Предложения со словосочетанием «обычное восприятие»

Да, есть что-то, что человек может ощущать, но это за пределами обычного восприятия человека.
Принять красную таблетку – значит задаться вопросами об отношениях воспринимающего к воспринимаемому и изучать основы нашего обычного восприятия реальности.
Единение с собой даёт возможность путешествовать в тех мирах, которые в обычном восприятии жизни воспринимаются, как фантазии или бред.
На уровне обычного восприятия необходимо допустить вероятность того, что стресс часто не даёт нам достичь цели, в то время как сочетание пространства и времени на размышление поддерживает и развивает результаты.
Следовательно, психические акты обычного восприятия можно назватьбессознательными умозаключениями, отличая их от обычных, так называемых сознательных умозаключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистофизиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мхи и другие мелкие существа приглашают задержаться на время, длительность которого едва различима обычным восприятием.
Мне открыт свет прозрения, недоступный обычному восприятию.
Термин, придуманный SRI-international и определяемый как «приобретение и описание информации при помощи мысленных средств, заблокированной от обычного восприятия расстоянием, преградой или временем».
Вместе с тем в обычном восприятии термин «культура» понимается более узко, исключительно как художественная культура.
Они увеличивают концентрацию видимого и того, что не видно обычным восприятием.
И если машина движется в будущее со скоростью в пятьдесят или сто раз большей, чем мы сами, если она проходит хотя бы минуту времени, пока мы проходим секунду, то восприятие её равняется, безусловно, только одной пятидесятой или одной сотой обычного восприятия.
Обычное восприятие возможно с помощью органов чувств.
Поэтому система смыслов, обслуживающих эту деятельность и включённых в механизм обычного восприятия, принципиально не может быть вытеснена предметными смыслами, определяемыми на уровне научного познания (Лекторский, 1980, c. 189).
Сразу за пределами обычного восприятия находится другой уровень иерархии красоты: уровень листьев, тончайших, превосходно устроенных, наподобие снежинки, уровень невидимых жизней, сложных и прекрасных.
Я знаю, что людям нравится думать о свободе воли и принятии осознанных решений, но если мы не сталкиваемся с чем-то выходящим за рамки обычного восприятия ситуации, человека или проблемы, то действуем по привычной схеме.
Не знаю, сколько прошло времени, но ко мне постепенно начало возвращаться обычное восприятие мира, я стоял на волнорезе с удочкой в руках.
– Но зачем же мне или кому-нибудь другому стремиться преодолеть границы обычного восприятия?
Что можно сказать об обычном восприятии человеком своей жизни в такой схеме?
Когда вы сильнее сближаетесь с другим человеком, вы переступаете грани обычного восприятия и попадаете в пространство, где восприятие и познание не ограничиваются физическими ощущениями.
Как показывала практика, бои мастеров высокого уровня невозможно оценить с помощью обычного восприятия, поэтому все ученики отвлеклись от кирпичей и начали поспешно настраиваться на просмотр.
Я считаю, что мы обладаем шестым чувством – интуицией, которая необъяснима с точки зрения обычного восприятия пятью органами чувств.
Выше порога обычного восприятия, но отчетливоразличимый внутренним ухом.
И я вынужден был признать право этого человека на что-то, что не совсем вяжется с нашим обычным восприятием простых прохожих на улицах.
Они настолько неопределённы для обычного восприятия материалистически воспитанного человека, что ни в одном языке даже нет для этих ощущений названия.
Человек поддаётся искушению опровергнуть обычное восприятие имени.
Магия – это способность воспринимать нечто, не доступное обычному восприятию.
Интуитивные типы прислушиваются к своим бессознательным источникам информации, сторонясь обычного восприятия.
Сначала – с подобными себе, затем – с другими существами, обитающими в обширном природном мире, и наконец – с силами, непостижимыми обычным восприятием в условиях линейного времени.
Эта мудрость неведома обычному восприятию, поскольку пребывает за пределами любых концепций, включая и концепцию времени.
В это время у подножия одной из монументальных скал происходили странные явления – странные с позиции обычного восприятия и умиротворённости народа, жившего в гармонии с миром и не допускавшего излишеств относительно манипуляций магического уровня в энергиях живой природы.
Как бы то ни было, мы застали такой порядок: служба в семь утра (длится несколько часов), затем трапеза, следующее богослужение с четырёх до шести часов дня, потом ещё какой-то перекус и затем вечерняя (по-нашему обычному восприятию времени) литургия в двадцать два часа.
Это один из примеров сверхчувственного восприятия, когда развитие органов чувств достигает такой степени, что открывается возможность чувствовать то, что недоступно обычному восприятию – например, видеть на расстоянии, действительно видеть, физически видеть на расстоянии, видеть сквозь стены.
За границами обычного восприятия существует целый мир.
Люди его называют третьим глазом, он отвечает за те образы, которые находятся за пределами обычного восприятия физических глаз.
Трансцендентность означает выход за пределы обычного восприятия ума.
В книге описано, как можно найти свой ветер (определить своё направление). Приведён практический метод включения в обычное восприятие второго внимания.
– Не волнуйся, я не человек, и ты скоро сам всё поймёшь или вспомнишь… – говорил компьютерный гость, вид которого внушал страх, может оттого, что был весьма непривычен для моего обычного восприятия человеческих видов.
Эти символы нельзя распознать обычным восприятием.
Наиболее значимая из них состоит в том, что в опыте гнозиса адепту эзотерического учения открывается иллюзорность, ограниченность обычного восприятия мира; одновременно он полагает, что ему открывается иная, более полная и истинная реальность.
Это телепатия – передача мыслей на расстоянии, ясновидение – поразительная, превышающая меру обычного восприятия интуиция, вещие сны – реально сбывающиеся, дальновидение – способность воспринимать то, что находится на большом расстоянии, биоэнергетическое целительство – лечение недугов на энергетическом уровне и прочие необычные явления, изучением которых занимается парапсихология.
Лёгкое дуновение ветра, еле слышимый свист рассекаемых частиц воздуха, что смог достичь моего подсознания в обход обычного восприятия мира.
Принципиально другой путь познания открывает человеку каббала – древнейшая научная методика, которая имеет свой язык и инструментарий для постижения единства мироздания, изучения недоступных обычному восприятию процессов и структур и сложных связей между ними.
Хотя за ним и водилась брезгливость, он как-то смог в тот момент её приглушить, ослабить датчики рецепторов организма и превозмочь естественные отклики обычного восприятия в нестандартной окружающей обстановке.
Но это не даёт оснований отрицать галлюцинаторное свойство обычного восприятия; лишь позволяет нам сказать, что на самом деле восприятие действительности имеет свойство не любой галлюцинации, а постоянной и общей – что, надо сознаться, хуже всякой другой.
Да и в развитых формах обычного восприятия далеко не всегда участвуют какие-либо явные моторные функции, в том числе и движения глаз.
Но всё дело в том, что в феноменальном поле обычного восприятия исчезают те его свойства, которые раньше были развёрнуты во времени и пространстве и даже доступны самонаблюдению, а потом, в процессе автоматизации перцептивного навыка превратились в одномоментную операцию, процессуальная часть которой осталась за пределами сознания, и мы осознаём только её конечный результат.
Энергии обычного восприятия, задействована существующими настройками на одну иллюзию реальности, прикована к ней тяжёлыми цепями, практически неразрушимыми, без дополнительных затрат энергии.
Это «нечто», казалось, стояло вплотную около меня и было гораздо более реально, чем предметы обычных восприятий.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «обычное восприятие»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я