно именно начать наблюдать за своими мыслями и действиями, постоянно задавая себе один и тот же вопрос: мои мысли или чьи-то?
Коль скоро вы познали путь… а этот путь не то, о чём можно вам рассказать, вы просто должны сесть с закрытыми глазами и начать наблюдать за своими мыслями.
– Подобная неудачливость требует серьёзного самоконтроля, вы можете наблюдать за своими мыслями, чувствами?
Это способность наблюдать за своими мыслями, эмоциями и ощущениями в настоящем моменте без оценки и осуждения.
Необходимо начать наблюдать за своими мыслями во время общения с другими людьми, с семьёй, на работе и т. д.
Важно не только отделять себя от своих ощущений, но и уметь наблюдать за своими мыслями. Это позволяет анализировать их, вместо того чтобы становиться ими.
Медитативно, достаточно просто наблюдать за своими мыслями и со временем придёт понимание, что если есть мысль и есть наблюдатель, значит между ними, есть дистанция, а значит вы не ум, вы нечто иное, вы, чистое сознание.
Начните наблюдать за своей мыслью, испытайте то, о чём вы думаете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать за своими мыслями»

  • И то, что за всеми его старыми мыслями живет и наблюдает еще одна, хотя и неясная, но, может быть, самая сильная, возбудило в Самгине приятное сознание своей сложности, оригинальности, ощущение своего внутреннего богатства.
  • Перед ней стоял прежний, уверенный в себе, немного насмешливый и безгранично добрый, балующий ее друг. В лице у него ни тени страдания, ни сомнения. Он взял ее за обе руки, поцеловал ту и другую, потом глубоко задумался. Она притихла, в свою очередь, и, не смигнув, наблюдала движение его мысли на лице.
  • Ее охватил смертельный ужас за самое себя, и она стала наблюдать за каждым своим шагом, за каждым словом и каждою мыслью, подмечая ненормальности и уклонения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать за своими мыслями»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я