Предложения со словосочетанием «обычное дыхание»

Примерно через 5 минут попробуйте сократить интенсивность дыхания и представить, как энергия через нос и немного приоткрытый рот впитывается лёгкими, когда замирает обычное дыхание.
– Выравниваем глаза. Глаза закрыты. Язык с неба убираем в комфортное положение. Восстанавливаем обычное дыхание. Телу комфортно. Дыхание спокойное.
Даже обычное дыхание может стать огромным удовольствием.
Обычное дыхание там почти невозможно или очень сильно затруднено.
Этот гул был как бы обычным дыханием прачечной, знойным дыханием, от которого под балками потолка скапливались непрестанно колыхавшиеся клубы пара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горячекатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания (чтобы не спровоцировать кашлевые толчки).
Таким образом можно уловить не только храп, но и обычное дыхание спящего в соседней каюте человека…
По старой привычке, подцепленной у мамы ещё в детстве, я едва слышно – не громче обычного дыхания – озвучила пожелание, помешивая в ковшике на этот раз более густой напиток.
Ваше обычное дыхание механическое.
Но чтобы испытать это ощущение, спускаясь и поднимаясь по ступенькам, нужно было приехать сюда; так когда-то, лишь побывав на высокогорном курорте, я обнаружил, что от обычного дыхания можно получать чувственное наслаждение.
Обычное дыхание уже чередовалось с судорожным.
Вдох получается более глубокий – тогда лёгкие наполняются воздухом сильнее, а при обычном дыхании заполняемость лёгких получается средняя или слабая.
Правильное дыхание восстанавливает равновесие в организме человека, гармонизируя жизнедеятельность всех его внутренних систем, заставляет работать незадействованные лёгочные ткани и тренирует внутреннюю мускулатуру, которая при обычном дыхании находится в пассивном состоянии.
В результате многих опытов и экспериментов (обычно не очень приятных) стало известно, что при обычном дыхании запах восприниматься вообще не должен, так как просто не имеет возможности добраться до обонятельных рецепторов.
Да, здесь сидели и те люди, которые казались им поистине приятны и добры, но какой в этом толк, если их в несколько раз меньше, чем тех, у которых даже обычное дыхание становилось невыносимым и вызывало несоизмеримую злобу.
Потом аккуратно сделать вдох и постепенно восстановить обычное дыхание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное дыхание»

  • Потер под бородою горло, и словно этот жест, облегчавший дыхание, успокоил его и обычную твердость придал слегка размякшим чертам.
  • А между тем ночь бежала и убегала своим обычным путем, и мир начинал пробуждаться. Жизнь тихо, неслышно, но неуклонно прокрадывалась на маленький дворик. Сначала темная крышка, плотно надвинувшаяся сверху, стала будто приподыматься. Дыхание утра легко развеяло сумрачную серую тьму ночи… Небо засинело, стало прозрачнее, взгляд молодого человека уходил все дальше и дальше ввысь. Мир сверху раздвигался, маня синим простором.
  • Мы молчали. Мы долго молчали, очень долго. И не было странно. Мы все время переговаривались, только не словами, а смутными пугавшими душу ощущениями, от которых занималось дыхание. Кругом становилось все тише и пустыннее. Странно было подумать, что где-нибудь есть или когда-нибудь будут еще люди. У бледного окна стоит красавица смерть. Перед нею падают все обычные человеческие понимания. Нет преград. Все разрешающая, она несет безумное, небывалое в жизни счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «дыхание»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «дыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я