Предложения со словосочетанием «обычная повседневная жизнь»

Люди продолжают вести обычную повседневную жизнь – засыпают и просыпаются, включают и выключают свет, едят и так далее в пределах 24-часового ритма.
На фоне великих творений культуры и искусства живые реальные люди, не сошедшие с полотен мастеров, а живущие обычной повседневной жизнью, терялись и проигрывали.
С трёх сторон защищённый обрывистыми речными берегами, он жил обычной повседневной жизнью: дымились очаги хозяек и горных ремесленников, раздавался перестук кузнечных молотков, ржали лошади, между приземистыми деревянными хижинами резвились дети.
Это негативно сказывается на работе всех внутренних органов, но наиболее заметным заболеванием, нарушающим обычную повседневную жизнь человека, а иногда и значительно ограничивающим её, является остеохондроз позвоночника.
Если же этого не происходит, то вокруг нас течёт обычная повседневная жизнь, насыщенная, быть может, большими земными, но скоропроходящими радостями, или печалями, но никогда в этом не бывает никакой стабильности, и разобраться в системе возникновения неприятностей и радостей в обычном человеческом состоянии практически невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касаточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозгу нужна постоянная практика, которой многим в обычной повседневной жизни катастрофически не хватает.
Это некий «лайфстайл», когда ты в обычной повседневной жизни ходишь по земле, говоришь с обычными людьми, функционируешь в привычном мире, и в тоже время пребываешь вне этого.
Любая женщина – в какой-то степени достойная любви принцесса, имеющая уникальные, присущие только ей одной совершенства и слишком большую для обычной повседневной жизни душевную глубину.
Медлительность в обычной повседневной жизни экономит наши силы для рывка в случае экстремальной ситуации.
Впрочем, даже сейчас на планете остаются укромные уголки, где цивилизация не прячет от человека запахи, порождаемые обычной повседневной жизнью, – где они все обогащают местную культуру.
За стеклом гудел город, люди спешили с работы, сигналили автомобили, лаяли собаки, царила обычная повседневная жизнь.
А уже результаты этого проекта (со всеми полученными выгодами и преимуществами) «перетекут» в операционную деятельность и станут частью обычной повседневной жизни компании.
Внизу шла обычная повседневная жизнь: проносились машины, шли люди.
То, что мы называем войной, хаосом, анархией, для живущих в этом мире людей, просто обычная повседневная жизнь.
Может быть, они изображали гуннов свирепыми потому, что были интересны только походы и убийства, а не обычная повседневная жизнь рядовых гуннов, в которой не было никакого интереса.
В нашей обычной повседневной жизни нужно чаще себе эту истину напоминать, мы часто о ней забываем.
Скорее всего, немца или, по крайней мере, человека, в обычной повседневной жизни говорящего на немецком языке.
Не забывайте: даже в обычной повседневной жизни требуется много сил, чтобы сохранять баланс между семьёй и потребностями каждого человека.
И в обычной повседневной жизни ощутите уникальность каждой судьбы.
Гостям становится понятна обычная повседневная жизнь своих предков, многие обычаи, которые находят отражения и в современности.
В самое короткое время в кафедральном дворе стали раздаваться команды, для батальона начиналась обычная повседневная жизнь.
Кто же будет в обычной повседневной жизни демонстрировать свою злость, слабость, зависть, жадность?
И прочие разные подобного рода дебилонедоношенные унижения и ограничения во многом, – в обычной повседневной жизни граждан!
А у нас там обычная повседневная жизнь.
Главная причина появления этой книги – повальное увеличение агрессивных маятников во всех социальных структурах – не только в интернете и социальных сетях, но и в обычной повседневной жизни рядом с вами:дома, на улице, на работе, на учёбе, на службе, в магазинах, а также на отдыхе – в загородных лесопарках и лесных массивах!
В обычной повседневной жизни чаепития устраивают очень часто, например, при обычных визитах соседей или близких знакомых, чтобы душевно поговорить с друзьями, просто посидеть своей семьёй.
По слухам, Восточный район оставался единственным, где ещё оставалось нечто напоминающее обычную повседневную жизнь до эпидемии.
Обычная повседневная жизнь девочек-подростков, беззаботная и вольная, какой ей и положено быть в период летних каникул.
В обычной повседневной жизни колебания в поведении женщины настолько разительны, что не поддаются ни предсказанию, ни лечению.
На его место возвращалась обычная повседневная жизнь.
В обычной повседневной жизни начинать оттачивать навык слушания своего тела можно с простой техники центрирования, которую можно использовать всего несколько минут в день.
А как оказалось, открытий в обычной повседневной жизни можно совершить целую кучу, и всё это будут действительно самые настоящие открытия.
При этом, достижение такого «неразличения» ума, описывается в обычной повседневной жизни практикующего, что является, на мой взгляд, неправильным, в отрыве от состояния индуцированного психоза.
Только потеряв возможность продолжать обычную повседневную жизнь – во время войны, в эпоху социальных катаклизмов или при переезде в другую реальность, мы вдруг начинаем вспоминать и ценить её.
Тот, который жил обычной повседневной жизнью и в деревне, и в городе, и даже в императорском дворце.
В обычной повседневной жизни человек делает это инстинктивно.
Были обнаружены обугленные кости, обгорелые ветви орешника и куски угля, которые использовались для разведения костров; другими словами, здесь люди жили обычной повседневной жизнью.
Люди вели обычную повседневную жизнь.
Приведённые факты проливают определённый свет на глубинные источники внушающей силы слова, которая, находя наиболее яркие проявления в условиях гипноза, тем не менее даёт себя знать и в обычной повседневной жизни человека.
Но, думаю, если сегодня выиграю, то какое-то время ко мне никто лезть не будет и пойдёт обычная повседневная жизнь без происшествий.
Хождение их заморское окончено, начинается обычная повседневная жизнь
Они бесились, выпуская на волю подавленные желания, чтобы потом им можно было легче жить обычной повседневной жизнью.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «обычная повседневная жизнь»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я