Карта словосочетания «аспекты жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аспекты жизни»

Правда, то там, то тут мы обнаруживаем те или иные обрывочные сведения, проливающие свет на различные аспекты жизни доисторических людей.
Вы понимаете, как сосредоточиться на четырёх наиболее важных аспектах жизни и размышлять о них.
В качестве таких факторов выступают материальные и духовные аспекты жизни общества, природа вещей, божья воля и воля законодателя и т. д.
Удовлетворение определёнными аспектами жизни, такими как работа, здоровье и отношения, часто предсказывает наше поведение.
Современные неопсихологи считают, что изучение духовных аспектов жизни важно для общего развития человеческой психики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котлоагрегат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если вы домохозяйка, то этот совет вдвойне важен, ведь ваша деятельность охватывает множество аспектов жизни, часть из которых попросту выпадают из поля зрения без наглядного плана.
Если это верно, то должен ли бизнес заботиться только о материальных аспектах жизни и предоставить заботу о человеческом духе религии или этике?
Этот приём не только высвечивает проблему автопилота, но ещё и оттачивает навык обращения внимания – важнейший аспект жизни настоящим.
Некоторые их них сами публиковали воспоминания о своём пребывании в плену, уделяя внимание и различным аспектам жизни страны или народа, где они находились в неволе.
Данная книга разделена на шесть частей, и в каждой говорится об отдельном аспекте жизни ведьм.
Как учит логотерапия, даже трагические и негативные аспекты жизни, в том числе неизбежное страдание, могут обратиться в достижение благодаря той позиции, которую человек займёт по отношению к своему несчастью.
Это настоящие открытия, которые окажут положительное влияние на отношения внутри семьи, на профессиональную деятельность, а также на многие другие аспекты жизни женщины.
Чтение стихотворения, которое подчёркивает положительные аспекты жизни, также может быть частью этого расслабляющего упражнения.
Предпосылки создания дизайн-продукта основываются на широком спектре социокультурных и экономических аспектов жизни общества.
Но в последние десятилетия специалисты стремятся осветить совершенно новые аспекты жизни российского общества, рассматривая новые или слабо изученные стороны.
Современные историки часто жалуются, что мы слишком мало знаем о каких-то аспектах жизни в древности.
Изучение использования земли может также многое рассказать нам о том, как в соперничестве за пространство выявлялась важность различных аспектов жизни города: мы увидим, какие площади отводились императорскому двору со всеми его владениями, сколько места занимало жильё для населения, помещения для органов городского управления, коммерческой деятельности, промышленных предприятий, благотворительных учреждений, каковы были участки, отведённые для проведения досуга и под культовые здания.
Когда говорите «сегодня самый лучший день», вы посылаете сигнал своему разуму, чтобы он ориентировался на позитивные аспекты жизни.
Программы устанавливают формирование одного из значимых аспектов жизни организации (программы учёта движения резервов, программы проведения контроля качества и т. д.).
Одними из главных аспектов жизни человека, являются: материальное, психологическое и социальное благополучие.
Несмотря на сложности изучения, есть несколько аспектов жизни древнего человека, которые довольно подробно описаны за последние два столетия.
И поскольку судьба – это бессознательное творение человека, чрезвычайно важно, чтобы каждый аспект жизни стал настолько осознан, чтобы появилась возможность перейти от судьбы к свободе выбора, самостоятельно определяя ход своей жизни.
Перед началом терапии проведите индивидуальную консультация с психологом (психотерапевтом), в ходе которой он выясняет какие аспекты жизни пациент игнорирует, а какие для него приоритетны на данный момент.
В «Элементарных формах религиозной жизни» он писал: «Даже самые варварские или диковинные обряды, самые странные мифы выражают какую-то человеческую потребность, какой-то аспект жизни, либо индивидуальной, либо социальной».
Появление этой общественной организации было обусловлено новыми реалиями, связанными с интенсивной автомобилизацией страны и её влиянием на множество аспектов жизни населения.
Эти небольшие городки были прежде всего торговыми центрами, и поэтому обнаруженные там предметы бросают свет на экономические аспекты жизни общин викингов, показывая, какие товары импортировались и экспортировались и какими ремёслами занимались в самих городах.
Термину «физика» не уделяется никакого внимания, но метафизика имеет дело со всеми сверхъестественными аспектами жизни.
Именно с помощью вдохновения свыше они способны глубоко и всесторонне преобразовать индивидуальные и социальные аспекты жизни человека.
Однако даже очевидность практических аспектов жизни, уже полностью выходит за рамки всеобщего понимания, принуждающего человека к повторению биологического цикла.
Это открывает сердце и выносит наше существо за пределы исключительно физических аспектов жизни.
Веками семья оставалась силовой структурой, где мужчина имел абсолютную власть над женщиной, а взрослые – над детьми во всех социальных, политических и психологических аспектах жизни.
Любой недооценённый или переоценённый аспект жизни может породить симптомы.
Но, как отмечают специалисты, когда наука соединяется с духовным знанием, когда вводится медитация, молитва, религиозные аспекты жизни, то, к удивлению, решаются самые сложные проблемы.
Каждый аспект жизни существует не сам по себе, а в системе, во взаимодействии с остальными.
По мере того как вирус распространялся по планете, привычные аспекты жизни, казавшиеся незыблемыми, один за другим шли прахом.
Всё больше и больше людей, судя по всему, отдают себе отчёт, что подлинная духовность основана на личном переживании и является крайне важным и жизненно необходимым аспектом жизни.
Есть книги о его детстве, родителях и родственниках, соучениках-лицеистах, поэтах одной с ним поры, его любовных романах и разнообразных иных аспектах жизни великого поэта.
Душа отвечает за все высшие аспекты жизни, которые делают нас людьми.
Невозможно быть врачом и не размышлять об эмоциональных, философских и физиологических аспектах жизни и смерти.
Более того, большая часть основных исследований истории евреев-ашкенази концентрировалась на узких аспектах жизни общин, забывая или игнорируя значительные части наследия.
В этом и состоит суть биоцентризма, даже если всё своё внимание нам придётся сфокусировать на фундаментальных аспектах жизни, прежде считавшихся неразрешимыми и в высшей степени загадочными.
Но надеюсь, что я смогу донести основные аспекты жизни писательницы и поэтессы.
Образование – ключевой аспект жизни человека, обладающего знаниями, навыками и компетенциями, востребованными в XXI в.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аспекты жизни»

  • Но в невинной райской жизни, в которой человек питался с древа жизни и не подходил к древу познания, отношение между Творцом и творением раскрывалось в аспекте Бога-Отца.
  • Христианское откровение открывает Бога в аспекте жертвенной любви, но жертвенная любовь говорит совсем не о самодостаточности божественной жизни, она говорит о потребности выхода в другого.
  • И я помню его брата Евгения. Блестящим молодым ученым он приезжал к Маше; его книга «Мир в аспекте трагической красоты» сильно нашумела; в ней через край била напряженно-радостная любовь к жизни. Сам он держался самоуверенно-важно и высокомерно, а в глаза его было тяжело смотреть — медленно двигающиеся, странно-светлые, как будто пустые — холодною, тяжелою пустотою. Два года назад он скоропостижно умер… Отравился, оказывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «аспекты жизни»

Ассоциации к слову «аспект»

Ассоциации к слову «жизнь»

Какими бывают «аспекты жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я