Предложения со словосочетанием «человеческое восприятие»

Задачи PR – обеспечение оптимистического для личности отношения со стороны окружающих, средствами убеждения, которые основываются на знании особенностей человеческого восприятия.
Наверняка почти каждому из нас приходилось задумываться о том, что существуют явления, которые объяснить с точки зрения логики и обычного человеческого восприятия практически невозможно.
Однако какой учёный, если, конечно, он в здравом уме и памяти, станет доказывать не только существование невидимых стихиалий, попросту говоря, духов, но и опять-таки их совершенно человеческое восприятие мира?..
Такой подход не продвигал вперёд решение вопроса о сущности мира, так как они одно неизвестное заменяли другим, ещё более таинственным и неизвестным, божественным, недоступным человеческому восприятию.
Часть этих задач воспринимаема в данном мире человеческих представлений, а большая часть задач лежит вообще за рамками человеческого мышления и не может быть описана терминологией человеческого восприятия вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или они связаны с глубинными свойствами человеческого восприятия?
Ведь кожа – самый большой по площади орган человеческого восприятия.
Знание закономерностей человеческого восприятия помогает выбрать способ эмоционального воздействия на покупателя в точках продажи.
Нас ждут такие изменения человеческой идентичности и человеческого восприятия реальности, каких в современном мире ещё не случалось.
Эта наиболее близкая к человеческому восприятию цвета модель чаще всего используется для описания изменений цвета и применяется в ситуациях, связанных с необходимостью выбора цвета.
Это объясняется не просто математическим наличием доли дефектных изделий в определённом объёме продукции, но и некоторыми психологическими аспектами человеческого восприятия производства.
Это графическое изображение четырёх способов человеческого восприятия и осмысления вещей.
Возможности человеческого восприятия ограниченны, и не стоит эксплуатировать их понапрасну: чтобы достичь наибольшей концентрации внимания на важных моментах, всё лишнее необходимо убрать.
Но законы человеческого восприятия, видимо, всё же схожи.
Не стоит забывать, что особенностью человеческого восприятия является необходимость в сравнении, с помощью которого и происходит познание.
Психология человеческого восприятия такова, что при чередовании с частотой более 20-ти кадров в секунду они не воспринимаются как отдельные изображения, а полностью создают иллюзию просмотра динамической картины (рис. 1.6).
Аналогичным образом существуют планы сознания, располагающиеся выше и ниже области человеческого восприятия, с которыми обычный человек не соприкасается и которые кажутся ему лишёнными сознания – это супраментальный, надментальный и субментальный планы.
И здесь мне чудится, будто я ложусь и навеки закрываю глаза посреди этих четырёх стен, которые осмеливаются подводить итог всему сущему на земле – за пределами человеческого восприятия.
Это, конечно, смешной пример, но тем не менее понимание, что все люди и их души разные, за гранью человеческого восприятия.
Ни одной другой научной области не присущ такой охват – от состава субатомных частиц до судьбы космоса, не говоря уже обо всех доступных человеческому восприятию предметах и явлениях.
Задействовав максимальное количество уровней человеческого восприятия информации, продумайте и подготовьте каждое своё мини-выступление, пытаясь донести информацию до своих слушателей.
Если рассматривать человеческое восприятие времени как нечто изменчивое и субъективное, движущееся быстрее или медленнее в зависимости от того, где мы находимся и с кем, то это социальное восприятие времени.
Предчувствия могут быть одним из аспектов нормального человеческого восприятия, но невозможность открыто обсудить их ценность и значимость с друзьями у большинства из нас вызывает трудности.
Поэтому всё неизвестное потенциально опасно с точки зрения человеческого восприятия.
Уже в самых древних верованиях проявляется то ощущение чуда и тайны, которое до сих пор остаётся неотъемлемой частью человеческого восприятия нашего прекрасного и страшного мира.
Энергоканалы завибрировали, исказились, перенося чуждую человеческому восприятию информацию.
Да, жизнь и прекрасна, и удивительна в субъективном человеческом восприятии, но вместе с тем она же объективно сложна, порою непредсказуема и таит множество испытаний для любого человека.
Анализируя осознанные сны, я понимала, что возможное видение образов может являться моим индивидуально-искаженным и чисто человеческим восприятием некоего присутствия.
И в то же время мы старались уловить основные ограничения человеческого восприятия по отношению к небу.
Чувства, ответственные за разные сферы человеческого восприятия – зрение, слух, вкус, обоняние и осязание, отнюдь не являются изолированными.
Чуждые человеческому восприятию очертания таили в себе опасность.
Вообще природа человеческого восприятия – штука сложная, невероятно сложная.
Сначала мы думали, что информация, заботливо собранная нашими органами чувств и передаваемая через нервную систему в головной мозг, формирует человеческое восприятие себя, окружающего мира и происходящих ситуаций.
Противоречия и амбивалентность характеризуют человеческое восприятие смерти и то, каким образом мы её историзируем и анализируем.
Начала проявляться в общем-то понятная человеческому восприятию картина.
Человеческое восприятие жизни – это сложный набор наслаивающихся друг на друга историй, скреплённых нашими представлениями о времени.
До сих пор впечатление от этих знаний кристальной чистоты и не замутнённости призмой человеческого восприятия.
Поскольку чувство порядка, как и чувство вины – субъективные психические процессы, мы можем лишь определить качества и свойства при помощи общераспространённого ряда соответствий в рамках человеческого восприятия.
Можно определить метафизическое изображение как зрительную актуализацию скрытой реальности, обнаружи́мой посредством мистического опыта и позволяющей выход за пределы видимого и преодоление границ человеческого восприятия (например, пространственно-временных) путём примирения противоположностей: духовное / материальное, частное / всеобщее и т. д.
Любя и принимая верность, мы склоняем голову перед вулканической силой и ураганной яростью, и в этом ещё одно вечное противоречие человеческого восприятия действительности.
Принципиально, что именно здесь открылась ограниченность человеческого восприятия и мышления для познания пространственно-временных свойств бытия.
Сформулированные правила позволяют в общем процессе человеческого восприятия выявить то, что отличает восприятие людьми предметов от восприятия людьми друг друга.
Под этим вечным обычно понимается, что, то необыкновенно длительное и необъятное, не доступное ограниченному человеческому восприятию времени.
– И то, и другое. Я всё больше убеждаюсь, что ты слишком сильно привязалась к человеческому образу жизни. К человеческому восприятию вещей.
Если процитировать некоторых его адептов, подход направлен на «интеграцию реалистичного понимания человеческого восприятия и познания, эмоций, а также социального поведения в модели стратегического управления организациями».
К первому виду принято причисление знаний к знаниям «мягкого компонента», которые кодифицированы, запечатлены в какой-то доступной человеческому восприятию форме (графической, записанной на видео, письменной), хранение которой происходит не в мозгу человека.
Грибы вокруг него мгновенно пропали, а лес обрёл свой первоначальный вид, привычный человеческому восприятию.
Лишь среднее поддаётся человеческому восприятию вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое восприятие»

  • То, что можно было бы назвать соборной церковной совестью, в которой восприятие правды и суждение о неправде совершается какой-либо коллективной, а не индивидуальной совестью, совсем не означает, что человеческая совесть, прежде чем предстоять в чистоте перед Богом, сочетается с совестью других людей и мира, но означает духовно-имманентное несение в своей совести общей судьбы со своими братьями по духу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «человеческое восприятие»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я